как продать больше товара для выпечки???

ertog

Гуру форума
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
693
Реакции
50
Добрый день уважаемые форумчане.
Итак ситуация такая, есть у меня очень хорошая знакомая, замечательная женщина, которая открыла ларечек , ларечек в городке на 400т жителей, в котором предлагается:формочки, красители,посыпки, крема и многое другое.
Надо ей продать
1-рассмотрим оффлайн
она сама закупает товар на оптовой фирме по кондитерский и в ларьке их перепродает, то есть вариант с ресторанами чтобы туда продавать товар, отпадает, так как рестораны сами работают с этой оптовой фирмой.
Ну можно рассчитывать на тех кто про нее не знает, но этот процент очень мал.
_______________
можно расклеить объявления по району где ларек, но за это муниципалитет наклоняет.
2-рассмотри онлайн привлечение клиентов
так как в ее городе поисковиками никто не пользуется-) будем смотреть в сторону соц сетей а именно мой мир и вконтакте так как в ее быдло в городе тока геи фэйсбуком пользуется-)
итак как лучше сейчас, продвигать вконтакте и в моем мире ??? в одноклассниках я и сам знаю как-)
Вроде ms все , НО так как я дебил я упустил еще важные методы поднять продажи, скажите ч ото я упустил????
P/s ток*не*посылайте*в google.ru и т.д облазил, уже...*Не*предлагайте*выпить*яду, убиться об стенку и так далее, хотелось бы увидеть дельные советы .
 
Ещё можно попробовать на местных форумах попостить или сотрудничать со школами там где ведут предмет "кулинария" мож раскрутитесь.
 
есть ролик у Тинькова (из серии там про бизнесменов, у него они регулярные были) - там чувак то ли в Йошкар-Оле то ли в Сыктывкаре сначала раскрутил книжный магазин, а потом доставку пиццы. Масштабы всё местные, небольшие но может быть полезным - от листовок в почтовый ящик до маленького сайта-заглушки с прайсом и тд.

все выпуски тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
может тоже пригодятся какие из них
 
да с федором мы дружим
<-------------- добавлено через 31 сек. -------------->
Ещё можно попробовать на местных форумах попостить или сотрудничать со школами там где ведут предмет "кулинария" мож раскрутитесь.
про школы это гуд, а вот профорумы они мертвые
 
может кто еще что скажет?
 
объявления клеить не надо, лучше напечатать листовки и разложить их по почтовым ящикам в районе
 
Такой вид бизнеса, как ларечек с выпечкой не может приносить большой доход априори. Поднимать прибыль можно только за счет уникальности товара и расширения его ассортимента.
Как расширить:
1. Завозить эксклюзивные формы и другие сопутствующие товары с Китая напрямую (если кто-то вам скажет, что надо непременно покупать контейнерами - плюньте ему в лицо. Заказать можно и 20-30 форм в месяц и не иметь проблем с таможней). Так же можно сделать каталог всех китайских форм и положить его на прилавок. Привоз - под заказ по предоплате.
2. Завести максимум ништяковых товаров для хлебопечек. Это очень жирная и практически не занятая ниша (у меня знакомая держит отдел по хлебопечкам в 300тыс городе, так что знаю, о чем говорю).
3. Если уж сильно хочется продвигаться в интернете - делать сайт по выпечке с уникальными фото и рецептами и там же рекламировать себя. Обязательно продажа наложенным платежем в другие города.
___________

-- Не беспокойтесь, -- сказал Остап, -- мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва -- в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
 
Заказать рассылку по вконтакте и одноклассникам, мой мир маил ру - варианты разные могут быть от тупых личных сообщений и надписей на досках и до создания красивой группы и приглашения в неё людей.
Чтоб сэкономить бюджет лучше промониторить возрастной ценз потенциальных клиентов (например лица до 16 лет явно покупать ни чего не будут).
 
формочки, красители,посыпки, крема и многое другое.
Если это ее товары, то нужно обратиться непосредственно к ЦА, что вообще нужно сделать на первом этапе. Как для сайта определить СЯ, так для бизнеса нужно выявить свою ЦА и затем искать каналы доступа к ней.

Итак, возьму на себя смелость предположить, что ЦА в данной ситуации:
- домохозяйки, которые выпекают дома
- мелкие кондитерские магазинчики
- физлица, которые работают на заказ в области кулинарии.

Что мы о них знаем?
Все они сидят дома/работают используя интернет по большей части как большую книгу рецептов + гороскоп и сонник (к делу не относится ;) )

Как до них достучаться?

1. Листовки. Но мы с вами знаем, что листовки сами по себе вызывают раздражение. Следовательно нужно сделать такую листовку которая заинтересует. В данном случае предлагаю разрабатывать макет листовок с рецептами, которые включают в себя применение товаров, который продаются в магазине. Как вариант делать их на подобии настольных перекидных календариков (да, это дорого, но зато оригинально). На каждой страничке блюдо дня + внизу контакты магазина.

2. Газеты и журналы. Давать в них рекламу вряд ли стоит, поскольку искать такие магазины никто не будет. Как вариант в еженедельную/ежедневную газету вкладывать листовки с рецептами.

3. Периодически проводить различные кулинарные конкурсы. Вопрос как собрать людей остается открытым, но всегда можно поговорить с кулинарными техникумами или училищами. Давая возможность молодым талантам выделиться, можно извлечь выгоду и для себя. Проинформировать все возможные СМИ, нанять нескольких промоутеров, которые за пару дней разнесут новость о событии.
Там же можно провести выставку и организовать продажу.

) Ежли в этом есть смысл - говорите, на досуге можно подумать.
 
кстати расскажу чем дело кончилось, а все плохо-пришел алибаба и там все стали покупать
 
Назад
Сверху