Правильная перелинковка сетки сателлитов

Всегда есть исключения, но нужно настраиваться на общую массу а не блееть надеждами, что вот у них проканало и у меня получится.
Делать и пытаться делать можно абсолютно ВСЁ, но не факт, что итоги положительные будут.
Поэтому и обсуждаем все за и против, выявляем процентное соотношение опыта других и выбираем для себя путь наименьшего сопротивления.
Любой опты и каждое мнение достойно уважения.
 
слабенькие там методы перелинковки даже если в масштебе более чем в 100-200 сайтов брать (спалятся быстро), но как для развития мышления и понимания вполне подходящие примеры.
Есть статьи гораздо лучше и примеры покруче.
Юзайте гугл, читайте опыт и мнения различных сео блогеров.
Порой даже школьники наводят(приводя) на очень интересные идеи и мысли.
 
слабенькие там методы перелинковки даже если в масштебе более чем в 100-200 сайтов брать (спалятся быстро), но как для развития мышления и понимания вполне подходящие примеры.
Есть статьи гораздо лучше и примеры покруче.
Юзайте гугл, читайте опыт и мнения различных сео блогеров.
Порой даже школьники наводят(приводя) на очень интересные идеи и мысли.

Да, я не крутой seo-блоггер-теоретик, я всего лишь скромный seo-практик, который видит десятки своих сайтов в топ 10 по хорошим ВЧ, и периодически появляющийся в топ 10 популярных фарма-партнерок. И к моему большому сожалению, я даже не школьник и нет у меня времени на выдумку мега-свеженьких-супер-крутых идей.
А по теме- не смотря на то, что пост действительно имел больше ознакомительный характер, все описанные мной методы перелинковки использовал и продолжаю использовать в комплексе. Единственная оговорка –линквилы (перелинковка кольцом) с последним апдейтом гугла перестали быть полезными и приводят скорее к пессимизации.
 
Единственная оговорка –линквилы (перелинковка кольцом) с последним апдейтом гугла перестали быть полезными и приводят скорее к пессимизации.
А какая схема сейчас актуальнее на ваш взгляд?
 
А какая схема сейчас актуальнее на ваш взгляд?
Отсутсвие схемы сейчас лучший метод. Стараться делать так, чтобы ссылки выглядели естественными.
И перелинковку делать по такому же принципу
например:
первый сателлит- ссылается на главный сайт+ссылается на другой сателлит
второй- на профиль+два других сателлита
третий- только на главный сайт
четвертый - на 2 профиля
далее по такому же принципу. сама сетка себя прокачивает, конечно, намного меньше, но результат будет и весьма хороший.
 
  • Нравится
Реакции: vtr
Назад
Сверху