ЖРУТ в кинотеатрах

Удивляюсь такой негативной реакции со стороны очень многих форумчан. :) Вы серьёзно не любите пожевать попкорн и выпить колы? Ну да, жевать можно по-разному, не спорю. Но это же как несколько частей одного целого - фильм в кинотеатре под попкорн. :) В кинотеатр ведь идёшь не только ради фильма. Это вид отдыха, это способ расслабиться, способ отвлечься от ежедневной суеты. Возможность себя показать и на других посмотреть. Да, в холле, возле касс, но всё равно. :) Тут же идёшь в кинотеатр отчасти ради попкорна. :D Обожаю его запах. )))

Гораздо хуже, когда начинают ржать невпопад со всего подряд или громко обсуждать сюжет, актёров и т.д. Вообще, чтобы было так, как в советское время и за шелест конфетной обёртки получать по 10 замечаний, необходимо как минимум перестать стимулировать людей этим, продавая атрибуты американских привычек в помещении кинотеатра. В обычной жизни о попкорне даже не думаешь и не вспоминаешь, да и даже если вспомнишь, то задумаешься о фигуре, а тут в виде исключения можно и расслабиться, пожевав вредную, но вкусную еду. Как же тут себе не захочешь взять вкусняшку, когда запах стоит на весь кинотеатр и 2/3 народу идёт с попкорном? Это уже условный рефлекс. ))

Ну или действительно сделать разделение, как для курящих-некурящих, так и отдельные залы, где можно кушать попкорн и где его есть нельзя. Я бы в таком случае ходила бы только в первый. ;)

PS Да, попкорн едят вовсе не ради еды и утоления голода. :) Странно, что кто-то этого не понимает. )))
PPS А кому не нравится, ну просто не ходите туда, вот и всё.
popcorm1.gif
tease.gif
 
А кому не нравится, ну просто не ходите туда, вот и всё
Вот это очень и очень интересно.
Позвольте... А с какого перепуга вы решили, что любителей поесть в кино большинство.
Нужно голосование - кому НЕ ходить. :)
Тому кто ест или тому кто не ест.
Я могу заявить так:
Кушайте дома. Не нравится НЕ есть попкорн в кино, просто не ходите туда. Вот и всё.
 
Всегда ела и ем поп-корн в кинотеатре и буду его есть, и плевала я на тех, кто ноет, что ему не нравитс. И ещё покупаю всякие конфеты из желатина и их ем, и пью колу. Это уже как "традиция". Не нравится, сиди дома, кто заставляет идти в кино
А Ваш поступок, просто быдло и всё.
<-------------- добавлено через 45 сек. -------------->

нету тут такого, есть только VIP места

Перечитала Вашу подпись и аж встрепенулась. ))) Слишком уж напомнила мою. )))
 
Позвольте... А с какого перепуга вы решили, что любителей поесть в кино большинство.

Я не знаю, как у Вас в кинотеатрах, не знаю, откуда Вы, но у нас покупающих попкорн гораздо больше, чем непокупающих. И слава Богу.

Кушайте дома. Не нравится НЕ есть попкорн в кино, просто не ходите туда. Вот и всё.

Чего вдруг, если в кинотеатре принято есть попкорн? Там, где не принято, я не ем. Если будет хотеться поесть, но это будет запрещено, действительно не буду ходить в такие места. Я иду отдыхать, расслабляться и получать удовольствие, если какие-то элементы будут отсутствовать, то просто буду выбирать другие виды отдыха, в конце концов кроме кинотеатров есть еще кафе-рестораны-клубы-бильярд-боулинг-тд. И это не просто слова, я года два-три не ходила в кинотеатры, когда ввели обязательные показы на украинском языке. Поэтому если что-то введут в принудительном порядке, ну значит придётся распрощаться с таким видом отдыха, какие проблемы. )) К счастью, не ввели и вряд ли введут.
Дома кушать скучно. :) Повторюсь, что попкорн едят не ради утоления голода.
 
Живу в Лондоне более 5 лет.
была в кино последние 4 дня. Никаких запреров.
---
А с какого перепугу Вы решили, что Вы правы? Почему Вы решаете, за всех? Даже судя по тому, что вы ударили человека, за то, что он ел поп-корн, Вам кто-то дал право? Или вы считаете себя судом?
Может кто-то въедет Вам в зад на машине и ещё постучит по голове и сломает руки-ноги быдло какое нибудь авторитетное, и скажет Вам:
Мне не нравится Ваша машина.

Учитесь держать себя в руках
 
Живу в Лондоне более 5 лет.
была в кино последние 4 дня. Никаких запреров.
---
А с какого перепугу Вы решили, что Вы правы? Почему Вы решаете, за всех? Даже судя по тому, что вы ударили человека, за то, что он ел поп-корн, Вам кто-то дал право? Или вы считаете себя судом?
Может кто-то въедет Вам в зад на машине и ещё постучит по голове и сломает руки-ноги быдло какое нибудь авторитетное, и скажет Вам:
Мне не нравится Ваша машина.

Учитесь держать себя в руках
Я вас призываю придерживаться темы и не переходить на личности.
Вполне возможно я не прав. И нигде не заявлял о том, что я прав.
Я не просил советов, что мне делать в любой и конкретно этой ситуации.
Мне пока не нужны советчики, что мне делать.
Когда понадобятся, не премину обратиться за советом в вам.
Вы высказали своё мнение по теме. На этом и притормозите.
Если увижу ещё оскорбления в мой адрес, либо любого другого форумчанина, поступлю в соответствии с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2.6 Категорически запрещены оскорбления других участников форума в какой бы то ни было форме.
1) Человек не попкорн ел, а припёр поднос вонючей хавки.
2) 2 раза попросил прекратить. Очень культурно.
3) Тело начало топырить пальцы. Поступил так, как посчитал правильным.
И это МОЁ мнение. И я не запрашивал его оценки.
 
Я не знаю, как у Вас в кинотеатрах, не знаю, откуда Вы, но у нас покупающих попкорн гораздо больше, чем непокупающих. И слава Богу.



Чего вдруг, если в кинотеатре принято есть попкорн? Там, где не принято, я не ем. Если будет хотеться поесть, но это будет запрещено, действительно не буду ходить в такие места. Я иду отдыхать, расслабляться и получать удовольствие, если какие-то элементы будут отсутствовать, то просто буду выбирать другие виды отдыха, в конце концов кроме кинотеатров есть еще кафе-рестораны-клубы-бильярд-боулинг-тд. И это не просто слова, я года два-три не ходила в кинотеатры, когда ввели обязательные показы на украинском языке. Поэтому если что-то введут в принудительном порядке, ну значит придётся распрощаться с таким видом отдыха, какие проблемы. )) К счастью, не ввели и вряд ли введут.
Дома кушать скучно. :) Повторюсь, что попкорн едят не ради утоления голода.
Ваше мнение понятно. И понял ради чего едят попкорн.
Ну а если рядом сидящий попросит Вас не кушать. Ну противен ему запах попкорна.
Причем попросит культурно, без грубостей. 2 раза попросит.
Интересны Ваши действия?
Вот "возможность себя показать" в кино как то непонятна. Там же вроде как темновато...
 
Всем, кому интересно. Ну и в продолжении темы. Ваше отношение и размышления по поводу:
Одни люди любят попкорн, другие его терпеть не могут.
С точки зрения бизнеса разумно угождать и той, и другой публике.
Отказ от этого киношного лакомства объясняется желанием создать образ нового по-настоящему «культурного» учреждения.
Досуг нового стиля ориентирован на зрителя, который отличается серьезностью и развитым вкусом.
Предприниматели ищут способы привлечения новой публики, изменяя впечатления от посещения кинотеатра.
Ведь в залах, где нет попкорна, особая атмосфера – спокойней и изысканней.
Источник:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ваше мнение понятно. И понял ради чего едят попкорн.
Ну а если рядом сидящий попросит Вас не кушать. Ну противен ему запах попкорна.
Причем попросит культурно, без грубостей. 2 раза попросит.
Интересны Ваши действия?
Вот "возможность себя показать" в кино как то непонятна. Там же вроде как темновато...

Я действительно не знаю, где и как обстоят дела с попкорном и его запахом, но у нас вроде даже при входе в кинотеатр уже начинает он ощущаться. )) Поэтому слабо представляю, чем именно я могу изменить ситуацию с запахом, если большинство вокруг его едят. Учитывая, что попкорн находится в открытом стаканчике, избавиться от запаха максимально эффективно можно только съев его. Ну постараюсь побыстрее его съесть, не растягивая удовольствие. Это удовлетворит и мои, и его интересы. На самом деле я отлично представляю, что такое, когда запах противен. Но кинотеатр сложно представить вообще без запаха попкорна. Рыба гниёт с головы, бесполезно просить людей не покупать/не есть попкорн в кинотеатре, если его делают и продают именно в кинотеатре. Чтобы изменить менталитет и отучить людей от образовавшейся в голове формулы "кинотеатр = фильм + попкорн + кола", необходимо для начала перестать продавать эти вещи в здании кинотеатра. :)

В любом случае давать по морде за попкорн - это слишком. Тем более, что сие действие общепринятое.

В холле светло. )) И возле касс тоже. Ну и в кафешке в здании кинотеатра за столиками посидеть попить чай перед просмотром тоже очень даже можно, не находясь в полной темноте. Плюс свет не перманентно выключен в зале, а если приходишь раньше, то можно еще и в самом зале успеть людей рассмотреть.)))
 
да ладно жрущие в кинотеатрах ещё куда не шло, а вот автобусы которые включают левый поворотник сразу как подъедут к остановке уже ДОСТАЛИ!!
 
Назад
Сверху