Закрытие ссылок от гостей. Есть ли смысл?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем AzazelloBiz, 4 апр 2012.

1. AzazelloBiz

AzazelloBiz

Регистр.:
    20 авг 2011
    Симпатии:
    164
    Есть ли смысл закрывать ссылки на форуме от гостей? Сказывается ли это положительно на трасте и трафике? Интересует реальный опыт.
    Просто я понимаю, что это увеличит количество отказов и завалит форум пустыми регистрациями. Стоит ли оно этих жертв?

2. The_Mentor

The_Mentor Создатель

Регистр.:
    5 апр 2010
    Симпатии:
    7
    Если есть чё скрывать то стоит.

3. AzazelloBiz

AzazelloBiz

Регистр.:
    20 авг 2011
    Симпатии:
    164
    Можно поподробней? А то кагбэ ниачом. Что есть смысл скрывать, а что нет?

4. donvictorio

donvictorio

Регистр.:
    28 янв 2010
    Симпатии:
    808
    нуллед тебе в пример. хайды заставляют людей оставлять вменяемый контент, заставляют учиться. многое в рунете есть только здесь. Да, порог вхождения на форум не очень низкий, но таким образом отсеиваются не особо заинтересованные в сообществе. эдакие потребители, которые ничего форуму дать не могут. хочешь открытый контент - делай варезник.

5. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Это настолько сильно бесит случайных посетителей, что такой подход люди прощают только сайтам типа нулледа (где есть что-то ценное и эксклюзивное) и торрентам. Я увидев такое - сначала буду искать нужное мне дальше, на др. источниках, и только в крайнем случае буду регистрироваться.

Если нет других причин - только SEO - лучше настрой движок чтобы все внешние ссылки убирались под noindex + nofollow. Или пускай их через редирект (насколько эффективен редирект не знаю - не пробовал, не сравнивал, нужно спросить у тех у кого есть опыт)

latteo и AzazelloBiz нравится это.
  6. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    334
    тайны всегда привлекают.
    И каждый хочет дорасти до этой тайны.
    Да! Порой это злит, но в тоже время способствует развитию.
    В тоже время толкает человека на общение. Конечно некоторые флудят набивая посты, но их успешно банят.

7. IamDevil

IamDevil Капитан

Регистр.:
    15 ноя 2009
    Симпатии:
    56
    Скорее всего у вас на сайте будет тот же контент что и везде. Поэтому сильно большим хайдом не закрывайте(от 10 до 50 пойдет). А иначе не будет у посетителей желания заходить именно к вам, если на других сайтах можно найти то же самое. Учитывайте это, но хотя бы хайд 10 ставьте, кому надо тот наберет 10 сообщений.

8. Loid

Loid Постоялец

Регистр.:
    8 апр 2009
    Симпатии:
    0
    В большинстве случаев не стоит, а большое количество отказов отрицательно влияет (даже на ту же оптимизацию, если стоит метрика).

9. nothingnessget

nothingnessget Постоялец

Регистр.:
    9 апр 2012
    Симпатии:
    22
    а что вам даст регистрация пользователя который хочет просто взять файл и тут же свалить? собрать мыло для спама?
    всегда ищу другие источники где нету "принудительной" регистрации, особенно если файл явно не эксклюзивный.

10. AzazelloBiz

AzazelloBiz

Регистр.:
    20 авг 2011
    Симпатии:
    164
    Даст поведенческий фактор и уменьшение количества отказов