Ссылки - покупаем или как?

Menro

web, seo, email, hack
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
689
Реакции
138
Привет!
Тему о ссылках, завел не случайно. В последнее время, очевидно, что ссылочное работает но не так эффективно. Это происходит вовсе не из-за того, что ПФ решают, а из-за того, что качество ссылок страдает.

На данный момент кручу сайт по грузоперевозкам. Провел беглый анализ топа на ссылочное и нашел удивительные вещи, а именно:

3 сайта в ТОП10, справляются практически без ссылок, при этом я не могу сказать, что юзабилити этих сайтов может кого-нибудь впечатлить.

Копаясь дальше, нашел одни и те же сайты, на которых размещены ссылки, например вот этот:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Долго тупил и наконец понял в чем его прелесть. Только вот вопрос, как на такого плана сайты закинуть свою линку? Шерстил и не нашел не одного контакта...
 
  • Заблокирован
  • #2
а зачем вам ссылки нофолоу ноиндекс?
 
похоже, что это просто домен на парковке
 
давно известно, что лучше несколько хороших ссылок, чем куча барахла...
 
  • Заблокирован
  • #5
давно известно, что лучше несколько хороших ссылок, чем куча барахла...
А критерии работоспособности (хорошести) ссылки можно обозначить?
 
в принципе этот критерий для яндекса - СДЛ. А что именно они под этим подразумевают - секрет :) Но общий образ таков: есть в яше, гугле, тиц >10 pr>1, мало исходящих сылок, связный текст по тематике сайта, посещаемость какая-никакая...
 
а зачем вам ссылки нофолоу ноиндекс?
Я думаю, что ответ на этот вопрос найдешь в первом посте.
похоже, что это просто домен на парковке
В целом похоже, но почему тогда нет контактов о продаже домена? Ну или что-нибудь в этом роде...

В общем контакт нашел, спасибо за бесполезность ответов :)
 
Если сайт не в Яндекс каталоги, то тематика ссылок рули не имеет. Тот же Тиц 10 дадут любые ссылки.
 
3 сайта в ТОП10, справляются практически без ссылок
Это похоже на дело рук асессоров, был и у меня подобный сайтец за пол года в яндексе на 1-место стал, так в топе до сих пор и сидит, хотя ссылок практически нет. Повезло вобщем:)
 
Это похоже на дело рук асессоров, был и у меня подобный сайтец за пол года в яндексе на 1-место стал, так в топе до сих пор и сидит, хотя ссылок практически нет. Повезло вобщем:)
Нет, дело не в асессорах. Такие сайты встречаются практически в любых топах.
 
Назад
Сверху