Начиная с 03.04 сайт проседает с каждым апдейтом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Никто кроме меня не продвигал, ссылок не ставил и не снимал. Первые ссылки куплены мной в GGL, писал выше.
 
Смотрел контент в карточках товара, куча плагиата, совпадения 50%-100% с десятками сайтов. Для интернет-магазина это проблема номер 1 (понятно почему). У меня такая же проблема, при чем я генерировал одинаковый текст с разными названиями на всех страницах и одинаковые сниппеты. Результат печальный, убрал всё что мог: перевыставил товар, поубирал все совпадения внутри сайта - жду изменений, но тенденции пока не вижу.
Для твоего сайта в карточке товара посоветую разнообразить текст липовыми отзывами с ключами. Выполнить перелинковку, добавить модули на лучшие товары категории, товары того же производителя, возможно вас заинтересует рандомом и т.д.
 
врядли это причина, поддерживаю сейчас 2 пачки сайтов разных компаний с одинаковыми товарами - описаний практически нигде нет, набор характеристик одинаковый, да еще пересекается с кучей сайтов конкурентов. Все вполе успешно лезет в топ.
 
Google опустил мой сайт месяц назад. Писал на проверку, результат как и у ТС - "с сайтом все нормально, у нас 200 разных факторов, продолжайте развивать". Начал описание удалять: в некоторых категориях страницы дублировались, менялись только названия товаров. Были одинаковые сниппеты на всех страницах, в выдаче - красиво (звездочки, рейтинг 10 из 10, проголосовали 242 человек) - убрал к чертям. Еще раз написал на проверку, жду. Но уже страницы начали подниматься вверх. + нужны качественные внешние ссылки.
 
дождался результата, ответ такой же как и был:
Запрос на пересмотр сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся: ограничений, установленных вручную командой по борьбе со спамом, не обнаружено
4 мая 2012 г.​
Уважаемый владелец или веб-мастер сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся!
От владельца сайта http:/***.com.ua/ был получен запрос о пересмотре данного сайта на предмет соответствия правилам, приведенным в руководстве Google для веб-мастеров.
Мы проверили Ваш сайт и не обнаружили каких-либо ограничений, установленных вручную. Понижение его рейтинга не связано с действиями команды по борьбе со спамом, поэтому запрос на пересмотр отправлять не нужно.
На рейтинг сайта могли оказать влияние и другие факторы. Порядок отображения сайтов в результатах поиска Google определяется на основе ряда формул (также называемых алгоритмами). Каждый год мы вносим в них сотни изменений, чтобы повысить релевантность результатов поиска. При определении рейтинга страницы учитывается более 200 различных параметров. По мере усовершенствования наших алгоритмов и самого Интернета (в том числе и Вашего сайта) рейтинг может меняться в ту или иную сторону.
Если рейтинг Вашего сайта изменился, но Вы считаете, что это связано не с изменением алгоритмов, обратите внимание на следующие вероятные причины. Возможно, сайт был существенно обновлен, изменена система управления контентом или архитектура сервера. Например, рейтинг может снизиться, если сервер закрыл доступ к страницам для робота Googlebot или если были изменены URL-адреса основной массы страниц. В Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяперечислены другие вероятные причины снижения рейтинга сайта в результатах поиска.

Если проблему устранить не удается, обратитесь за поддержкой на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Сразу после того, как был отправлен запрос, посещаемость начала расти, не в масштабах, а в тенденции. Индексирование страниц стало быстрее. Я сейчас подумываю о двух вещах: либо у Гоши проблемы, связанные с этими 200 алгоритмими, о которых не информируют нас. Либо им просто не до меня, т.к. получил идентичную фразу во второй раз...
Остается только думать и гадать, а это время.
 
дождался результата, ответ такой же как и был:


Сразу после того, как был отправлен запрос, посещаемость начала расти, не в масштабах, а в тенденции. Индексирование страниц стало быстрее. Я сейчас подумываю о двух вещах: либо у Гоши проблемы, связанные с этими 200 алгоритмими, о которых не информируют нас. Либо им просто не до меня, т.к. получил идентичную фразу во второй раз...
Остается только думать и гадать, а это время.
Думаю это одно из стандартных писем (как от Яши так и от Гугла).
Мы проверили Ваш сайт и не обнаружили каких-либо ограничений, установленных вручную
Видимо всё таки убрали какую то галочку в алгоритме касаемо Вашего сайта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху