Яндекс Новости - какая польза

zloy_admin

Разработчик
Заблокирован
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
186
Реакции
28
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Скажите какой толк от попадания сайта в Яндекс Новости?
 
А еще есть ли какие плюсы?
индексируются чуть быстрее те материалы, что им скармливаешь и всё.

Касательно траффика - только если попадаешь в основные сюжеты, а для этого надо много материалов фигачить пачками. Я заморачивался - больше геморроя для попадания туда, чем пользы после этого
 
Думаю влияет на траст, т.е. Яша должен как-бы считать что сайт прошел ручную проверку асессором на качество.

Можно добавить сайт в pr.sape

Если сайт действительно гонит актуальные и интересные новости - хороший траф.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Ну посмотрю что выйдет с этого, т.к. сайт сегодня начал транслироваться в Я Новостях, а что дает pr.sape?
 
Н а что дает pr.sape?

Это жопо-рукая биржа статей от сапы. Заявляется, что вебмастера могут продавать статьи за сотни рублей за штуку со своих белых и пушистых новостников, а оптимизаторы покупать вечные статьи на авторитетных новостных сайтах. Это они назвали "новостной удар".

По факту, есть косяки и срачи - например оптимизатор может менять ссылку на другую в уже размещеной статье, а вебмастера авоматом заставляют это выполнять под угрозой блокировок и санкций.

Соответствующий раздел форума сапы - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на 90% состоит из срачей, жалоб на баги и взаимных предъяв оптимизаторов и вебмастеров.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
а как примерно добавлять новости на сайт для Я Новости, хватит примерно если будут добавлятся по 2-3 новости в час с 8-18 часов по местному времени?
 
а как примерно добавлять новости на сайт для Я Новости, хватит примерно если будут добавлятся по 2-3 новости в час с 8-18 часов по местному времени?
Важно, чтобы вы в популярные сюжеты попадали. А то можно и по 300 новостей каждые 2 минуты бомбить и без толку.
 
есть не плохой мануал на сеопульте как писать новости под Я.новости и попадать в топ, смысл есть однозначно.
 
Ну самое главное - это траффик идет и индексация конечно улучшается. А учитывая что многие еще и копируют новости уникальные, так стать первоисточником в глазах Яндекса - это немаловажно.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #10
есть не плохой мануал на сеопульте как писать новости под Я.новости и попадать в топ, смысл есть однозначно.
а можно ссылочку на мануальчик,
Ну самое главное - это траффик идет и индексация конечно улучшается. А учитывая что многие еще и копируют новости уникальные, так стать первоисточником в глазах Яндекса - это немаловажно.
ну новости уникальные , за 3 дня прирост посетителей +250, добавляю на сайт 2-3 новости в час с 8 до 18 часов
 
Назад
Сверху