Нормальный ли виртуальный сервер?

Если учесть тот факт, что fastvps - реселлеры хетцнера, то скорее всего, хетцнер имеет такую же политику в отношении устанавливаемого клиентами ПО.
В любом случае в германии не один Hetzner есть, а ты сказал за всех.

Нет времени искать законы Германии, но, фаствпс не с потолка взяли такие запреты, так что, скорее всего, за опенвпн можно попасть под блок.
Пруфов нет? Я так и думал. В гугле никаких запретов на использование OpenVPN в ДЦ Hetzner не нашел. Да и как можно запретить использование законом VPN (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть)? Много же людей по назначению использует. Бред вообщем.
 
Нет в Хетцнере подобных ограничений. Много лет там держу свои сервера.
 
Ребят, цена, конечно, хорошая... ВПС такой вполне можно взять... Но хочу рассказать немного из общения с хетзнером...
а) Один сервер забрали (оплату за 20 дней не вернули) за то, что там стоял сайт по ЛА2. Мой, копирайты нарушили...
б) Два сервера сдохли. В одном - HDD накрылся, а рейд вообще не работал. На втором сгорел БП, меняли неделю...
в) Один сервер дали вместо i7 - i3... Разницу в цене не вернули, сервер заменить отказались. Кроме того, опять проблема с рейдом - вместо хардваре был софтварный...
г) Множество случаев разваливания рейда... Знакомый пересобирает рейд раз в месяц как по крону...

Так что думая о цене подумайте о качестве...

P.s. Сервера моих хороших знакомых, на данный момент все переехали в другие ДЦ с большим срачем с саппортом хетзнера...
 
Ребят, цена, конечно, хорошая... ВПС такой вполне можно взять... Но хочу рассказать немного из общения с хетзнером...

Одно из двух: либо руки, либо "везунчик".

Сервера в хетцнере живут долго без каких либо проблем. Допускают задержку оплаты до месяца спокойно. В случае прихода абузы списываются и спрашивают, что по этому поводу можно сказать.

Абузы приходили и на контент и на вирус ( какая то ..... сайтик один подломала и всунула) - без проблем все решилось.
Решаешь проблему, отписываешься им, они высылают техника на проверку и если все решено, то больше даже вопросов не задают.

Единственная проблема, но это не только у Хетцнера, получить дополнительные IP, т.к. RIPE слишком прижал их выдачу.
 
Сервера в хетцнере живут долго без каких либо проблем. Допускают задержку оплаты до месяца спокойно. В случае прихода абузы списываются и спрашивают, что по этому поводу можно сказать.
Речь именно о хетзнере или их крупных посредниках? Мы работали напрямую и очень жалеем об этом опыте...
Единственная проблема, но это не только у Хетцнера, получить дополнительные IP, т.к. RIPE слишком прижал их выдачу.
Миф... Любой уважающий себя ДЦ имеет большой запас IP. В ДЦ, где сейчас размещаю оборудование без разговоров дают 2 IP на сервер + мне несколько подсетей /23 за копейки... В добавок, ДЦ обеспечивает интернетом небольшую часть Питера - каждый пользователь получает IP бесплатно + 5 IP за небольшую плату...
Да и вообще, проблема с IPv4 раздута... У всех есть запасы подсетей и большие... Просто делиться не хотят... Закончились только в RIPE... А она, потеряв кормушку, вводит IPv6.
Что касаемо хетзнера - видимо, они сэкономили даже на IP...
Пруфов нет? Я так и думал. В гугле никаких запретов на использование OpenVPN в ДЦ Hetzner не нашел.
Законом не запрещено. Но многие ДЦ запрещают для экономии трафика... В частности Хетзнер, который экономит на всём...
 
Сервера берутся только напрямую и знакомые там же берут - ни у кого проблем подобных никогда не возникало.
Поддержка спокойно общается на английском.

Часть серверов Хронопэя тоже напрямую в Хетцнере бралась и никаких проблем даже с заменой серверов если какие-либо компоненты не устраивали по производительности..... так что Ваш единичный случай может говорить лишь о том, что возможно Вы не умеете корректно со службой поддержки общаться =)
 
Законом не запрещено. Но многие ДЦ запрещают для экономии трафика... В частности Хетзнер, который экономит на всём...
Я всегда думал, что запрещают для того, чтобы с абузами не возиться из-за крякеров и кардеров всяких.
 
Думаю VPN запрещает владелец сервера. Типа не по прямому назначению VPS будет использоваться. Тут уже свои сети есть возможность строить, и трафик перебрасывать. Но это конечно бред, если клиент платит за ресурс и руки у него оттуда и вреда не наносит, то в чем проблема? Да хозяин - барин. В Хецнере знакомый держит неслабый сервер под варез и смежные темы. Абузы приходили, контент (ссылки) удалялся. Через года два наехали капитально - пришлось закрутить трафик через VPN из другой страны с соответствующим айпи.
Так что не все так плохо на хецнере, но и не радостно. Железо действительно у них разное есть, и новое серверное и старое откровенное Г. И ситуации бывают. Тут цена главное. И вежливо надо с супортом - так решится 90% проблем.
 
Назад
Сверху