Уровни вхождения разделов и подразделов на форуме, нужен совет.

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем BIZON, 1 апр 2012.

1. BIZON

BIZON Перезагрузка...

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    31 окт 2006
    Симпатии:
    1.527
    Думаю с рисунком, будет более понятно что к чему...

Суть вопроса...
    Стоит ли для статей, создавать отдельный раздел "Продвижение статьями" на ув 4, и перемещать туда подразделы, которые будут ув 5?

Получается с 1й страницы форума, я сейчас могу попасть в любой из разделов и подразделов.
    Но мне кажется, что было бы целесообразней всё что относится к статьям, собрать в одном месте...
    И также как и в первом случае, все подразделы любого уровня отображались бы на главной странице...

2. kikabidze

kikabidze

Регистр.:
    18 авг 2010
    Симпатии:
    30
    Насчет поисковой оптимизации хз, вот в старой версии форума были социальные группы на главной - "Сателлитчики" и т.д.. Было удобно имхо )

3. donvictorio

donvictorio

Регистр.:
    28 янв 2010
    Симпатии:
    796
    в начале века я подобный вопрос поднимал при проектировании техпроцессов на производстве, проблема принадлежности и отношения подразделений в цехах. графически это выглядело так:

решали долго, так как первый вариант уже был в работе.
    но со вторым было намного меньше проблем с учётом. в последующем, если в корневом подразделении образовывался обособленный участок, всегда создавали ещё один, и прописывали туда тех, кто в него не вошёл. таком образом в корне был всегда только один участок.

а по поводу глубины вложенности - чем чётче можно будет ранжировать получаемую информацию, пользуясь разделами - тем лучше. глубина при этом значения особого не имеет, так как цель - получить конкретную информацию.

BIZON нравится это.
  4. BIZON

BIZON Перезагрузка...

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    31 окт 2006
    Симпатии:
    1.527
    эм.. речь не о нулледе)) ;)
    Спасибо, тоже так считаю.. :)