Хостинг host-food.ru не тянет одну страничку на джумле?

Тема в разделе "Отзывы", создана пользователем rborn, 5 апр 2012.

1. rborn

rborn Писатель

Регистр.:
    13 янв 2008
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

Ситуация следующая. Я воспользовался услугами хостера host-food.ru. Создал сайт, который представляет собой одну страницу на движке джумла. В поисковиках не раскручивал, разработкой дальнейшей не занимался. Провисел сайт некоторое время и вдруг мне пришло следующее сообщение:

После долгих переговоров с вялой службой поддержки с трудом удалось выяснить:

1. Они тут ни при делах
    2. Виноваты тысячи любопытных пользователей и роботов ни с того ни с сяго нагрянувшие на мою бедную одну недоделанную страничку на джумле (batman, *ука, виноват :) )
    3. Доступ к сайту блокируется в случае превышения
    4. Надо заниматься оптимизацией

Я сильно удивлен подобной проблемой - с другими хостерами подобных проблем не возникало. Висела моя страничка и никому не было дела до нее - ни тысячам пользователей, ни армии роботов.

В чем причина таких проблем? Стоит ли бежать от них и срочно переезжать (я представляю что будет с первышением нагрузки, если я на их хостинге размещу нормальный сайт и его будут посещать)? Я еще не слелал сайт, а мне уже надо заниматься оптимизацией? Что это вообще за хостер такой?

2. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.185
    Стоит разобраться действительно ли были тысячи пользователей - посмотри логи апача или нгинкса.
    Если таки да - узнать попробуй кто это (боты, люди) и что они хотели (может ты себе домен раскрученный урвал), а дальше уже по обстоятельствам...

Чтоб сапорт был доволен, можешь вместо думлы html страничку засейвленную оставить.

PS будет интересно узнать результаты расследования.

3. nothingnessget

nothingnessget Постоялец

Регистр.:
    9 апр 2012
    Симпатии:
    22
    ты не указал были ли модули, был ли ты в поисковиках? наверное был, тебя могли на автомате найти и пытаться сломать. да и вообще почитай http://i-innomir.ru/posts/740 у меня знакомый тоже человека из-за joomlы выпилил, у него была посещала 15 человек, но какой-то модуль жрал не прилично проц

4. KIBIs

KIBIs Писатель

Регистр.:
    5 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Обычно сайты на джумле довольно жирными получаются и фудхост явно не тот хостинг где следует хостить сайты на этом движке, по крайней мере не в низких тарифах что там есть.