ViArt PHP Shoping cart - 2 часть

Ребят,может кто в курсе,не просветите,как работают методы parse,parse_to и т.д,что ни вообще делают?

зы или энтузиастов и добродетелей больше не осталось и каждый сам за себя?:D
Это структура вызываемая переменными начало $t->parse("cart", true) ,конец $t->parse("cart", false) внутри которых распологаются фунции, и данные из базы данных! Потом можно вызывать в отдельных блоках нужные данные из базы. Напиример <!-- start block cart -->{img}<!--end block cart -->

Где {img} переменная допустим картинки товара в корзине! Эту переменная берёт значение из базы данных, указанного раздела таблицы.
 
Aglok,Спасибо,parse я усвоил,не знаете в чем отличия от sparse,parse_to и т.д?
 
sparse это глобальная функция которая парсит весь блок, а parse находится внутри sparse и является функцией добавляющий новый свойства, на основе взятой уже базы движком. Например sparse для корзины в шапке сайта, используя parse упрощаем корзину! Таким образом
$t->sparse("small_cart_items", true);
}
}

if ($total_quantity > 0) {

// get total price
if ($tax_prices > 0) {
$total_price = $goods_incl_tax;
} else {
$total_price = $goods_excl_tax;
}

$t->set_var("total_quantity", $total_quantity);
$t->set_var("total_price", currency_format($total_price));

$t->set_var("checkout_href", get_custom_friendly_url("checkout.php"));
$t->set_var("basket_href", get_custom_friendly_url("basket.php"));

$t->parse("small_cart", false);
} else {
$t->set_var("total_quantity", 0);
$t->set_var("total_price", currency_format(0));

$t->set_var("EMPTY_CART_MSG", EMPTY_CART_MSG);
$t->sparse("empty_small_cart", false);
$t->set_var("small_cart", "");
}

$block_parsed = true;


?>
 
Это тот, который платный? Если бы у меня был рабочий магазин, я бы обязательно купил. Но для локального проекта считаю, что 3000 руб. - перебор.
Думаю Вы сильно много времени уделяете этому вопросу, который вам не нужен. Если Вы просто хотите знать работает он или нет, то можете поверить на слово - работает. Если Вам таки нужен яндекс модуль на 3.6. обратитесь в личку, поищу... Возможно не снес со времен 3.6
 
Выложите плз у кого есть нуленая версия 3.6. ну или новее. плз.
 
Все добрый день!
Очень нужна помощь :)
Хочу настроить калькулятор доставки. В качестве стран (по умолчанию были все страны мира) ввела области, в качестве городов, соответственно, города. Все города привязаны к соответствующим областям.
И по логике должно быть так - выбираешь в калькуляторе или корзине нужную область, после этого тебе отображается список только тех городов, которые относятся к этой области. Но этого не происходит :( То есть клиенту приходится выбирать свою область, а потом искать свой город в списке из 1000+ городов...
Подскажите, пожалуйста, как это исправить, тем более в базе данных есть связка область-город (в таблице va_states).
 
Версия 4.07, лицензия. С оф. техподдержкой вышли неразрешимые разногласия по использованию скрипта :D, так что к ним обратиться не получается.
Да и на их форуме я подобную тему не видела, хотя знаю его вдоль и поперек.
Что странно, так это то, что, похоже, при том что страны и штаты, как было в оригинале (я поменяла их на области и города, но не суть), хоть и привязаны друг к другу в базе данных, но в корзине и калькуляторе никак не связаны между собой. Просматривала несколько англоязычных сайтов на виарте, демо-сайтов с viart.com, так везде то же самое. Выбираешь сначала страну, а потом все равно выводится полный список штатов, как бы они не были привязаны к странам. Видимо, это просто очередная недоработка скрипта, коих, как оказалось, в нем не мало.

Похоже, нужно написать в код какую-то связку, чтобы проверялось какие к этой области относятся города, и выводить только их. Но в php я просто полный ноль :(
 
Да нужно переделывать вывод из моделей калькулятор доставки, оформление заказа(вывод способа достаки) и вывод в корзине.
Да, я даже знаю, какие файлы править, но не знаю, как.
Интересно, неужели никто не сталкивался с такой проблемой до этого, даже на виартовском форуме (английском) ни слова про это нет.
 
С оф. техподдержкой вышли неразрешимые разногласия по использованию скрипта :D, так что к ним обратиться не получается.
Извиняюсь за оффтоп.
А что ж теперь будет делать русскоязычная поддержка виарта, если Ваш сайт kizaika они использовали в качестве примера по нагрузкам что на серче, что тут?
Наверно разногласия были действительно очень серьезные, раз не смогли договориться.
 
Наверно разногласия были действительно очень серьезные, раз не смогли договориться.
Скажем так, я обнаружила в скрипте одну незадокументированную возможность, и стала ее использовать. Ребятам из виарта это не понравилось. Попросили правообладателей (английский виарт) разрешить наш спор. Те сказали, что в моих действиях нет ничего противоправного, такая возможность в скрипте действительно есть, а значит, я могу ее использовать. Ребята же из русского виарта подумали-подумали, и отказали мне в техподдержке.
Но я считаю, что если я за то, чтобы магазин работал на нормальной скорости должна платить 2 стоимости скрипта, за возможность принимать оплату электронными деньгами - еще 1/3 стоимости скрипта и т.п., то я имею права пользоваться всеми возможностями, какие только найду в этом продукте. Как-то так...

Очень-очень извиняюсь за офф!
 
Назад
Сверху