Что делать с новорождённым сайтом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sarpedon

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
321
Реакции
136
Первый и единственный сайт создавал прошлым летом. Вообще уже всё повылетало из головы, что я там с ним в начале делал. Помню, что делал по статьям Шакина. Как думаете, они еще актуальны? Там, пинги, например, или RSS-агрегаторы, самые попурярные каталоги (до яка и дмоза)? Думаю, что соц.закладки, соц. сети и блогохостинги еще пашут. Карта сайта и добавления в панели вебмастеров Г и Я тоже, наверное, не помешают.

Покупать ли статьи в миралинксе с трастовых ресурсов? Или дождаться сперва индексации сайта? Можно ли будет как-то избежать песочницы ПСов или это неизбежно - сайт 2-3 месяца будет плестись на сотых страницах?

В общем, есть где-то свежая статья или статьи на тему "С чем кушать молодой сайт"? Думаю, будет полезно не только мне.

з.ы. по форуму порыскал, в предыдущих темах именно про новые сайты не говорилось.

Эээ...Не знаю, что такого непонятного я написал выше. Я имел в виду, что чисто гипотетически у меня есть сайт, которому сегодня исполнится третий день. В то же время у меня есть сайт, которому скоро исполнится год. Год назад он проиндексировался за неделю и с ним всё зашибись, тьфу-тьфу-тьфу. Я имел в виду, что не помню, что я с ним делал в начале для индексации и имею сомнения насчет актуальности статей по этой теме, которым уже по несколько лет. И прошу дать ссылки на более свежие статьи.

Трехдневный сайт мне сейчас не нужно раскручивать. Мне нужно узнать актуальный комплекс мер по первичной индексации и меры, которые обеспечат беспрепятственное развитие сайта. Чтоб не было никакой фигни, что через пол года я вдруг узнаю, что сайт мог бы развиваться быстрее, если бы в самом начале я установил такой-то плагин или сделал еще что-либо с сайтом. Типа карты сайта или роботса.
 
Мне нужно узнать актуальный комплекс мер по первичной индексации и меры, которые обеспечат беспрепятственное развитие сайта. Чтоб не было никакой фигни, что через пол года я вдруг узнаю, что сайт мог бы развиваться быстрее, если бы в самом начале я установил такой-то плагин или сделал еще что-либо с сайтом. Типа карты сайта или роботса.

Я обычно делаю так ( работаю только с Гуглом ) - регистрирую пачку доменов и ставлю на них заглушки в виде одной короткой статьи на 500 слов с правильным title/description ( правильно будет сделать несколько статей ), пару картинок и .htaccess файл ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ). Затем ставлю 2-3 ссылки на на сайт и добавляю его в Webmaster Tools.

После этого жду 2-3 месяца пока сайты проиндексируются, наберут небольшой траст и пройдут Гуглевский sandbox. За это время можно подготовить первый контент в виде 10-15 статей. После этого срока заливаю сайт, в Webmaster Tools добавляю карту сайта и начинаю понемногу ставить ссылки. Первую неделю после индексации нового контента - например 10 ссылок, 2ю неделю - 15, 3ю - 20 и т.д. Через месяцев 6 можно ставить сотни ссылок в неделю без опасений санкций от Гугля. Главное что бы прирост ссылочной массы был постепенным. Также каждую неделю нужно добавлять минимально 1 новую статью, если конечно речь идет не о микро-сайте на 10-15 страниц. ;)
 
Я обычно делаю так ( работаю только с Гуглом ) - регистрирую пачку доменов и ставлю на них заглушки в виде одной короткой статьи на 500 слов с правильным title/description ( правильно будет сделать несколько статей ), пару картинок и .htaccess файл ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ). Затем ставлю 2-3 ссылки на на сайт и добавляю его в Webmaster Tools.

После этого жду 2-3 месяца пока сайты проиндексируются, наберут небольшой траст и пройдут Гуглевский sandbox. За это время можно подготовить первый контент в виде 10-15 статей. После этого срока заливаю сайт, в Webmaster Tools добавляю карту сайта и начинаю понемногу ставить ссылки. Первую неделю после индексации нового контента - например 10 ссылок, 2ю неделю - 15, 3ю - 20 и т.д. Через месяцев 6 можно ставить сотни ссылок в неделю без опасений санкций от Гугля. Главное что бы прирост ссылочной массы был постепенным. Также каждую неделю нужно добавлять минимально 1 новую статью, если конечно речь идет не о микро-сайте на 10-15 страниц. ;)
И никакие плагины не ставишь?
Не пробовал как-нибудь избежать песочницы? Есть мнение, что несколько сссылок с качественных сотематических и трастовых ресурсов помогут. Что думаешь?
Ну и это, как я понимаю, у тебя то ли саты, то ли Мфа, то ли еще что-нибудь этакое) А СДЛ? К нему тот же подход?
 
И никакие плагины не ставишь?

Зависит от сайта. Нишевые микро-сайты ( 10-15 страниц ) я делаю на обычном html/css без движка и базы данных, так что здесь никаких плагинов нет. Карту сайта делаю вручную.
Если речь идет о крупных сайтах ( например 30 страниц и более ), ставлю Wordpress и следующие базовые плагины:

1. All in One SEO Pack
2. Google sitemap generator
3. Seo image ( автоматически ставит alt/title картинок в виде заголовка статьи )
4. Contextual related posts ( внутренняя перелинковка, вывожу под статьи )
5. wp super cache ( кеш для увеличения скорости загрузки страниц )

Также нужно поставить чпу ( permalinks -> структура в виде /%postname%.html ).

Не пробовал как-нибудь избежать песочницы? Есть мнение, что несколько сссылок с качественных сотематических и трастовых ресурсов помогут. Что думаешь?

Думаю можно избежать, но здесь всё зависит от тематики. В высококонкурентных нишах будет сложно обойти сендбокс, а в низкоконкурентных сайт может туда даже и не попасть.

Ну и это, как я понимаю, у тебя то ли саты, то ли Мфа, то ли еще что-нибудь этакое) А СДЛ? К нему тот же подход?

Да, подход везде один. Микро-сайты не обязательно должны быть ГС или МФА. Например можно сделать сайт на тему отдыха в Сицилии, разместить там 10 качественных статей по 600 слов и несколько ссылок на партнерки. Чем это не СДЛ? Речь идет не о количестве материала а о качестве. :)
 
Пробуй ставить сайт на дропнутый домен, если с Тиц, это ещё лучше. Это один из вариантов быстро попасть в индекс.
 
которые обеспечат беспрепятственное развитие сайта
Такое развитие забеспечит только хорошая идея сайта или вирусная реклама или качественное активное наполнение интересными материалами.
 
Небольшие прогоны по закладкам для индексации, по возможности жж, твиттер. Дальше постоянное обновление контента, не надо заливать/опубликовывать всё сразу, если изначально всё готово. Лучше растянуть публикацию статей на некоторое время, зависит от количества имеющихся и будущих) Гугл ест тут же, Яша может и выпендрится. В начале жизни сайта не очень желательны мигающие ссылки, так что если сайт для себя, то первые 1-2 месяца в большей степени статьи.
 
Пробуй ставить сайт на дропнутый домен, если с Тиц, это ещё лучше. Это один из вариантов быстро попасть в индекс.
а можно и вообще в индекс не попасть или попасть на пару страниц - смотря какие санкции к прошлому сайту были применены.
 
  • Заблокирован
  • #9
гоняю субмиттером пару проходов, с периодичностью 1-2 раза в неделю.
 
Обычно закупаю на новый сайт около 30 ссылок в сапе (лучше покупать с ЯК сайтов), стараюсь не брать дороже 2р за ссылку. размещаю на новом сайте 30 статей определенной тематики. Кеи для ключей беру из вордстата. Обычно через 3 месяца начинает расти трафик. момент когда начинается резкий рост трафа считаю переломным - массово добавляю новые статьи и закупаю ссылки. Еще через 3 мес. реально иметь уже 1000 ун/сутки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху