Яндекс Новости - какая польза

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем zloy_admin, 5 апр 2012.

1. zloy_admin

zloy_admin Разработчик

Заблокирован
    Регистр.:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    27
    Скажите какой толк от попадания сайта в Яндекс Новости?

2. 0nolek0

0nolek0 Прохожие

индексируются чуть быстрее те материалы, что им скармливаешь и всё.

Касательно траффика - только если попадаешь в основные сюжеты, а для этого надо много материалов фигачить пачками. Я заморачивался - больше геморроя для попадания туда, чем пользы после этого

3. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Думаю влияет на траст, т.е. Яша должен как-бы считать что сайт прошел ручную проверку асессором на качество.

Можно добавить сайт в pr.sape

Если сайт действительно гонит актуальные и интересные новости - хороший траф.

4. zloy_admin

zloy_admin Разработчик

Заблокирован
    Регистр.:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    27
    Ну посмотрю что выйдет с этого, т.к. сайт сегодня начал транслироваться в Я Новостях, а что дает pr.sape?

5. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Это жопо-рукая биржа статей от сапы. Заявляется, что вебмастера могут продавать статьи за сотни рублей за штуку со своих белых и пушистых новостников, а оптимизаторы покупать вечные статьи на авторитетных новостных сайтах. Это они назвали "новостной удар".

По факту, есть косяки и срачи - например оптимизатор может менять ссылку на другую в уже размещеной статье, а вебмастера авоматом заставляют это выполнять под угрозой блокировок и санкций.

Соответствующий раздел форума сапы - Перейти по ссылке на 90% состоит из срачей, жалоб на баги и взаимных предъяв оптимизаторов и вебмастеров.

zloy_admin нравится это.
  6. zloy_admin

zloy_admin Разработчик

Заблокирован
    Регистр.:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    27
    а как примерно добавлять новости на сайт для Я Новости, хватит примерно если будут добавлятся по 2-3 новости в час с 8-18 часов по местному времени?

7. 0nolek0

0nolek0 Прохожие

Важно, чтобы вы в популярные сюжеты попадали. А то можно и по 300 новостей каждые 2 минуты бомбить и без толку.

8. jcrush

jcrush

Регистр.:
    10 ноя 2006
    Симпатии:
    55
    есть не плохой мануал на сеопульте как писать новости под Я.новости и попадать в топ, смысл есть однозначно.

zloy_admin нравится это.
  9. dimabik

dimabik

Регистр.:
    14 мар 2008
    Симпатии:
    184
    Ну самое главное - это траффик идет и индексация конечно улучшается. А учитывая что многие еще и копируют новости уникальные, так стать первоисточником в глазах Яндекса - это немаловажно.

10. zloy_admin

zloy_admin Разработчик

Заблокирован
    Регистр.:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    27
    а можно ссылочку на мануальчик,
    ну новости уникальные , за 3 дня прирост посетителей +250, добавляю на сайт 2-3 новости в час с 8 до 18 часов