Блог веб мастера. Замечания, мнения приветствуются

Тема в разделе "Креативные дела", создана пользователем Black#FFFFFF, 3 апр 2012.

Модераторы: zek24
  1. Black#FFFFFF

Black#FFFFFF

Регистр.:
    19 июл 2007
    Симпатии:
    107
    Собственно вот мое "произведение искусства" - awesome-design.com
    Хочу услышать Ваше мнение и конструктивную критику.
    С уважением к Вам.

2. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    какой -то женский диз..
    и размер левого дива пошире сделать

3. Dj-Tiesto

Dj-Tiesto Стероид

Регистр.:
    19 авг 2010
    Симпатии:
    88
    мне оч нравиться все, сайдбары классные)
    единственное, что бы я изменил, это цвет бека с чуть розового на нежно золотой)) это лично для меня.

4. DrakonHaSh

DrakonHaSh

Регистр.:
    29 июн 2010
    Симпатии:
    122
  5. shaen

shaen Постоялец

Регистр.:
    23 июн 2011
    Симпатии:
    9
    Поддерживаю, и слишком гламурненько для статей про php и js на мой взгляд :D

6. Black#FFFFFF

Black#FFFFFF

Регистр.:
    19 июл 2007
    Симпатии:
    107
    Раз название домена "удивительный дизайн", так пусть "удивляет":)
    Хотелось просто чего-то отрадного, по сути, как у вебдизайнерзволл в свое время, а не минимализма.
    Хм, версия ff и что подглючивает? Не могу перейти, к сожалению, по ссылке на скрин, пишет 403 forbidden.
    А насчет изменения фона подумаю, спасибо Вам за идею! :) Как раз хочется новый дизайн состряпать:)

7. trooll

trooll PHP кодер

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    116
    Категорически, не переношу рюшечки и имитацией не понятных огрызков бумаги в дизайне, а если учесть тематику блога, то этот дизайн вообще не к месту, если бы вы ориентировались на тематику дизайна и креатива тут еще можно стерпеть, но в общем контексте вебразработки этот дизайн не уместен. Да и елки палки читать тяжело, сложно сосредоточиться очень яркие цвета, постельными тонами и не пахнет, в сайд баре вообще твориться беспредел раздражающий глаза при прокрутки страницы во время чтения. Хотя может быть это вам навеяло весенне дыхание, но в блоге тематика которого направлена на вебразработчиков я бы такой дизайн не использовал, необходимо что то поскромнее.

8. DrakonHaSh

DrakonHaSh

Регистр.:
    29 июн 2010
    Симпатии:
    122
    http://s019.radikal.ru/i640/1204/bd/65d26943ecfc.jpg

Black#FFFFFF нравится это.
  9. Black#FFFFFF

Black#FFFFFF

Регистр.:
    19 июл 2007
    Симпатии:
    107
    А почему читать тяжело? Шапке с яркими тонами уделен минимум места. Во время скроллинга вниз тона как раз и становятся постельными. Не иначе как. Шрифты подбирал так, чтобы можно было читать как минимум час-два (расстояния, общий размер и т.п., белый фон, черный шрифт) и глаза не уставали. Что именно мешает читать?
    А что за беспредел в сайдбаре? И в каком именно сайдбаре? Сайдбаре справа? Сайдбаре слева? Сайдбаре внизу? На сайдбар слева наоборот вынесены кнопки быстрой навигации из любого места страницы. Именно с этой точки зрения он и планировался. Если нужно быстро перейти вниз/вверх/на главную страницу/получить версию для печати/контакты/поиск. Поэтому его и закрепил слева. Относительно нижнего сайдбара: готов выслушать предложения, как же еще дать посетителям в любой момент времени отметить в соц. сетях страничку.
    Все начиналось с дизайна веб студии. А блог - это побочный эффект:) Просто нет времени собрать портфолио и описать расценки.
    Ну а пока ведется блог. Тем более, что если я предлагаю создание сайтов - я должен предложить и креативный дизайн. Следовательно и начинать то, получается, нужно со своего блога.
    Огрызки бумаги - как стикеры закрепленные на листе бумаги: "объявления". Идея была такова.
    Насчет упрощения подумаю посижу.
    Следующий вариант напрашивается уже такой:)
    <-------------- добавлено через 51 сек. -------------->
    А версия фф и разрешение экрана? Подскажите пожалуйста?
    За подсказочку спасибо! Разрешение, как я понял, 1024. Надо будет посидеть, посмотреть. Насчет меню, видимо, не включился CUFON. Странно.
    И огромное СПАСИБО насчет подсказки о левом сайдбаре, на 1024 действительно есть некая странность. Подправлю.
    Спасибо за Ваши замечания!

10. DrakonHaSh

DrakonHaSh

Регистр.:
    29 июн 2010
    Симпатии:
    122
    3.6.28
    1280*1024
    вкладки слева (TabKit)
    еще стоит NoSquint, но там 100%/100%

Black#FFFFFF нравится это.