VM 2.x One Page Checkout 1.3

mumins

Интернетов сантехник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
1.004
Реакции
979
Не имеет отношение к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Only for VM 2.0.4 and higher. Joomla 2.5.Х
Для следующих VM версий надо ждать апдейти или сравнить с фаилами в директории \com_virtuemart\cart\ и переписывать изменения.

Демо: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
D/l:

Распаковываем, читаем info.txt.

MBR
m.
>>>> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от пользователя Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся <<<
 
zavrus, спасибо что отозвались, но...
1. я отключил все те поля что меня не интересуют и оставил только три поля, при этом при нажатии на оформление заказ и перехода какого-то фига на страницу "Изменить ваши данные" опять вылазят те 3 поля. В магазине будет мало товару, тут регистрация вообще не нужна.
2. Хотелось бы конкретики, а не просто слов
3. и что имеется ввиду
>в третьих можно скрыть на самой страницу корзины через display:none;
если речь идёт о components/com_virtuemart/assets/css/vmsite-ltr.css
div.nevidno{
display:none;
}
то это для скрытия блока «Адреса доставки», а не формы "Изменить ваши данные"
4. В настройках этого плагина нет этого
 
значит у тебе что то не срабатывает .. пример скинь свой.. у меня так было когда плагин был отключен
zavrus, спасибо что отозвались, но...
1. я отключил все те поля что меня не интересуют и оставил только три поля, при этом при нажатии на оформление заказ и перехода какого-то фига на страницу "Изменить ваши данные" опять вылазят те 3 поля. В магазине будет мало товару, тут регистрация вообще не нужна.
2. Хотелось бы конкретики, а не просто слов
3. и что имеется ввиду
>в третьих можно скрыть на самой страницу корзины через display:none;
если речь идёт о components/com_virtuemart/assets/css/vmsite-ltr.css
div.nevidno{
display:none;
}
то это для скрытия блока «Адреса доставки», а не формы "Изменить ваши данные"
4. В настройках этого плагина нет этого
 
значит у тебе что то не срабатывает .. пример скинь свой.. у меня так было когда плагин был отключен
скину ссылку завтра ближе к вечеру, пока ковыряюсь с шаблоном. слышал что такой косяк устраняется новой версией, ставил 4.3, новая платная Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Если есть у кого из форумчан было б интересно опробовать.
 
VM 2.0.24c + J 2.5.14 + OPC 4.3

Приветствую!
OPC работает =) Использую функцию регистрации пользователей по желанию.
Проблема в следующем:
Когда пользователь делает заказ и заполняет при этом регистрационные данные, то заказ проходит, пользователь регистрируется в системе и остается авторизованным. Все его веденные данные попадают в $POST, остаются заполненными в корзине и содержаться в сессии:
Код:
s:2:"BT";
a:7:{
    s:17:"address_type_name";s:16:"Домашний";
    s:7:"company";s:19:"Папа Джонс";
    s:10:"first_name";s:19:"Папа Джонс";
    s:4:"city";s:14:"Иркутск";
    s:9:"address_1";s:30:"ул. Лермонтова, 80";
    s:7:"phone_1";s:8:"87987987";
    s:5:"email";s:22:"papajohns@papajohns.ru";
    }
s:2:"ST";
a:7:{
    s:17:"address_type_name";s:16:"Домашний";
    s:7:"company";s:19:"Папа Джонс";s
    :10:"first_name";s:19:"Папа Джонс";
    s:4:"city";s:14:"Иркутск";
    s:9:"address_1";s:30:"ул. Лермонтова, 80";
    s:7:"phone_1";s:8:"87987987";
    s:5:"email";s:22:"papajohns@papajohns.ru";
    }

Если пользователь разлогиневается, то сессия очищается. И когда он логинется (авторизация Joomla), то в корзине и в сессию его данные адреса не попадают - ему надо заново их заполнять, хотя в базе они есть:
Код:
s:2:"BT";
a:9:{
    s:17:"address_type_name";s:16:"Домашний"; 
    s:7:"company";s:0:"";
    s:10:"first_name";N;
    s:4:"city";N;
    s:9:"address_1";s:0:"";
    s:7:"phone_1";N;
    s:5:"email";N;
    s:4:"name";s:0:"";
    s:8:"username";s:0:""; 
    }
s:2:"ST";
i:0;

Судя по исходникам этого OPC не предусмотрел, да и скорее всего он тут не причем.
Получается при регистрации данные в корзину попадают из $POST запроса. А при авторизации они "не тянутся" из базы в сессию.

Как сделать так, чтобы при авторизации в сессию попадали данные адреса пользователя? Какую авторизацию лучше использовать? Есть ли у VirtueMart'а своя авторизация, помещающая эти данные в сессию?
 
Последнее редактирование:
Ребята! А есть возможность сделать НЕобязательными выбор способа оплаты и способа доставки? при нескольких способах оплаты и доставки.
 
ребята подскажите как вывести доставку выпадающим списком, очень нужно:)
 
извини, что-то не особо вчитался, тогда такой способ попробуй на сайте в инспекторе кода посмотри (в том месте где доставка) какой id (к примеру id="shipments") и потом в исходниках сайта поищи такой, я думаю там и поменяешь на выше изложенное
можешь дать ссылку на страницу сайта я может подскажу что надо найти
на сколько я помню, поля для доставки и оплаты генерируются в хелпере, а в сам код шаблона страницы вставляются уже готовые html куски со span оберткой.
Т.е. нужно рыть больше в движок виртмарта и при апдейтах движка настройки будут слетать.
 
на сколько я помню, поля для доставки и оплаты генерируются в хелпере, а в сам код шаблона страницы вставляются уже готовые html куски со span оберткой.
Т.е. нужно рыть больше в движок виртмарта и при апдейтах движка настройки будут слетать.
доставку в список превратить смог...но как теперь проверку переделать с инпутов на селекты)
система думает, что ничего не выбранно

а по сортировке оплат ....неужели нет ни у кого такого же?
Блин модеры задрали сообщения удалять!Куда это дели?Вы хоть читайте немного что трете, лишь бы все потереть

по сортировке оплат проблема в том, что стандартный плагин сортируется...а всякие типа онлайн платежей всегда в конце...вот мне бы их местами поменять...
 
Последнее редактирование:
Ребята! А есть возможность сделать НЕобязательными выбор способа оплаты и способа доставки? при нескольких способах оплаты и доставки.
Проще всего добавить еще один способ доставки и указать стоимость 0. Название впишите что-то в стиле - "особые условия" или "уточнить у менеджера".
Поставьте этот способ в выводе первым и выбранным по умолчанию.
Кому нужен конкретный способ - будут его выбирать. С остальными будет разговаривать менеджер при подтверждении заказа.
 
По поводу поставить по умолчанию, в вашей версии не знаю, но в 26 в настройках точно есть автоматически выбирать способ доставки, не могу точно сказать как он работает, т.к. у себя я устанавливал через правку Onepage шаблона, но думается эта опция как раз для случая с одним способом доставки, чтобы пользователь не парился с таким сложным выбором)))
 
Назад
Сверху