Закрытие ссылок от гостей. Есть ли смысл?

AzazelloBiz

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
333
Реакции
167
Есть ли смысл закрывать ссылки на форуме от гостей? Сказывается ли это положительно на трасте и трафике? Интересует реальный опыт.
Просто я понимаю, что это увеличит количество отказов и завалит форум пустыми регистрациями. Стоит ли оно этих жертв?
 
Если есть чё скрывать то стоит.
 
нуллед тебе в пример. хайды заставляют людей оставлять вменяемый контент, заставляют учиться. многое в рунете есть только здесь. Да, порог вхождения на форум не очень низкий, но таким образом отсеиваются не особо заинтересованные в сообществе. эдакие потребители, которые ничего форуму дать не могут. хочешь открытый контент - делай варезник.
 
Есть ли смысл закрывать ссылки на форуме от гостей? Сказывается ли это положительно на трасте и трафике? Интересует реальный опыт.

Это настолько сильно бесит случайных посетителей, что такой подход люди прощают только сайтам типа нулледа (где есть что-то ценное и эксклюзивное) и торрентам. Я увидев такое - сначала буду искать нужное мне дальше, на др. источниках, и только в крайнем случае буду регистрироваться.

Если нет других причин - только SEO - лучше настрой движок чтобы все внешние ссылки убирались под noindex + nofollow. Или пускай их через редирект (насколько эффективен редирект не знаю - не пробовал, не сравнивал, нужно спросить у тех у кого есть опыт)
 
тайны всегда привлекают.
И каждый хочет дорасти до этой тайны.
Да! Порой это злит, но в тоже время способствует развитию.
В тоже время толкает человека на общение. Конечно некоторые флудят набивая посты, но их успешно банят.
 
Есть ли смысл закрывать ссылки на форуме от гостей? Сказывается ли это положительно на трасте и трафике? Интересует реальный опыт. Просто я понимаю, что это увеличит количество отказов и завалит форум пустыми регистрациями. Стоит ли оно этих жертв?
В большинстве случаев не стоит, а большое количество отказов отрицательно влияет (даже на ту же оптимизацию, если стоит метрика).
 
а что вам даст регистрация пользователя который хочет просто взять файл и тут же свалить? собрать мыло для спама?
всегда ищу другие источники где нету "принудительной" регистрации, особенно если файл явно не эксклюзивный.
 
а что вам даст регистрация пользователя который хочет просто взять файл и тут же свалить? собрать мыло для спама?
всегда ищу другие источники где нету "принудительной" регистрации, особенно если файл явно не эксклюзивный.
Даст поведенческий фактор и уменьшение количества отказов
 
Назад
Сверху