Форумы отмирают

У меня друг имеет в прошлом самый посещаемый форум в РУнете для архитекторов и 3D дизайнеров. В день по 3000 хостов (это говорит уже о чём то). Прошло 3 года, и сейчас если в день 5 человек на форуме - это уже хорошо
Не верю! (с)
Сейчас открыл рендер.ру, онлайн 566 человек. В середине ночи с воскресенья на понедельник.
3к хостов в сутки говорит о том, что 3 года назад этот форум вылез из пеленок и начал немного обрастать аудиторией. Но за 3 года не смог ее уержать и развить. Но "самым крупным форумом по теме" он был только в очень радужных снах своего создателя.
 
  • Заблокирован
  • #32
Это не тот форум
 
Я тоже не верю. Например на Facebook очен неудобно искат тему о котором говорили 3-6 месяца назад.
 
Это не форумы отмирают и не соцсети продвигаются вперёд.
Просто происходит распределение информационных потоков по нишам.
Конечно, как инструмент массового трёпа (вчера тёлку снял с 6-м номером сисек. кто что думает об этом?), обмена тупыми фотками (я тут помаду прикупила и нафоталась! вау!) и постингом говнотворчества (рассказ написал, только никто не читает чего-та) форумы себя изжили. И тут, действительно, им на смену пришли соцсети, заваленные "фотками, тёлками, помадами, творчеством, соц.играми" и прочей хренью.
Форумы остаются как инструмент более "рабочего" общения, то есть уходят в своеобразные "ниши": программисты, литераторы, игроки в ММО и т.д.
Тут проще отслеживать темы, искать инфу или ей делиться. Потому что ты точно знаешь, что твоя инфа будет как минимум понятна всем, кто на этот форум заходит. А будет ли интересна - вопрос другой. Плюс в отличие от соцсетей тут гибко настраиваются полномочия, что позволяет поддерживать порядок.
так что говорить о "смерти форумов" пока рано.
По поводу чатов почти согласен. Даже не буду брать в расчёт достаточно успешный чат от эльфа-торговца - это единичные примеры.
ИМХО, как всегда.
 
кесарю-кесарево. форумы останутся кладезью профильной инфы. +1 за предыдущий пост.
 
Факт - фактом, расскрутить форум сейчас гораздо сложнее чем в 2004, живые форумы только имеющие старый костяк, хотя бывают исключения.
 
Это не тот форум
Угу. Он либо самый посещаемый, либо 3к хостов в сутки. Вместе одновременно этого быть не могло. Так что по факту был мелкий форум на который забили и который сдох. Но от этого не сдохнут все форумы в инете разом.
 
Назад
Сверху