софт для seo | смысл есть?

Dj-Tiesto

Стероид
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
270
Реакции
88
Приветствую.
Я заведую в одном агентстве сайтом. Фирма располагает бюджетом на продвижение и пользуется услугами. Я тоже заказываю прогоны иногда у пользователей.

Но вот с самого утра, после очередного юзания веб аддурилки, пошел лазить в мир крякнутого софта.
На всевозможных блогах и сайтах наблюдал разделы типо: бесплатный софт сео и т. п.
видал много прог (хрум 5, АС, cs yazzle, semonitor) и т.д.
Качать не стал.
Так вот назрел вопрос, а есть ли смысл качать и искать такие старенькие проги, без заразы, с взломанной лицензией? Что они могут дать? Повлияют ли на недавно открывший глаза сайт? и как?
 
  • Заблокирован
  • #2
В первую очередь нужны мозги и понимание того что вы делаете. Софт нужен только лишь для того что б избавить обладателя мозгов от рутинной работы...
 
здесь необходимо понимать основной момент, вы приобретаете не софт, вы приобретаете обновления. пока ПО обновляется и актуально, от него есть толк. если ПО устаревшее, в нем скорее всего функционирует только одна из вспомогательных функций и то, через всем известное место. так что если есть возможность приобретать, то без всяких раздумий
 
Соглашусь с имеющимся мнениями. В первую очередь мозги! Софтинка помогает лишь ускорить и автоматизировать некоторые виды работ. Поиск бесплатных программ (бесплатно распространяемых) не имеет смысла если нацелены на приобретение действительно полезного (проф.) ПО.
Искать ломанный софт спецификация которого - работа в интренет, занятие бесполезное. Чаще это старые версии, с неактуальным функционалом.
Сам довольно давно пользуюсь платными софтинками AllSubmitter (более 5 лет) и CS Yazzle, плюс несколько собственных утилиток.
 
Если нужно прокачать ссылочное, то я бы, чтобы не наступить на грабли сделал со своим сайтом следующее:
1. Оценил конкурентов по выдаче.
2. Собрал все бэки по ahrefs.com и solomono
3. Собрал базу анкоров этих бэков и проанализировал анкор-лист.
4. Наверняка они тоже прогоняли (то есть не покупали ссылки), поэтому, прогнал ручками сам.
5. Проанализировал результаты через 2 недели.
Всё это было ручками. А вот теперь смотрим, что дало результат, а что нет (по анкорам и продвижению соотвественно по кею). И думаем, как это можно автоматизировать.
О себя скажу, что из нулленого старья, наибольший результат может дать (хз сколько лет уже ему) Imacros - именно прогоны по трастовым сайтам (даже с ручным вводом капчи, хотя можно и антикапчу прикрутить). Ну уж точно даст не меньше, чем старый аллсаб (у меня лиц. пылится лично на полке) с кучей зас*аных каталогов.

Все имхо и это была как бы министратегия forfree ;)
 
Назад
Сверху