Выбери... смысл жизни, а)) Не нуачо?

ninaO

Миледи
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
801
Реакции
1.118
Не один раз на этом форуме поднималась тема смысла жизни. Однако контекст был именно в том, как каждый понимал для себя это избитое в общем-то словосочетание.

В заманушном тексте к одному из своих тренингов Геннадий Павленко утверждает, что "... За время своей социальной эволюции человечество выработало 5 основных смыслов жизни. Знакомимся:


1. Нигилизм – смысл в том, что в жизни никакого особенного смысла нет и смысл жизни именно в самой жизни (короче, нефиг этим заморачиваться, живи и все).

2. Гедонизм – жизнь – это "дойная корова". Ее надо тянуть за сосцы и пить сладкое млеко радостей, удовольствий и необычных ощущений. Смысл жизни – в кайфе от секса, развлечений, отдыха и прочего "фана"!

3. Самореализация – смысл жизни в том, чтобы найти свой жизненный путь и идти по нему, совершенствуясь и усложняясь.

4. Филантропизм – смысл жизни в том, чтобы, уходя, оставить мир и общество хоть на кусочек лучше, чем они были до тебя.

5. Этернизм – смысл жизни в том, чтобы оставить "след" своей жизни, который будут помнить и чтить потомки. Это стремление продлить свое существование ЗА пределы жизни.

Пункты 3 – 5 выглядят, вроде бы, похожими и возникает естественное желание их объединить в один. Проясню разницу – она в том, что НЕ важно.

Например, для человека самореализующегося НЕ важно, останется ли после него память или нет. Гораздо важнее найти именно свой путь. Да, он не против сделать мир лучше, но, снова, куда важнее именно совершенствовать себя. Для него он сам, его жизнь, его "Я" важнее всего остального.

Филантроп во главу угла ставит не себя, не память о себе, а окружающий мир (людей, природу или их взаимодействие – гармоничное сожительство). Он может отдать последнее и самого себя, если посчитает, что это необходимо. Это жертвенный смысл жизни. "Жертвую собой ради других" – таков девиз его жизни.

Этернист будет совершать только такие поступки и деяния, которые принесут ему славу при жизни и после нее. "Я выверну этот мир наизнанку, лишь бы он запомнил меня" - примерно так звучит его девиз. Может оказаться так, что проще что-то разрушить, чем построить, чтобы оставить память о себе..."

Внимание! Нулледовец, а какой смысл жизни ты выбираешь для себя? А хотел бы пожелать своему дитя?

PS
Я же сама как та мартышка, которая "... умные направо, красивые налево.....а мне что разорваться???!!!" - не могу выбрать между нигилизмом и самореализацией... ну никак.
:ah:
 
  • Заблокирован
  • #2
Смысл в том чтобы после смерти обильно унавозить своею разлагающейся плотью пастбища и огороды.
Осознание этого наполняет моё естество спокойствием и благоговением, тем чаще, чем продолжительнее я размышляю о своей наивысшей цели.
 
Нулледонизм плеать!11 смысл в том, что бы всю жизнь набирать посты без флуда, дабы добраться до хайдов выше тыщи. :D:party::crazy:
 
Смысл в том чтобы после смерти обильно унавозить своею разлагающейся плотью пастбища и огороды. Осознание этого наполняет моё естество спокойствием и благоговением, тем чаще, чем продолжительнее я размышляю о своей наивысшей цели.

Так ты кто, Этернист чёли?
Этернизм – смысл жизни в том, чтобы оставить "след" своей жизни, который будут помнить и чтить потомки. Это стремление продлить свое существование ЗА пределы жизни.

Как-то параллели с навозом... туго у меня идут... мде, как скажет Эффи.
 
вообще я думаю нет на земле человека, который относится сугубо к одному определенному "смыслу".
Мнение может быть да! Но мнение и реальность будут расходиться то там то сям. В определенное время я склоняюсь к Самореализации. В другое в Гедонизм. А бывает Нигилизм (по*уизм) :)

Нечем заняться было Геннадию Павленко.. Лучше бы постил на нулледе)))) :tut::D
 
Нечем заняться было Геннадию Павленко.. Лучше бы постил на нулледе))))
Не... он на собственном сайте нехило бабло колотит с пользой для простого люда. Грит, чё занимается тем, что любит и хорошо умеет, а ему за энто денюшку плотят и ещё благодарны... мелкими толпами по сто человек. ВотЪ...

Да, у него смысл жизни - самореализация. Ни хухры-мухры.
;)
 
  • Заблокирован
  • #7
Супруга утверждает что поиск смысла жизни для женщины есть то неуловимое и почти невыразимое
в словах свойство, которое позволяет ей побыть немного сукой перед тем, как её вывезут на помойку.
 
Neponjal smisl zizni na forue nulled scripts , kuda mir katitsja ?:D:eek:
 
5 хочу оставть след в истории)):(crazy:
 
  • Заблокирован
  • #10
5 хочу оставть след в истории
Планируете действо в стиле Герострата или замыслили нечто более глобальное? :)
 
Назад
Сверху