Помощь Джумла 1.5 и "резерв" товара без модулей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nizulko

Полезный
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
170
Реакции
17
Ситуация: есть сайт на Джумле 1.5, на сайте есть типа каталога товаров. 1 товар = 1 страничка.

Задача: на каждую страничку с товаром сделать кнопку аля "Зарезервировать", по щелчку которой происходит переход на новую страничку, на которой видим наименование товара (заголовок с предыдущей страницы) и несколько полей типа имя, почта и телефон (для заполнения). После чего нажимается кнопка отправить и на заранее введенный ящик высылается эти 4 строки (наименование, имя, почта и телефон) и возвращается на какую-нибудь страницу (без разницы, главную или предыдущую).

Вроде, как кажется, задание небольшое. Может кто подскажет, что и как, живые примеры...
 
Если по простому без перехода на новую страницу, то берете любой скрипт обратной связи (коих очень много), и суете заместо поля "ТЕМА" переменную заголовка своего каталога или тега title данной страницы, после отправки Вы собственно будете знать какой товар зарезервировал клиент.
 
Ситуация: есть сайт на Джумле 1.5, на сайте есть типа каталога товаров. 1 товар = 1 страничка.

Задача: на каждую страничку с товаром сделать кнопку аля "Зарезервировать", по щелчку которой происходит переход на новую страничку, на которой видим наименование товара (заголовок с предыдущей страницы) и несколько полей типа имя, почта и телефон (для заполнения). После чего нажимается кнопка отправить и на заранее введенный ящик высылается эти 4 строки (наименование, имя, почта и телефон) и возвращается на какую-нибудь страницу (без разницы, главную или предыдущую).

Вроде, как кажется, задание небольшое. Может кто подскажет, что и как, живые примеры...
Я делал на chronoforms, все достаточно легко и просто.


Жми - "в рассрочку" (под кнопкой купить) и открывается новая страница, на которой будет фотка товара, название, и цена.
Я передавал все эти данные методом GET, после чего на странице с хроновормом эти данные "елись" и выводились, после заполнения всех полей все это уходит на почту.
На чем вообще каталог? Если на виртмарте, то во флайпэйдже делаешь ссылку на страницу с хроноформом, к которой дополнительно дописываешь данные которые тебе нужно передать через знак &:
Код:
&pr_sku='.$product_sku.'&product='.$product_name.'
где pr_sku и product - названия переменных которые будут примиматься в хроноформе
$product_sku и $product_name - значения переменных.
В админке в самом хроноформе получаешь эти данные - вставляешь примерно такой код в value поля:
Код:
<input value="<?php echo $_GET['price']; ?>" ....
 
Уже боюсь писать...

К Джумле прибавился еще и ДЛЕ. Задача та же самая.

Единственный подходящий мне вариант - это брать из title наименование.
Помогите с примером кода, как "хватать" и посылать.

Из форм обратной связи беру php-mail.ru, она наиболее простая.
 
Уже боюсь писать...

К Джумле прибавился еще и ДЛЕ. Задача та же самая.

Единственный подходящий мне вариант - это брать из title наименование.
Помогите с примером кода, как "хватать" и посылать.

Из форм обратной связи беру php-mail.ru, она наиболее простая.
Тем же самым методом, но думаю лучше через POST
на первой странице делаем форму с адресом на страницу формы, в форме делаем невидимый инпут со значением названия страницы.
На второй странице приемнике вставляем в инпут полученное название из пост запроса
<?php echo $_POST['title']; ?>
 
Тем же самым методом, но думаю лучше через POST
на первой странице делаем форму с адресом на страницу формы, в форме делаем невидимый инпут со значением названия страницы.
На второй странице приемнике вставляем в инпут полученное название из пост запроса
<?php echo $_POST['title']; ?>
Вроде и понимаю, вроде и не догоняю...

Невидимый input через
HTML:
type="Hidden"
или
HTML:
style="display:none"
?


Далее, к примеру, беру шаблон страницы main.tpl на ДЛЕ, в него вставляю некую форму, в которой меня и будет этот скрытый input. Так? На каждую страницу я вешаю кнопку "Резерв", клик по которой перебрасывает на форму, которую я сделал через php-mail, назвал файл rezerv.php (+ с ней файлики с капчей и классом для отправки). Теперь я должен что-то переделать в файле rezerv.php, в поле subject ($mail->Subject = 'Заголовок'; ), подставив в него переменную title?..
 
1. type="Hidden"
2. Кнопка "Резерв" и будет в этой форме. Т.е. в форме есть скрытый инпут который передает значения тайтл, и кнопка "Резерв" которая и отправляет все данные на форму обратной связи.
3. Пиши пожалуйста одним сообщением, если что то забыл дописать - то отредактируй сообщение, а не добавляй новое - ибо бан и без разговоров.
 
Т.е. все будет располагаться в одной форме и я этот файл буду инклюдить? Так что ли получается?! О_о
 
1. На странице товара (или что у тебя там) делаешь форму:
PHP:
<form method="POST" action="ссылка на страницу с формой обратной связи">
  <input type="hidden" name="title" value="здесь вставляешь код вывода названия страницы">
  <input type="submit" name="button" value="РЕЗЕРВ">
</form>
2. На странице с формой обратной связи (которая будет уже отправлять тебе данные на почту) вставь в поле "Название товара" след. код:
PHP:
<?php echo $_POST['title']; ?>
Ну или в название темы письма
 
Вы меня простите, но не могу не поделиться радостью - на ДЛЕ решил вопрос! Все работает замечательно! Спасибо Вам огромное (кнопку нажал :) )!

По Джумле вопрос открыт. Поскольку не работал с тем движком толком, где копать? Версия 1.5
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху