Что делать с новорождённым сайтом

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Sarpedon, 11 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Первый и единственный сайт создавал прошлым летом. Вообще уже всё повылетало из головы, что я там с ним в начале делал. Помню, что делал по статьям Шакина. Как думаете, они еще актуальны? Там, пинги, например, или RSS-агрегаторы, самые попурярные каталоги (до яка и дмоза)? Думаю, что соц.закладки, соц. сети и блогохостинги еще пашут. Карта сайта и добавления в панели вебмастеров Г и Я тоже, наверное, не помешают.

Покупать ли статьи в миралинксе с трастовых ресурсов? Или дождаться сперва индексации сайта? Можно ли будет как-то избежать песочницы ПСов или это неизбежно - сайт 2-3 месяца будет плестись на сотых страницах?

В общем, есть где-то свежая статья или статьи на тему "С чем кушать молодой сайт"? Думаю, будет полезно не только мне.

з.ы. по форуму порыскал, в предыдущих темах именно про новые сайты не говорилось.

Эээ...Не знаю, что такого непонятного я написал выше. Я имел в виду, что чисто гипотетически у меня есть сайт, которому сегодня исполнится третий день. В то же время у меня есть сайт, которому скоро исполнится год. Год назад он проиндексировался за неделю и с ним всё зашибись, тьфу-тьфу-тьфу. Я имел в виду, что не помню, что я с ним делал в начале для индексации и имею сомнения насчет актуальности статей по этой теме, которым уже по несколько лет. И прошу дать ссылки на более свежие статьи.

Трехдневный сайт мне сейчас не нужно раскручивать. Мне нужно узнать актуальный комплекс мер по первичной индексации и меры, которые обеспечат беспрепятственное развитие сайта. Чтоб не было никакой фигни, что через пол года я вдруг узнаю, что сайт мог бы развиваться быстрее, если бы в самом начале я установил такой-то плагин или сделал еще что-либо с сайтом. Типа карты сайта или роботса.

2. myst3

myst3

Регистр.:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    56
    Я обычно делаю так ( работаю только с Гуглом ) - регистрирую пачку доменов и ставлю на них заглушки в виде одной короткой статьи на 500 слов с правильным title/description ( правильно будет сделать несколько статей ), пару картинок и .htaccess файл ( https://www.nulled.cc/threads/224717/ ). Затем ставлю 2-3 ссылки на на сайт и добавляю его в Webmaster Tools.

После этого жду 2-3 месяца пока сайты проиндексируются, наберут небольшой траст и пройдут Гуглевский sandbox. За это время можно подготовить первый контент в виде 10-15 статей. После этого срока заливаю сайт, в Webmaster Tools добавляю карту сайта и начинаю понемногу ставить ссылки. Первую неделю после индексации нового контента - например 10 ссылок, 2ю неделю - 15, 3ю - 20 и т.д. Через месяцев 6 можно ставить сотни ссылок в неделю без опасений санкций от Гугля. Главное что бы прирост ссылочной массы был постепенным. Также каждую неделю нужно добавлять минимально 1 новую статью, если конечно речь идет не о микро-сайте на 10-15 страниц. ;)

Sarpedon нравится это.
  3. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    И никакие плагины не ставишь?
    Не пробовал как-нибудь избежать песочницы? Есть мнение, что несколько сссылок с качественных сотематических и трастовых ресурсов помогут. Что думаешь?
    Ну и это, как я понимаю, у тебя то ли саты, то ли Мфа, то ли еще что-нибудь этакое) А СДЛ? К нему тот же подход?

4. myst3

myst3

Регистр.:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    56
    Зависит от сайта. Нишевые микро-сайты ( 10-15 страниц ) я делаю на обычном html/css без движка и базы данных, так что здесь никаких плагинов нет. Карту сайта делаю вручную.
    Если речь идет о крупных сайтах ( например 30 страниц и более ), ставлю Wordpress и следующие базовые плагины:

1. All in One SEO Pack
    2. Google sitemap generator
    3. Seo image ( автоматически ставит alt/title картинок в виде заголовка статьи )
    4. Contextual related posts ( внутренняя перелинковка, вывожу под статьи )
    5. wp super cache ( кеш для увеличения скорости загрузки страниц )

Также нужно поставить чпу ( permalinks -> структура в виде /%postname%.html ).

Думаю можно избежать, но здесь всё зависит от тематики. В высококонкурентных нишах будет сложно обойти сендбокс, а в низкоконкурентных сайт может туда даже и не попасть.

Да, подход везде один. Микро-сайты не обязательно должны быть ГС или МФА. Например можно сделать сайт на тему отдыха в Сицилии, разместить там 10 качественных статей по 600 слов и несколько ссылок на партнерки. Чем это не СДЛ? Речь идет не о количестве материала а о качестве. :)

Sarpedon нравится это.
  5. Vujko

Vujko Постоялец

Регистр.:
    24 июн 2011
    Симпатии:
    9
    Пробуй ставить сайт на дропнутый домен, если с Тиц, это ещё лучше. Это один из вариантов быстро попасть в индекс.

6. demolg

demolg

Регистр.:
    13 авг 2007
    Симпатии:
    76
    Такое развитие забеспечит только хорошая идея сайта или вирусная реклама или качественное активное наполнение интересными материалами.

7. Phuur

Phuur Создатель

Регистр.:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    2
    Небольшие прогоны по закладкам для индексации, по возможности жж, твиттер. Дальше постоянное обновление контента, не надо заливать/опубликовывать всё сразу, если изначально всё готово. Лучше растянуть публикацию статей на некоторое время, зависит от количества имеющихся и будущих) Гугл ест тут же, Яша может и выпендрится. В начале жизни сайта не очень желательны мигающие ссылки, так что если сайт для себя, то первые 1-2 месяца в большей степени статьи.

8. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    329
    а можно и вообще в индекс не попасть или попасть на пару страниц - смотря какие санкции к прошлому сайту были применены.

9. derealty

derealty Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    3
    гоняю субмиттером пару проходов, с периодичностью 1-2 раза в неделю.

10. soleniipes

soleniipes Писатель

Регистр.:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Обычно закупаю на новый сайт около 30 ссылок в сапе (лучше покупать с ЯК сайтов), стараюсь не брать дороже 2р за ссылку. размещаю на новом сайте 30 статей определенной тематики. Кеи для ключей беру из вордстата. Обычно через 3 месяца начинает расти трафик. момент когда начинается резкий рост трафа считаю переломным - массово добавляю новые статьи и закупаю ссылки. Еще через 3 мес. реально иметь уже 1000 ун/сутки

Статус темы:
Закрыта.