Скрипт для организации WiFi hotspot страницы приветствия

Тема в разделе "Как сделать...", создана пользователем Kenny, 9 апр 2012.

1. Kenny

Kenny newbie

Регистр.:
    17 авг 2006
    Симпатии:
    147
    Имеется несколько WiFi точек удаленных друг от друга с выходом в инет через программный роутер (на сервере установлен debian linux + iptables для ната).
    Задача: сделать стартовую страницу интернета с одной кнопкой «Включить инет» и рекламой.
    Доступ в инет осуществляется без ввода пароля.
    Если кто-то сталкивался с написанием такого скрипта на PHP или с другими вариантами решения такой задачи, киньте ссылку плз на мануал. Ничего стоящего не нашел в инете.

2. terran_1202

terran_1202 Постоялец

Регистр.:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    24
    chillispot должен такое уметь , я реализововал апаратно такую схему

3. Kenny

Kenny newbie

Регистр.:
    17 авг 2006
    Симпатии:
    147
    chillispot это лишний давно уже не поддерживаемый сервер авторизации. Я пытался копать в его сторону, но он не подходит.
    Я предполагаю, что можно настроить iptables на редирект, а при нажатии кнопки в скрипте отправлять запрос в iptables, чтобы убирать этот редирект. Но т.к. в PHP не сильно силен, не знаю, как сделать такую тему.
    А с помощью чего можно аппаратно организовать такую схему ?

4. terran_1202

terran_1202 Постоялец

Регистр.:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    24

серий RB любой сможет такое

5. Kenny

Kenny newbie

Регистр.:
    17 авг 2006
    Симпатии:
    147
    Проблема заключается в том, что на роутер бордах и в чилиспот показывается страница авторизации (если пользователь не авторизован предлагается ввести логин и пароль). А мне нужен редирет после авторизации: пользователь получил ип по dhcp, открывает любой интернет адрес и попадает на страницу рекламы, там нажимает кнопку и выходит в интернет. Либо я чего-то не понимаю

6. terran_1202

terran_1202 Постоялец

Регистр.:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    24

Kenny нравится это.
  7. terran_1202

terran_1202 Постоялец

Регистр.:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    24
    также знакомий реализовивал недавно
    редерект при отрицательном балансе на страницу где клиента держало 30 секунд, но я не вкурсе разобрался ли он доконца

8. fpinger

fpinger

Регистр.:
    11 май 2007
    Симпатии:
    58
    Прозрачный прокси на основе Squid.
    Да и почему без авторизации? Кнопку всё одно жать? Просто узера и пароль по дефолту в скрытых полях.

9. Kenny

Kenny newbie

Регистр.:
    17 авг 2006
    Симпатии:
    147
    Squid — лишняя программа здесь. Все может работать через iptables
    Вы предлагаете выдергивать с базы цикл логинов и паролей и вставлять их в скрытые поля ? Зачем так усложнять себе жизнь ?

10. fpinger

fpinger

Регистр.:
    11 май 2007
    Симпатии:
    58
    В том то и дело, что отправка HTTP запросов в айпитеблес отправляется на сквид, а он либо пропускает, либо выдаёт страничку (есть раширения под скуид). Кроме того можно чужие баннеры скуидом на свои подменять ;)