Есть ли негативный эффект от:

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Sarpedon, 14 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    AdvMaker (sliding banner), AdvertBox, WebUnder (clickunder), MediaRich (rich-media), PayClick (тизерки).

Сейчас ищу, чем монетизировать онлайнкинотеатр. Ожидается до 25к уников. Собирался попробовать монетизировать вышеуказанными партнерками. Что скажете? Может быть какой-то негативный эффект этих партнерок? Для траста сайта, индексации, ранжирования? Юзверям, такое понятно, может не поноавиться, но они и так будут смотреть то, за чем пришли, да и приходят каждый раз новые)

Чем вы посоветуете монетизировать? Какие партнерки прикручивать? Есть у кого на примете классные смс-партнерки? Энтеркеш уже заговнился, хотя, говорят, месяца 3-4 назад был еще очень ничего.

2. demolg

demolg

Регистр.:
    13 авг 2007
    Симпатии:
    76
    Негативный эффект может наступить после того как понизятся поведенческие факторы.
    Поведенческие факторы понизятся если вы поставите на сайте слишком много рекламы.

Недавно гугл на оф. блоге разместил новость что будет с сайтами которые размещают слишком много рекламы:
    Читаем: Перейти по ссылке

3. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Чем же тогда монетизировать?

4. demolg

demolg

Регистр.:
    13 авг 2007
    Симпатии:
    76
    Если у вас будет только одна тизерная реклама то это ничего страшного.
    Плохо будет если вы на сайт напихаете 728*90, 468*60, 100*100, 100*100, PopUp, тизеры и еще кучу всякого рекламного хлама. Все это вместе будет давать негативный эффект.

У меня лично есть небольшой забугорный онлайн-кинотеатр. Монетизирую продажей ссылок с главной / продажей баннера 468*60 и небольшой баннер под партнерскую программу.

5. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    А если такая схема? Перейти по ссылке

6. IamDevil

IamDevil Капитан

Регистр.:
    15 ноя 2009
    Симпатии:
    56
    У Дмитрия Лебедя может сейчас все окей будет с посещалкой, а потом перестанут люди ходить из-за обилия рекламы)
    Лучше поменьше рекламы вставлять, человечнее сайт будет выглядеть.

7. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Да я только за...Но я выше как раз и спрашивал: сколько, какой, где? То, что много рекламы - плохо, очевидно для всех, я думаю.

8. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    за WebUnder (clickunder), MediaRich (rich-media) яндекс может опустить, мои сайты с этими партнёрками все опустил, он сейцас включил фильтр и косит сайты с агресивной рекламой. Ещё можно кинопартнёрки повесить, но только на новые фильмы. Старые практически не окупаются...

9. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    А новые серии? Новые серии сериалов? Нормально идут? И что за кинопартнёрки?

10. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    сериалы нормальный закладочный траф дают, для кликандеров и попандеров он не подходит и его не оплачивают, а для тизеров, норм. А партнёрки лично я две использую WebSharks и kinoperez

Статус темы:
Закрыта.