Оцените магазин детских товаров.

seomot

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
115
Реакции
4
Создали интернет-магазин детских товаров с доставкой по Перми и Пермскому краю. В принципе, можем и по всей стране транспортными компаниями доставлять. Посещаемость уже приличная для одного региона. Заказы идут каждый день. Но мало. Понимаем, что могло бы и быть больше. Подскажите, что добавить, что поменять. Как вообще можно улучшить юзабилити сайта, и поднять конверсию. Почти не рекламируемся. Вывели сайт в ТОП ПС по нужным запросам. Я. Маркет, как нам кажется, в Перми пока мало эффективен. Директ иногда под акции пускаем. Сайт магазина: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Сайт очень даже приличный. Единственный момент - шрифты в категориях мелковаты.
Продвигать подобное можно и нужно акциями для местных автоклубов, форумах мамаш и т.д. Завлекать клубными скидками. Год назад таким образом поднял продажи одного своего магазина более чем на 300% всего за пару месяцев.
 
Блок с рекламой на мой взгляд лучше сдвинуть влево и сделать меньше, чтобы он не так бросался в глаза и не надоедал(ибо рекламы там несколько плакатов и около 10 секунд требуется чтобы всех их просмотреть, потом они показываются по второму разу по третьему, возникает желание закрыть вкладку с сайтом...), сделать промежуток в отображении рекламы большим по времени, либо увеличить в несколько раз вариации рекламных предложений. Человек зашел на сайт, значит он уже подсознательно либо сознательно хочет что либо приобрести, но пока не знает что, поэтому я бы каталог с перечнем товаров поместил бы на место той рекламы, которую нужно сдвинуть влево, чтобы у посетителя сайта сразу перед глазами был выбор того, что можно приобрести для своего ребенка кроме колясок и автокресел. Сделать в меню раздел под названием Акции. Выдавать всем клиентам при приобретении товара скидочные карты, которые с накоплением общей суммы покупок дают бонусы к примеру 3, 5, 10 % При наличии карт, клиенты, купившие 1 раз, купят и второй и друзьям посоветуют купить.
 
шрифт мелковат на фоне крупных картинок... у меня был магазин падарков количество заказов зависило целеком от количества посещений, удобство тут не причем... проплачиваешь рекламу на посещаемом ресурсе, приток посетителей, больше заказов... если предложение интересное, купят не зависимо от дизайна
 
Симпотичный магазин, но каталог, что справа, я бы вынес в виде горизонтального меню в самый вверх над баннером.
 
я бы каталог, который телепается в самом низу перекинул бы на правую сторону, так как она совершенно пустая. Или как-то скомпонировал стороны. А в общем оч приличный сайт
 
Уже где-то говорил. К сожалению мозг воспринимает размер как аналог содержимого. Сделайте шрифт цены минимально возможным, и лучше не ярко красным. Красный - цвет агрессии, тревоги.
И, кстати, так как у Вас детский магазин, можете вставить фотографии счастливых детей везде, но желательно по типажу не сильно отличающихся от славянской наружности. Детские фотографии - это всегда положительные эмоции, а у Вас можно использовать по праву.
 
Да кстати Справа почти ничего нету. Было бы неплохо чем-то заполнить. Например деревом каталогов.
 
Отрисовать или нарисовать забавного персонажа и добавить его в шапку, расположить его рядом с тремя буквами GDE, которые в данном варианте выполняют и роль логотипа. Сам логотип следует доработать, потому что техника создания данного весьма проста.
 
Назад
Сверху