• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Наём стороннего человека для настройки вп, вопрос доверия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если нет доверия к исполнителю, то конечно лучшим вариантом будет
чтобы он на своем хосте всё сделал, настроил, и скинул мне в виде папочек, а я просто перезалил к себе.
. Потом останется только настроить конфиг, ну и надеяться что не насовали ссылок в шаб, или чего похуже)
 
Да обычно никто не будет шелл заливать так просто - не интересно и репутацию портить.
Работаю также фрилансером.
Но у меня когда доступ фтп клиента сохраняется - я никогда не зайду к нему без просьбы.
 
  • Заблокирован
  • #7
Если есть сомнения, не давайте доступ к сайту. Пусть настраивает копию сайта на своих ресурсах и потом высылает вам в архиве.
И все равно сохраняется угроза, что исполнитель закинет туда свои файлы и получит через них доступ не только к этому вашему сайту, но и ко всему корню вашего хостинг-аккаунта.
Есть скрипты, которые могут играть роль полноценного файлового менеджера. Причем, без разницы, в какой по глубине папке они установлены, все равно они получают доступ ко всем сайтам вашего логина на хостинге. А устанавливаются они за пять секунд, очень просто. Достаточно залить в любую папку на сайте два файла. Один - архив со скриптом, а другой - разархиватор архива. Несколько кликов и контроль над всеми вашими сайтами в руках злоумышленника.
Будьте осторожны.
 
doxx, слушай чего скажу...
делать на своем хосте и потом передавать тебе настроенные папки не вариант, т.к. нет гарантий что в тех папках нет подготовленного backdoor или какой-то шелки...
если действительно тебя напрягает такая возможность - найди себе человека для работы здесь на нулледе... у тебя уже достаточно было возможности убедиться насколько щепетильно здесь относятся к своей репутации.
В любом другом случае ты будешь сидеть и париться что вдруг где-то чего-то не так пойдет и что потом делать...

ОФТОП:
я никогда не зайду к нему без просьбы.
Без чьей просьбы? Давай может я попрошу? :D
 
  • Заблокирован
  • #10
у меня когда доступ фтп клиента сохраняется - я никогда не зайду к нему без просьбы
У меня тоже сохраняются все ключевые доступы к сайтам клиентов. Но "не захожу" я туда по другой причине. Если иной надобности нет, то за просто так колупаться в чужом дерьме я не любитель. Хотя иногда по собственной инициативе "захожу", чтобы пофиксить баги в шаблоне, или движке.

Но маньяки разные бывают. Не все такие, как я. Есть такие, которым взломать чей-то сайт за счастье великое. От таких беречься надо. Поэтому, осторожность и еще раз осторожность. И исполнителя лучше нанимать по рекомендации, желательно нескольких людей.

Ибо, любой веб-мастер сможет взломать сайт своего клиента. Иное дело, воспользуется ли он этим, или же ему будет влом. Честность, это конечно здорово и прекрасно. Но отсутствие побуждающих мотивов, все-таки, надежней честности.;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху