Компонент JEvents

Насколько я помню, иконки появляются при выборе стиля модуля (Layout) Iconic.
Ничего такого не нашел. Был выбор шаблонов, но перепробовав все, все равно ничего такого не было. Возможно что этого нет встроенного в компонент.
 
Ничего такого не нашел. Был выбор шаблонов, но перепробовав все, все равно ничего такого не было. Возможно что этого нет встроенного в компонент.
Iconic входит в список клубных шаблонов по подписке (Silver Downloads) и устанавливается как дополнительный аддон.
 
Может у кого уже есть обновленная версия Gold? Или перезалейте пожалуйста ссылку.
 
Неплохой компонент, но я так и не смог разобраться в причинах одного бага - все устанавливается без проблем, списки событий отображаются нормально, но при клике в списке на конкретном событии во всплывающем окне информации о событии не появляется. Долго пытался "уговорить" компонент работать и на локальном сервере, и на действующем сайте, но увы... Во всех случаях всплывающее окно сопровождалось ошибкой отображения деталей конкретного события. Кто-нибудь сталкивался с подобным? И если сталкивался, то как решил проблему? Хотелось бы в ней разобраться, поскольку внятных компонентов такого типа для "Джумлы" немного. Выбирать приходится лишь из 2-3 реально работающих.
 
Неплохой компонент, но я так и не смог разобраться в причинах одного бага - все устанавливается без проблем, списки событий отображаются нормально, но при клике в списке на конкретном событии во всплывающем окне информации о событии не появляется. Долго пытался "уговорить" компонент работать и на локальном сервере, и на действующем сайте, но увы... Во всех случаях всплывающее окно сопровождалось ошибкой отображения деталей конкретного события. Кто-нибудь сталкивался с подобным? И если сталкивался, то как решил проблему? Хотелось бы в ней разобраться, поскольку внятных компонентов такого типа для "Джумлы" немного. Выбирать приходится лишь из 2-3 реально работающих.
У меня подобных проблем не наблюдается, поэтому сложно помочь))

Может и глупый вопрос, но может кто подскажет. Ситуация такая, при добавлении события с фронта - пишктся сообщение типа "мероприятие добавлено и ждет подтверждения", но вот в админке оно не появляется. Как лечить и куда смотреть? Кто подскажет?

Проблема решена. Почему-то только на локалке не работало, на серваке - всё норм.

Подскажите, где подправить шаблон добавления нового события?
Устал уже курить поиск и внутренности... Чувствую, что решение на поверхности, но никак не могу понять где убипть некоторые поля....
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите, такая проблема - пытаюсь писать событие на русском языке, после сохранения весь текст превращается в знаки вопроса. В чём может быть причина?
 
Подскажите, такая проблема - пытаюсь писать событие на русском языке, после сохранения весь текст превращается в знаки вопроса. В чём может быть причина?

Подобное почти всегда связано с кодировкой. Проверь, чтоб везде было UTF-8, а вот где именно смотреть - тут уже целый простор для творчества... ))))
Первое что я бы сделал - деинсталлировал и установил бы снова все элементы jevents
 
Да я понимаю, что загвоздка с UTF-8. Не могу только найти где. Я даже в принципе догадываюсь, что нужно прописать, загвоздка в том, где это прописать (((
 
Подскажите, такая проблема - пытаюсь писать событие на русском языке, после сохранения весь текст превращается в знаки вопроса. В чём может быть причина?
В Инете очень много таких вопросов, связанных с этим компонентом. В большинстве случаев решение проблемы заключается в перекодировке таблиц базы данных этого компонента в правильную кодировку. Лично у меня при установке этого компонента оказалась кодировка latin1_swedish_ci вместо utf8_general_ci. Перекодировал через phpMyAdmin вручную - и все стало отображаться нормально.
 
Назад
Сверху