Почему случайности не случайны?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Sarpedon, 2 апр 2012.

1. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Собстно, вопрос выше. Можно без флуда (всмысле, не по теме). Можно хз на каком уровне мышления или на каких пальцах. Притча, бытовуха, философия. Просто интересны ваши мнения)

2. donvictorio

donvictorio

Регистр.:
    28 янв 2010
    Симпатии:
    796
    почему зелёный - не зелёный? почему работа не работа и почему мухи не летают.
    случайностей нет, есть закономерности.
    просто не всегда есть возможность понять алгоритм и полную картину причинно-следственных связей. попросту говоря, если кто-то считает, что событие "случайно", он признаётся в своей несостоятельности в роли аналитика этого и подобных событий..

neto и Sarpedon нравится это.
  3. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    То есть, случайность не случайна, потому что она вызвана какими-нибудь закономерностями, которые человек просто не способен осознать или о которых не знает?

4. donvictorio

donvictorio

Регистр.:
    28 янв 2010
    Симпатии:
    796
    зависит от предварительной прокачанности интеллекта в момент осознания возможности анализировать случайности и находить в них закономерности.

95% людей даже не подозревают, что это возможно.

узнать - это уже чисто технический вопрос.

Sarpedon нравится это.
  5. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Уух)) Дядя, вам надо бы у меня философию преподовать)))

6. donvictorio

donvictorio

Регистр.:
    28 янв 2010
    Симпатии:
    796
    не смогу, к сожалению, у меня нет диплома философа

7. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Нахера философу диплом, удостоверяющий его как философа?) И кто будет удостоверять то :D

8. HatoL

HatoL

Регистр.:
    5 фев 2008
    Симпатии:
    36
    Есть скрытая связь. Просто так получается, что в общем в мире работает какая-то симметрия и человек просто ведет себя так, выполняет такие действия, которые и приводят к чему-либо. Поэтому вполне можно судить о характере человека по его внешности, так как внешность тоже отражает внутреннее состояние. И так можно везде провести параллель. Если у тебя постоянно чешется нос, значит ты ведешь себя так, ходишь в именно те места, где встретишь хулиганов, с которыми подерешься :) Можно называть это подсознанием, можно называть это как угодно, но такое есть. Проявление симметрии.

neto нравится это.
  9. donvictorio

donvictorio

Регистр.:
    28 янв 2010
    Симпатии:
    796
    согласен, документы, удостоверяющие какие-то знания - априори бред.

кстати, вот пример пограничного состояния осознания возможностей анализа: где-то на уровне "слышал звон, да не знаю где он"

10. HatoL

HatoL

Регистр.:
    5 фев 2008
    Симпатии:
    36
    Я теряю интерес к этой беседе. Не уверен, что ты понял, о чем я написал выше.