Нормальный ли виртуальный сервер?

Rassell

Гуру форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
401
Реакции
53
Производительность
Одно ядро
Оперативная память
1024 MБ
Жёсткий диск
40 ГБ
Сетевой адаптер
100 Mбит
Трафик
неограничен

цена 11 (одиннадцать) евро

Нормальная цена? Какую ОС выбрать для сервера?

Windows, Fedora, Cent OS, Ubuntu,

OpenSUSE, Debian, FreeBSD
 
Цена не высокая, зависит от того какой саппорт, падает ли сервер, какие у вас соседи(навредят или нет) и т.п.
ОС ставить в зависимости от того что сможете нормально настроить. Обычно виндовские сервера саппорт не администрирует. Я бы выбрал Центос, он мне ближе. Ну и думаю Панель управления вам придется ставить, если такие вопросы у вас есть.
 
Какая то странная цена, т.к. место в стойке обычно дороже..... за лицензию Windows нужна будет доплата скорее всего (порядка 15 евро в месяц) да и кроме обрезанного Webserver ничего и не поставить по хорошему.

Перепутал с дедиком, для VPS цена адекватная, а тем более в хетцнере
 
Какая то странная цена, т.к. место в стойке обычно дороже..... за лицензию Windows нужна будет доплата скорее всего (порядка 15 евро в месяц) да и кроме обрезанного Webserver ничего и не поставить по хорошему.
за виндовс лицензию да надо платить

Цена не высокая, зависит от того какой саппорт, падает ли сервер, какие у вас соседи(навредят или нет) и т.п.
ОС ставить в зависимости от того что сможете нормально настроить. Обычно виндовские сервера саппорт не администрирует. Я бы выбрал Центос, он мне ближе. Ну и думаю Панель управления вам придется ставить, если такие вопросы у вас есть.
это сервер hetzner.de
С ОС кроме как виндовс у себя на компе никогда не работал, т.е. понятия не имею как выглядят др. ОС
<-------------- добавлено через 41 сек. -------------->
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот
 
ТС, обрати внимание на
цены не плохие +сервера находятся не так далеко как у хезнера

 
OpenVZ? Фтопку. KVM и то в 1.5 раза больше памяти потребляет (на одном и том же софте), чем в XEN (сравнивал только два сервера, м.б. просто из-за оверселла так), и это при том, что XEN и KVM считают РЕАЛЬНУЮ память. + KVM позволяет установить любую ОС (только свой ISO-шник нужно подгрузить).
OpenVZ считает ВИРТУАЛЬНУЮ память (например, программа выделела 1 гб памяти, но использует только 10 мб. В OpenVZ у тебя будет занято 1 ГБ, а в XEN и KVM только 10 Мб). Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну и в OpenVZ на большинстве хостов не установить OpenVPN.
По закону в германии запрещено даже ссылаться на пиратский материал.

Насчет ОС: Debian или CentOS. Все зависит от того, как хостер приготовил образ. Например, иногда какой-то из образов занимает раз в 5 больше памяти (м.б. из-за того, что много лишнего софта установлено).
 
OpenVPN, по-моему, вообще запрещено ставить на Германских серверах. Вот, например, выдержка из правил fastvps:
7.6. Запрещено размещение open proxy, open VPN, других общедоступных сервисов (в том числе с платным или приватным доступом), которые могут служить вспомогательными средствами для противоправных действий в сети Интернет.

ОС советую Debian, минимальной комплектации без LAMP, потом лучше самому выбрать и установить компоненты для работы веб-сервера.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся если сам будешь ставить, для пробы. потом, когда надоест это всё изучать, попроси спеца настроить тебе сервер. можешь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, он шарит.
 
OpenVPN, по-моему, вообще запрещено ставить на Германских серверах. Вот, например, выдержка из правил fastvps:
Запрещено на серверах fastvps ставить! Не подменяй понятия.
 
Запрещено на серверах fastvps ставить! Не подменяй понятия.

Если учесть тот факт, что fastvps - реселлеры хетцнера, то скорее всего, хетцнер имеет такую же политику в отношении устанавливаемого клиентами ПО. Почитал лицензию хетцнера, прямых запретов не указано. Но. Есть ссылка на "Закон о телекоммуникациях" Германии, который соглашение требует неукоснительно соблюдать. Нет времени искать законы Германии, но, фаствпс не с потолка взяли такие запреты, так что, скорее всего, за опенвпн можно попасть под блок.
 
Назад
Сверху