Форумы отмирают

И чего получиться? Второй юкоз? Не надо мешать котлеты с мухами, если необходим форум значит надо поднять форум отдельно и общаться там, все остальное от лукавого и сильно надуманно.
юкоз рядом не стоит с тем, что мог бы сделать ВК или Фейсбук.
 
Естественный отбор не стоит на месте и в интернете. С притоком в интернеты «нецелевой аудитории» — гламурных кисо, менаджеров, школьников — сменились и центры притяжения. Ими стали социалочки со множеством свистелок и перделок.
Конечно, любой пост в социалке тонет через час и никто его больше никогда не прочитает. Обсуждать и спорить там — всё равно что пердеть в вечность. Но нынешнему контингенту споры и обсуждения и не нужны. Они не способны несколько суток бодаться, когда «в интернете кто-то не прав». Прелести сидения у монитора в ожидании ответа, сочинение остроумного поста, смачное цитирование поста оппонента кусками, применение всего арсенала демагога, чтобы выглядеть более убедительным — всё это им не дано. Кому-то лень, а кому-то не хватает мозгов. Зачем гламурной кисо переться в изолированное полуэлитарное сообщество, в котором ещё надо какой-то вес приобрести, чтобы тебя хотя бы читать начали? Можно просто обмениваться лайками с подружками.
С другой стороны, графоманы, использовавшие форумы как площадку самовыражения, открыли для себя ЖЖ. Если на форуме надо было соблюдать правила, все равны и только модераторы главнее, то в своей жежешке даже самый последний фимозник — царь и бог, может огораживаться от неугодных, разжигать рознь и материтсья от души. А читает ли его кто-то — вопрос десятый.
Как результат — в начале 2010-х форумы поредели. Случайных людей теперь на форумах значительно меньше. Мелкие и непопулярные и вовсе вымерли. Старые неубиваемые форумы превратились скорее в клубы старых друзей, чем в место боёв за великую справедливость.
Исключение составляют, разве что, форумы игровых серверов, откуда задроту не особо и сбежать, форумы по компьютерному/смартфоновому софту/железу, а также форумы различных кланов, гильдий и прочего WoW.
 
юкоз рядом не стоит с тем, что мог бы сделать ВК или Фейсбук.
Мне даже боезно спрашивать ибо все так покрыто мраком. Ну и что же это, такое что может сделать ВК или Фейсбук?
 
форумы всегда будут жить!
 
Исключение составляют, разве что, форумы игровых серверов, откуда задроту не особо и сбежать, форумы по компьютерному/смартфоновому софту/железу, а также форумы различных кланов, гильдий и прочего WoW.
подпись: вов дрочер.

форумов, скорее всего, не видел, что это такое не знает.
 
Не знаю как там большинство, но я никогда не променяю форумы на соц-сети(в соцсетях меня вообще нет), и вот на вскидку несколько причин:

1) При регистрации на форуме меня никто не заставляет писать своё ФИО, дату рождения, какую школу закончил, номер паспорта и наличие девушки\жены. Можно конечно врать про это в соцсетях, но лучше вообще ничего не писать.

2) Правила. Везде есть правила. Только в соцсетях правила рассчитаны на 10миллионов оленей, а на форуме - на конкретную аудиторию. В результате в соцсетях куча любителей троллить, завуалировано оскорблять, развешивать всякое дерьмо, и просто тупых оленей которым за их действия ничего не будет. И при этом тебя в любой момент могут забанить за какую-нить ерунду, ибо правила составлены так что хрен кому чего докажешь, даже если прав.

3) Нормальный форум подразумевает тематическую выборку. Т.е. можно организовать обсуждение строго по теме и получить ответ знающих людей. В соцсетях это есть (группы) но возможностей явно меньше.

4) Многие из этих тематических выборок в соцетях под запретом. Что в общем очень правильно, ибо многие вопросы не стоит обсуждать, указав перед этим свой ФИО и адрес.

Короче, для нормального человека соц сети это:
а) рекламная площадка
б) Возможность найти дальнего родственника или например "сослуживца" который уехал неизвестно куда.
в) Возможность найти и трахнуть свою первую любовь. Или вторую. Или вообще кого-то найти для этой цели.
г) Возможность связаться (наладить первый контакт) с кем-либо.

А для обсуждения любых вопросов - форумы точно лучше.
 
Мне даже боезно спрашивать ибо все так покрыто мраком. Ну и что же это, такое что может сделать ВК или Фейсбук?
Составить расстрельные списки на основании ряда заданных условий :)
 
Помоему наоборот, соцсети отмирают.
 
Солидарен с jabbaxatt по 3 пункту.
Форумы не отомрут именно потому,что создаются они с целю обединить круг людей по какой то тематики,например как на мастере чисто авм собираются.Я сомневаюсь что он куда то исчезнет...так само и нулед)))Халявние скрипты всегда нужны:)и все остальные))
А соц сети это для общения на типа "привет,как дела?понятно" ))))
 
Назад
Сверху