Правильная перелинковка сетки сателлитов

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем myst3, 1 апр 2012.

1. myst3

myst3

Регистр.:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    56
    Планирую создать небольшую сетку сателлитов. Будет 10 доменов ( каждый с уникальным ip ), на каждом по 10 субдоменов с сателлитами, т.е. всего 100 штук. На каждый сателлит около 30 постов. Тематика одинаковая. Движок будет WP с плагином для внутренней перелинковки.

Подскажите, как правильно перелинковать такую сетку для Гугля ( Яндекс не актуален )?
    Пока думаю сделать такую перелинковку:

Красные квадраты - субдомен1/домен1->субдомен1/домен2->субдомен1/домен3 и т.д., перелинковка кольцевая.
    Зеленые стрелки - ссылки первого кольца на 2е ( субдомен2/домен1->субдомен2/домен2->субдомен2/домен3 ) и так до 10го, 10е кольцо ссылается на 1е.

Что скажите, будет ли такая сетка в глазах Гугля выглядеть слишком искусственной?

2. StrikeOFF

StrikeOFF ♥kan inte lyfta utan lift♥

Регистр.:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    204
    Релейтед постс? Дурацкий плагин если его не подправить, нагрузку дает приличную.
    Домены новые или дропы? В любом случае если дропы - больше толку т.к. не будет выглядеь такой замкнутой.
    Линковать лучше в тексте статей.

3. KMiNT21

KMiNT21 Создатель

Регистр.:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Как ни крути внутреннюю перелинковку, все равно для Гугла все это будет очевидно, если не ставить линки с внешних (чужих) ресурсов.

Я считаю намного важнее плавный рост сетки с одновременным постоянным линкованием с "левых" ресурсов.
    И степень внутренней перелинковки лучше уравнивать с кол-вом внешних ссылок.

4. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    334
    ТС.
    Чего хочешь добиться линкованием?
    Простые сетки палятся псами, да и помимо этого у гоши есть других ряд фильтров за что может пострадать сайт (или сайты).
    Если уж надумал экспериментировать, то я бы советовал для скрытия сетки как минимум 1/10 беков с внешних ресурсов (не из сетки) т.е. 1 бек с сетки на 10 беков не из сетки.

5. myst3

myst3

Регистр.:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    56
    StrikeOFF
    Домены новые, но не зарегистрированные в один и тот же день, то же касается и сабдоменов.
    Что можешь подсказать вместо Релейтед постс? У меня есть последний HTracer - может его поставить? Кстати, буду использовать WordPress MU на каждый домен, т.е. у всех сабдоменов будет одна база. Может поставить что то более легкое, можешь что нибудь подсказать?

Grigirij
    Линкованием сетки хочу добится повышения pr и траста всей сетки. Саму сетку хочу прогнать по каталогам, комментам и профилям ( в разумных пределах ). С сетки буду также ставить ссылки на трастовые ресурсы типа википедии, что бы все выглядело максимально естественно. 1 бек с сетки на 10 беков не из сетки - думаю будет разумно, планирую так и делать, особенно после пингвиновского апдейта.

6. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    334
    если все выше перечисленные прелести учтёте то вполне возможно сможете добиться траста, ПР однозначно навалить должно.

7. CAPAXA

CAPAXA

Регистр.:
    7 июн 2007
    Симпатии:
    544
    Один раз создал сайт с десятком поддоменов (каждый поддомен - языковая версия основного сайта) и перелинковал все поддомены между собой и главным доменом. Сначала траф пошел довольно неплохо, но через месяца три схватил банан от Гугла!!! Так что осторожнее.

8. myst3

myst3

Регистр.:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    56
    Думаю если ничего криминально в сетке нет, то банить не должны. Пробовали делать reconsideration request через webmaster tools? Или написать на их форуме?

9. CAPAXA

CAPAXA

Регистр.:
    7 июн 2007
    Симпатии:
    544
    Писал - бан так и не сняли. Но там сплоги были. Я и не думал что за перелинковку поддоменов - банан.

10. myst3

myst3

Регистр.:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    56
    Писать как раз есть смысл. Если сайты не нарушают правил, Гугль за это не должен банить.
    Тем более на ихнем форуме сидят сотрудники и т.д. И плохая реклама им тоже не нужна. Я кстати несколько раз писал - помогало.

Странно конечно, я встречал кучу сайтов с тысячами поддоменов которые между собой ( и главным доменом ) перелинкованы. И всё висит нормально в индексе занимая часто топ по нч и сч ключам. Пример: site:jouwpagina.nl или вот: site:startze.nl

Grigirij нравится это.