интернет магазин узкой тематики

Да глупости все это. Можно и куб полуфабрикатов заказать - китайцы с удовольствием отгрузят. Вопрос в целесообразности таможни такого обьема. Там очень много ньюансов.... Если интересно - можешь задать вопрос на моем Форуме о Китае - постараюсь максимально развернуто ответить.
Ну вот задал я вопрос. Форум зашел посмотрел, но ничего нового, прости, там не нашел. Мне не нужна электроника из китая, шмотки, хавчик или что-то, что я могу найти 5 минут погуглив. Китайцы могут конечно привезти и не только куб, они что угодно могут привезти конечному покупателю, но у b2b есть свои особенности, и мне "куб" заказывать неинтересно будет а вагод-другой - много. Вот и интересует алгоритм поиска нормальных b2b площадок в китае и переговоров с ними.
И опять таки, если я на тех площадках что у тебя на сайте я найду, например, нужный мне станок (что само по себе уже анриал, он не на частного конечного пользователя / мелкого оптовика рассчитан) то ценник на него будет уже с бешеной накруткой и не факт что дешевле такогоже станка в наличии в россии или европпе оттуда привезенный.
 
Ну вот задал я вопрос. Форум зашел посмотрел, но ничего нового, прости, там не нашел. Мне не нужна электроника из китая, шмотки, хавчик или что-то, что я могу найти 5 минут погуглив. Китайцы могут конечно привезти и не только куб, они что угодно могут привезти конечному покупателю, но у b2b есть свои особенности, и мне "куб" заказывать неинтересно будет а вагод-другой - много. Вот и интересует алгоритм поиска нормальных b2b площадок в китае и переговоров с ними.
И опять таки, если я на тех площадках что у тебя на сайте я найду, например, нужный мне станок (что само по себе уже анриал, он не на частного конечного пользователя / мелкого оптовика рассчитан) то ценник на него будет уже с бешеной накруткой и не факт что дешевле такогоже станка в наличии в россии или европпе оттуда привезенный.
Может стоит еще раз перечитать мой ответ? А именно "Если интересно - можешь задать вопрос на моем Форуме о Китае".
Так тебе нужен станок или полуфабрикаты?
 
Может стоит еще раз перечитать мой ответ? А именно "Если интересно - можешь задать вопрос на моем Форуме о Китае". Так тебе нужен станок или полуфабрикаты?
Станки, промышленые полуфабрикаты (ничего общего с едой не имеющие), комплектующие. Товары не для частного конечного юзера. Третий раз пишу это уже. Конкретезировать список нужного просто смысла не вижу :nezn:
Вопрос я как бы тоже уже задал тут, на том форуме регистрироваться не вижу причин так как его тема мне не интересна, как юзать китайаукционы я и сам знаю. Если ты можеш чем то помоч по заданому мною вопросу - помоги, если нет, или кто-то другой поможет или сам решение найду :)
 
lift, зачем ты ищешь площадку? это ведь тот же самый посредник у тебя и будет. Тебе нужен хороший переводчик, чтоб знал китайский, английский и русский. Даешь ему название того что нужно, он рыщет по китайским площадкам (по типу байды и т.д.) и там уже выходишь на сами заводы и с ними разговариваешь. По растаможиванию уже надо тебе на месте узнать, у всех по разному, мы возили контейнеры с Китая с пром. оборудованием, точных цен не скажу. Поиск новых заводов так и вели.
 
  • Нравится
Реакции: lift
Назад
Сверху