Помощь JCE или Joomla модифицирует HTML код

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mirek

Участник
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
165
Реакции
4
Как можно полностью отключить модификацию кода JCE

В редакторе я отключил все, что только можно было отключить.

Задал для всех пользователей уровень фильтрации BlackList

Обнаружил, что код изменяется только при открытии материала измененного редактором кода или сохранении
Код можно изменить даже джумловским редактором HTML

Но при открытии такой модифицированной статьи в JCE код статьи изменяется сразу же при открытии статьи.

Или код можно изменить прямо в JCE переключившись в его же редактор кода.

При чем при этом код статьи не изменяется при переключениях между режимом кода и вордоподобным режимом.

Но изменения сразу же происходят после нажатия на кнопке применить или сохранить.

Как это можно отключить ?

И где искать причину в Joomla или JCE ?
 
а что модифицирует? у меня jce пустые дивы удаляет. больше ничего не замечал. настройками тоже не смог победить, но вроде не так уж и страшно...
 
Может быть попробовать плагин sourcer использовать.
 
а что модифицирует?
Например
<p>текст текст текст текст<hr id="system-readmore" />текст текст текст текст</p>

Превращает в <p>&nbsp;</p> текст текст текст текст<hr id="system-readmore" />текст текст текст текст

Это никуда не годится. Так как не возможно тогда задать стили абзацу

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Как видите в этой ситуации sourcer вряд ли поможет

Да и слишком неудобно. Неужели просто нельзя где-то это просто вырубить ?
 
А если попробовать в JSE отредактировать профаил default к примеру, ввести вручную extended elemens, то есть все теги которые должны быть не тронуты. Но при этом функция strip html должна быть включена. Я не пробовал, но как вариант для попытки.
 
ввести вручную extended elemens
Я ввел туда <p> Но все равно та же проблема осталась
<p>текст текст текст текст<hr id="system-readmore" />текст текст текст текст</p>
меняется на
<p>&nbsp;</p> текст текст текст текст<hr id="system-readmore" />текст текст текст текст

А можно вот это как раз отключить как-то ?
 
Если статья позже не будет редактироваться, то можно выключить Filtering в Global Configuration, переключить редактор на none (без редактора) вписать статью в чистое поле, без редактора, подправить по стилям, запомнить, и больше в нее не заходить, во всяком случае со включенным редактором.
 
сли статья позже не будет редактироваться
Можно просто переключиться в рокпад отредактировать код как угодно и не мучиться

Но с таким сайтом пользователь не сможет работать так как он тогдла должен помнить какая статья была отредактирована рокпадом а какая jce

Именно, что небходимо решение позволяющее свободно переключаться код/визуальный редактор в jce
и что-бы при сохранении ничего не менялось
 
Можно просто переключиться в рокпад отредактировать код как угодно и не мучиться
рекомендую использовать переключатель редактора NDEditorSwitch - быстро и удобно, в итоге получится хоть js вставлять особо не заморачиваясь (правда потом если отрыть в jce - он всё равно всё запортит)
 
Вообще то догадался, что необходимо просто отключить форматирование редактора
Но пока не знаю как это сделать

В профиле Default - параметры редактора есть список Элементы форматирования

Я отключил почти все кроме Heading1, Heading2 и т.д.

Но p т.е абзац все равно выставляется например



 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху