[FreeWare] Yandex Key Checker

nothingnessget

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
51
Реакции
20
Автор софта "al-chemist". Для чего программа понятно из заголовка, вообще автора стоит похвалить, такой софт и бесплатно опубликовать, пользуйтесь

Update 12.3.2012
Основные изменения: добавлена проверка частотности точной словоформы (все слова с !) и вывод времени работы над текущим заданием.
Подробнее (см первый пост.)

Update 9.12.2011: вышла версия 1.1
Что нового:
  • Добавлена статистика средней и текущей скорости проверки как частоты, так и конкуренции (идея одного из пользователей программы);
  • Добавлен алгоритм "умной" работы с antigate;
  • Добавлена возможность проверки на наличие обновлений как в автоматическом, так и в ручном режиме.
Подробнее - в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяпосте.

Update 5.12.2011: небольшое объявление.
Мой софт был сегодня зарегистрирован Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, так что теперь мне будет поступать 10% с затрат пользователей. Поэтому, если вы чекаете конку с антигейтом, очень прошу - загрузите обновлённую версию с моего сайта (со старой мне, естественно, ничего не идёт). С вас не убудет, а мне будет идти дополнительный, хоть и небольшой, доход, этим вы хоть как-то поддержите развитие софта :)

Update 30.11.2011 - в KeyFilter исправлен баг (игнорировалась конкуренция в кавычках). Подробнее см. конец этого поста.

Yandex Key Checker - программа проверки ключей в Яндексе на частоту и конкурентность.

bba9ff8993f5.png


Основные возможности:
  • Проверка частоты (wordstat.yandex.ru) с кавычками и без;
  • Проверка частоты по обычной или точной (с ! перед каждым словом) словоформе;
  • Проверка конкуренции с кавычками и без;
  • Возможность параллельной проверки частоты и конкуренции;
  • 100%-ый обход капчи при проверке частоты;
  • Поддержка antigate.com при проверке конкуренции;
  • Алгоритм экономии для antigate.com + возможность "слеплять" капчи перед отправкой на antigate;
  • Многопоточность (число потоков можно изменять в процессе работы);
  • Поддержка HTTP/SOCKS4/SOCKS5 прокси;
  • Возможность создания по таймеру резервных копий во время работы ;
  • Возможность сохранения результатов в XML в любой момент и последующего возобновления работы с этого места.
  • Установка не требуется, программа полностью переносима.
Пояснения по работе программы даны в виде всплывающих подсказок, а также в меню Справка->Краткое описание.
Результаты работы программы сохраняются в формате XML. Для их фильтрации можно использовать специальную утилиту KeyFilter:

3e0724596314.png


Статус программ: бесплатно.
Скачать (в архиве и чекер, и фильтровщик; содержимое обоих архивов одинаково:(
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (3.49 Мб)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (5.99 Мб)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Для параноиков :) (в ссылках уберите пробелы:(
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

P. S. Убедительно прошу не писать мне без острой необходимости, так как вся основная информация по работе с программами содержится в них самих :) (всплывающие подсказки, справка). А никакие темы палить никому всё равно не буду ;)

Update от 30.11.2011: В KeyFilter был обнаружен баг: ни при каких условиях не фильтровалась конкуренция в кавычках. Спасибо macR0n, который это обнаружил. Баг устранён, архивы перезалиты.
Также для обладателей хорошего канала максимальное число потоков увеличено до 9999. Однако при большом числе потоков может не хватить стека и программа упадёт, поэтому используем значения больше 1000 на свой страх и риск.

Update от 28.04.2012:

al-chemist написал(а):
На днях Яндекс сделал "революционное" изменение в wordstat: изменил имя текстового поля с text на t (надеясь, видимо, что это поможет сэкономить гигабайты трафика). В итоге перестала работать проверка частоты. Сейчас всё исправлено, так что качаем обновление, господа :) Спасибо сообщившему о проблеме.
 
Всем привет, наконец-то смог найти пару часов и сделать обещанный апдейт. Изменения в нём сделал такие, как и собирался:
  • Добавлена возможность проверки частотности точной словоформы (то есть с ! перед каждым словом);
  • Добавлено отображение времени, прошедшего с начала выполнения задания (по проверке частотности или конкурентности);
  • Незначительно изменён интерфейс раздела "Статистика";
  • Исправлены незначительные баги в HTTP-движке программы.
Хочу обратить внимание, что информация об использовании проверки по точной словоформе не сохраняется в xml-файле с результатами (в отличие от информации об использовании/неиспользовании кавычек). То есть если вы проверите частоту, потом сохраните результаты в xml, а через какое-то время откроете его, то узнать, проводилась ли проверка по точной словоформе или нет, будет невозможно. Поэтому нужно помнить об этом самому (писать в названии файла, в своём блокноте, etc).


Что касается ротации прокси (деления на рабочие/нерабочие), то сейчас это реализовано даже более гибко: сначала все прокси идут в буферный список, затем пускаются в работу, и те из них, которые оказались рабочими, переносятся в список хороших, в последующем они пускаются в работу с приоритетом. Если в какой-то момент хороший прокси погибает, он переносится обратно в буферный список. Если хороших прокси не хватает для работы, по очереди начинают выбираться прокси из буферного списка, и те из них, которые оказались хорошими (ожили), переносятся в "хороший" список. Этот подход показал хорошие результаты, в частности, из-за этого чекер некоторое время "разгоняется" (постепенно отбираются хорошие прокси). Кроме того, такой метод не приведёт к удалению всех прокси в случае, например, временного отключения интернета (они просто перейдут в буферный список, а при восстановлении соединения всё вернётся обратно).
Может быть, на досуге сделаю FAQ по таким вопросам, т. к. насчёт этого часто спрашивают (про ротацию прокси в частности).

И напоследок небольшой анонс :). У меня есть ещё пара софтин, которые я готов выложить, но они обе требуют небольшого допиливания (в основном в части интерфейса). Итак:
  1. Парсер ключей с вордстата. Основные параметры примерно такие же, как у YChecker-а (лёгкость, не нужны установка и всякие .NET-ы и runtime-ы, работает на любой локали (настройках страны), ну и многопоточность с прокси, само собой). Парсит рекурсивно, то есть вы задаёте, например, десяток ключей для "затравки", он парсит всю выдачу вордстата по этим ключам и добавляет новые в список, потом парсит по новым и так далее (все дубли удаляются на лету, так что процесс гарантированно завершается). Есть ещё довольно гибкая система стоп-слов. Каптча обходится на 100%, так что антигейт не нужен.
    Я, честно говоря, не знаю, чем он отличается от Магадана (кроме бесплатности и лёгкости в освоении), так как самому Магадан не приходилось использовать. Может быть, есть ещё какие-то отличия, смотрите сами.
  2. Аналогичный YChecker-у GChecker, догадайтесь для чего ;). Правильно, для гугла. Но проблема в том, что он может чекать только конкуренцию, частоты нет и в ближайшем времени не будет, и не надо просить*. В остальном - полный аналог YChecker-а (повторяю, чекает только конкуренцию). Капча вылезает вроде бы довольно редко, поэтому в небольших масштабах можно чекать без антигейта.
Собственно, вопрос в том, какая из этих программ была бы востребованнее :). Жалко, что в сообщении нельзя сделать опрос, поэтому прошу пока здесь не писать, а то, чувствую, тема разрастётся страниц на 10 :D. Пока подумайте, может быть, я потом сделаю опрос в другом месте и оставлю здесь ссылку.

*Почему не будет проверки частоты в гугле: Гугл наворотил в своём сервисе проверки частоты тонны js-кода, без которого ничего не работает, и я не вижу иного способа автоматизации чекинга кроме эмуляции браузера. Уже пытался это сделать, в итоге работает кое-как, а время на разработку уходит как в чёрную дыру. В общем, овчинка выделки не стоит.
 
Это нормально, что Чекер ооочень медленно парсит конкуренцию?
 
Парсер ключей с вордстата. Основные параметры примерно такие же, как у YChecker-а (лёгкость, не нужны установка и всякие .NET-ы и runtime-ы, работает на любой локали (настройках страны), ну и многопоточность с прокси, само собой). Парсит рекурсивно, то есть вы задаёте, например, десяток ключей для "затравки", он парсит всю выдачу вордстата по этим ключам и добавляет новые в список, потом парсит по новым и так далее (все дубли удаляются на лету, так что процесс гарантированно завершается). Есть ещё довольно гибкая система стоп-слов. Каптча обходится на 100%, так что антигейт не нужен.
Пригодилось бы :).
 
maxx2205, Если хотите написать автору, то пишите там Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я думаю ему будет приятно что есть интерес к его софту
QamDam на сколько медленно? прокси юзаешь?
 
Закачал пачку прокси (штук 50), выставил число потоков в 10, интервал в 5 - за час спарсил всего 13 штук. :(
 
Закачал пачку прокси (штук 50), выставил число потоков в 10, интервал в 5 - за час спарсил всего 13 штук. :(

паблик прокси? чет мало спарсил, у меня проксей покупных сча нету под рукой, но у вас чет медленно весьма.
 
Хотелось бы видеть в будущем Парсере ключей вордстата ограничение выборки до 33 символов и выбор региона)
 
по какому принципу проверяется конкуренция в ней?
без прокси реально небольшое кол-во обработать?
 
по какому принципу проверяется конкуренция в ней?
без прокси реально небольшое кол-во обработать?

по количеству найденных страниц. я когда-то чекал в один поток другой утилиткой, 1 кей в три минуты ставил, вот и считай
 
Назад
Сверху