Скрипт для организации WiFi hotspot страницы приветствия

Kenny

newbie
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
492
Реакции
174
Имеется несколько WiFi точек удаленных друг от друга с выходом в инет через программный роутер (на сервере установлен debian linux + iptables для ната).
Задача: сделать стартовую страницу интернета с одной кнопкой «Включить инет» и рекламой.
Доступ в инет осуществляется без ввода пароля.
Если кто-то сталкивался с написанием такого скрипта на PHP или с другими вариантами решения такой задачи, киньте ссылку плз на мануал. Ничего стоящего не нашел в инете.
 
chillispot должен такое уметь , я реализововал апаратно такую схему
 
chillispot это лишний давно уже не поддерживаемый сервер авторизации. Я пытался копать в его сторону, но он не подходит.
Я предполагаю, что можно настроить iptables на редирект, а при нажатии кнопки в скрипте отправлять запрос в iptables, чтобы убирать этот редирект. Но т.к. в PHP не сильно силен, не знаю, как сделать такую тему.
я реализововал апаратно такую схему
А с помощью чего можно аппаратно организовать такую схему ?
 
Проблема заключается в том, что на роутер бордах и в чилиспот показывается страница авторизации (если пользователь не авторизован предлагается ввести логин и пароль). А мне нужен редирет после авторизации: пользователь получил ип по dhcp, открывает любой интернет адрес и попадает на страницу рекламы, там нажимает кнопку и выходит в интернет. Либо я чего-то не понимаю
 
также знакомий реализовивал недавно
редерект при отрицательном балансе на страницу где клиента держало 30 секунд, но я не вкурсе разобрался ли он доконца
 
Прозрачный прокси на основе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Да и почему без авторизации? Кнопку всё одно жать? Просто узера и пароль по дефолту в скрытых полях.
 
Squid — лишняя программа здесь. Все может работать через iptables
Вы предлагаете выдергивать с базы цикл логинов и паролей и вставлять их в скрытые поля ? Зачем так усложнять себе жизнь ?
 
В том то и дело, что отправка HTTP запросов в айпитеблес отправляется на сквид, а он либо пропускает, либо выдаёт страничку (есть раширения под скуид). Кроме того можно чужие баннеры скуидом на свои подменять ;)
 
Назад
Сверху