Прецеденты раскрытия банковской тайны

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем kikabidze, 16 апр 2012.

Модераторы: Hilo
  1. kikabidze

kikabidze

Регистр.:
    18 авг 2010
    Симпатии:
    30

Предлагаю в этом топике публиковать случаи, когда Вы или Ваши знакомые выводили деньги на банковский счет, и Вашими счетами интересовалась налоговая. Обязательно публикуем название банка и как можно больше подробностей. Цель данного топика - вычислить нелояльные банки. Пожалуйста, минимум диванной философии, только реальные случаи.

latteo нравится это.
  2. roof

roof

Регистр.:
    23 янв 2008
    Симпатии:
    115
    как то выводил на приват банк, так мне ответили что банки не интересуются суммами до 10 000 доларов

kikabidze нравится это.
  3. R:man

R:man Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    95

Забыл сообщить в налоговую при открытии р/с штрафанули на 5к ублей. А из банка редиски не сообщают сами эту инфу.Первые пол года, год счета врят ли будут проверять

4. kikabidze

kikabidze

Регистр.:
    18 авг 2010
    Симпатии:
    30
    можно по-подробней? счет открывали как предприниматель или просто личный счет, а потом сами пошли в налоговую и сообщили о нем?

5. R:man

Заблокирован
    Регистр.:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    95
    когда уже фирму(ИП) закрывал они мне бумагу выписали на 5 к.и сказали когда закроешь счет сообщи в течении 5 дней..иначе еще 5 к штрафа..Вот такая несправедливость.Это в России..в Украине наверно по другому.Обороты были тысяч 900 в месяц..писал нулевую декларацию, но это при работе с платежными терминалами..в другой сфере хз как оно там будет.

6. kikabidze

kikabidze

Регистр.:
    18 авг 2010
    Симпатии:
    30
    а они знали об этом счете или им банк о нем сообщил, предварительно не уведомив Вас, что Вами заинтересовалась налоговая? если банк сдал, можно название банка в студию? :) просто если под ип обязательно открывать счет и сообщать его в налоговую, то банк тут не причем. Основной вопрос в том откуда налоговая узнала о существовании счета?

7. R:man

Заблокирован
    Регистр.:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    95
    Когда писал декларацию (раз в год) то там по моему указывал р.с.(такая деятельность без р/с не реальна).а еще через 8 месяцев пришел закрывать,декларацию не стал подавать,(если нулевая, то штраф 1к ублей),книгу учета отдать,короче все подчистить, сказали что начислили штраф изза того что 1.8 месяцев назад, я не сообщин номер счета. Я думаю банки все равно по любому отчитываются о своих клиентах.Мой банк(бывший Вефк),далее Петровский, а сейчас Банк Открытие.Не ну банк нормуль..самое главное сотрудника знакомого как у меня была, она говорила что делать чтобы не переплачивать...

хочешь вывести деньги со счета-знакомишься с хозяином нескольких платежных терминалов(или банкоматов) и платишь ему 0.5 % или как договоришься и все получаешь наличкой какждый месяц ровно столько сколько перечисляешь ему на рс.Но только у нескольких платежных систем разрешено кидать деньги с чужого рс.Так что, кто ищет,тот найдет.

Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
  8. dm_mb

dm_mb

Регистр.:
    6 июн 2006
    Симпатии:
    122
    банк при открытии счета на юрлицо или ИП, обязан сообщить о нем в налоговую, фсс и прф - собственно и сообщает. при этом у этих кренделей есть доступ к счету и они могут в любой момент проверить операции. Вот только при всем этом есть гомосятский момент, что ты тоже должен уведомить всех этих оленей в течении 5 дней об открытии счета, иначе штраф 5 штук. нафига их уведомлять если они знают и так - я хз. рассея - умом не понять.

9. kikabidze

kikabidze

Регистр.:
    18 авг 2010
    Симпатии:
    30
    ок, а слышал ли кто-нибудь о случаях, когда человек открыл счет как физ лицо (не будучи зарегистрированным как предприниматель) и у него были проблемы с налоговой из-за того, что он не задекларировал доходы, полученные на этот счет?

10. dm_mb

dm_mb

Регистр.:
    6 июн 2006
    Симпатии:
    122
    в сети куча примеров :) любой приход денег от юрлица и проблемы обеспечены, ну если только это не выплата зарплаты. многие любят выводить напрямую с вебманей деньги, типа так процент меньше, а перевод то идет от юрлица как продажа ценных бумаг. есть правда адепты распространяющие лсху дескать три года вывожу и проблем небыло, но с другой стороны они озвучивают смешные суммы в 10-20 тыс в месяц.