• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Проблемы после переноса сайта на другой хостинг

davy

Участник
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
163
Реакции
9
Доброго времени суток!

Переносил сайт на dle с одного хостинга на другой. Сделал дамп базы, перенес все файлы на новый хост, сделал импорт базы, прописал все что надо в bdconfig, выставил права на папки и файлы. Сайт открывается, но незаходит не в одну из новостей - выдает 404 ошибку. Не работают ява скрипты типа раскрывающийся менюшки и всплывающих окон, и в админке не отображаются стили и картинки. Сами новости в админке висят, но при переходе к их редактированию отображаются только кнопки "отправить", "просмотр" и "удалить" - больше ничего нет.

В чем может быть проблема? Подскажите!
 
При переносе файлов легко потерять файлы .htaccess
Проверь наличие .htaccess в корне домена на новом хостинге, для теста из админки попробуй отключить использование ЧПУ.
 
При переносе файлов легко потерять файлы .htaccess
Проверь наличие .htaccess в корне домена на новом хостинге, для теста из админки попробуй отключить использование ЧПУ.
.htaccess на месте, единственное ему права написал 644 (стояли 600), новости начали открываться. Админка и скрипты также не работают. Получается проблема в правах на файлы?

Есть полный список папок и файлов и CHMOD на них? А то в нете нашел только:

запись CHMOD 777 на папки templates/, backup/, engine/data/, engine/cache/, uploads/, а также на все вложенные в них папки. На все файлы в этих папках должен быть установлен CHMOD 666.
 
Есть полный список папок и файлов и CHMOD на них? А то в нете нашел только:
В инструкции по установке все указано на какие папки и на какие файлы нужно ставить CHMOD... Расписывать отдельно где-то не имеет смысла :-]
 
В инструкции по установке все указано на какие папки и на какие файлы нужно ставить CHMOD... Расписывать отдельно где-то не имеет смысла :-]
Да, в инструкции есть информация о правах на папки, которые я приводил выше. Но, видимо, при переносе или от особенностей хостера сбились права на абсолютно все папки и файлы (например тот же .htaccess - после переноса права стали 600, хотя должны быть 644). Вот я и спрашиваю, каковы должны быть права на остальные папки и файлы, о которых не указано в инструкции.
 
Да, в инструкции есть информация о правах на папки, которые я приводил выше. Но, видимо, при переносе или от особенностей хостера сбились права на абсолютно все папки и файлы (например тот же .htaccess - после переноса права стали 600, хотя должны быть 644). Вот я и спрашиваю, каковы должны быть права на остальные папки и файлы, о которых не указано в инструкции.
на все файлы - 644, на файлы которые нужно чтобы были открыты для записи (напр. dbconfig и т.п.) - 666, на все папки - 755, на все папки открытые для записи (напр. uploads и все вложенные папки, cache и все вложенные папки...) - 777. Все остальное по инструкции...
 
  • Нравится
Реакции: davy
killoff, все сделал, как вы описали - заработало! Спасибо, проблема решена!
 
Толкьо закончил, такая же была проблема, помогал даме.
Самое простое это выкачиваете сайт на комп, ставите наденвер

настраиваете, затем упаковываете в zip и распаковывает с правами как положено
на хостинге
и все пашет.
 
Толкьо закончил, такая же была проблема, помогал даме.
Самое простое это выкачиваете сайт на комп, ставите наденвер

настраиваете, затем упаковываете в zip и распаковывает с правами как положено
на хостинге
и все пашет.
У меня на девнере на компе все папки открыты для записи, и после заливки архива (или файлов/папок по отдельности) без смены прав доступа на папки и на некоторые файлы просто не обойтись...
 
У меня на девнере на компе все папки открыты для записи, и после заливки архива (или файлов/папок по отдельности) без смены прав доступа на папки и на некоторые файлы просто не обойтись...
Ну по идее всегда стоит 755 на папки и 644 на файлы, во всяком случае у меня так.
 
Назад
Сверху