Уровни вхождения разделов и подразделов на форуме, нужен совет.

BIZON

o_O
Команда форума
Администратор
Модератор
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
765
Реакции
2.155
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Думаю с рисунком, будет более понятно что к чему...
1333280291-clip-12kb.png


Суть вопроса...
Стоит ли для статей, создавать отдельный раздел "Продвижение статьями" на ув 4, и перемещать туда подразделы, которые будут ув 5?


Получается с 1й страницы форума, я сейчас могу попасть в любой из разделов и подразделов.
Но мне кажется, что было бы целесообразней всё что относится к статьям, собрать в одном месте...
И также как и в первом случае, все подразделы любого уровня отображались бы на главной странице...
 
Насчет поисковой оптимизации хз, вот в старой версии форума были социальные группы на главной - "Сателлитчики" и т.д.. Было удобно имхо )
 
в начале века я подобный вопрос поднимал при проектировании техпроцессов на производстве, проблема принадлежности и отношения подразделений в цехах. графически это выглядело так:
y_e0fbd0b8.jpg

решали долго, так как первый вариант уже был в работе.
но со вторым было намного меньше проблем с учётом. в последующем, если в корневом подразделении образовывался обособленный участок, всегда создавали ещё один, и прописывали туда тех, кто в него не вошёл. таком образом в корне был всегда только один участок.

а по поводу глубины вложенности - чем чётче можно будет ранжировать получаемую информацию, пользуясь разделами - тем лучше. глубина при этом значения особого не имеет, так как цель - получить конкретную информацию.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #4
Назад
Сверху