Неловкая ситуация

По моему все оригинальные номера в интернет магазин вбиваются вручную ( был бы рад если ошибаюсь ).
А по поводу дампов, то их можно вытаскивать не только из техдока, существует огромное количество неоригинальных программ (Mahle, Febi, Febest и другие) Эх главное понять, как это правильнее сделать. :confused:
 
Ошибаешься. Оригинальные каталоги есть у каждого производителя и они так же как и текдос доступны на рутрекере.
 
Нет, я не про то. Я имею ввиду что все оригинальные номера вбиваются в ручную в интернет магазин.
 
То есть у нас получается, что некоторые OE номера могут иметь аналоги других производителей, а некоторые нет.
Вот и пока я разбираюсь, как их достать эти номера, может кто нить облегчит мою участь и подскажет как это добавляется в интернет магазин ( возможно ли это с 1С 8.1) ???
 
Начнем с того, что в базе текдока не совсем верно введены часть данных. С импортом этого в интернет магазин - не все так просто. Первоначально, база текдока очень сильно оптимизирована для сохранения ее в приделах нормального размера. От этого с 80+ таблиц. Не совсем просто разобраться, какая таблица за что отвечает. Далее. По поводу ОЕМ кодов.. Их достать можно, но вопрос в том, что там приведены делако не самые популярные бренды. На одну деталь может приходиться 3-10-ть оем номеров от различных производителей. Самая большая проблема, писал выше - с не верно заполненной таблицей соответствия. Для одной детали аналогичной другой в большенстве случаев получаем совершенно разные таблицы аналогов. Я не совсем понял, что вы хотите сделать. Если Вам нужны только оем номера - то проще с текдоком вообще не связываться. Большенство ОЕМ номеров выдают склады. Другая половина - берется из тех каталогов, деталями каких каталогов Вы занимаетесь. Будет куда точнее.
Вшить базу тек-дока в какую-то смс можно, но очень геморно. Куда проще использовать самописку и написать базу селектов к ней.
 
Назад
Сверху