Определение доменной зоны с помощью регулярки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dali

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
155
Реакции
156
Собственно есть проблема есть список доменов (оч. много) их нужно както разбить по доменным зонам список доменных зон как бы есть а вот как с регуляркой, чето я совсем не могу понять как реализовать :confused: вот пример для наглядности:

Список доменов: .org .com.ua .net .co.cc .com
Список сатов: site1.ru site1.com site1.co.cc site1.com site1.uz site1.cc site1.mobi

То есть регулярка должна проверять на вхождение доменной зоны только с конца домена, бррр.... кароче как-то так, зарание спасибо за помощь...
 
Не то что тебе нужно?

Мда :D шото я на выходных тупил..... как бы не то но блин, даже стыдно за топик... $ и будет счастье как я так.... ладно вот если у кого нибуть станет такая же проблема разобрать урлы по доменным зонам это должно выглядеть примерно так:

PHP:
$domains_zones = array (".org", ".com.ua", ".net", ".co.cc", ".com"); // массив с доменными зонами
$urls = array ("site1.ru", "site1.com", "site1.co.cc", "site1.com", "site1.uz", "site1.cc", "site1.mobi"); // массив с уралми для наглядности а так конечно берем из файла.....
 
foreach($urls as $url){
 
    foreach($domains_zones as $domain_zone){
   
        if(preg_match("/$domain_zone+$/i", $url)){
            echo "доменное имя:" .$url. " к доменной зоне ".$domain_zone."</br>\n"; break;
        }
    }
}
 
?>

З.Ы. Тему можно закрывать....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху