Неловкая ситуация

mrtohha

Создатель
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Добрый день уважаемые знатоки.
Не могли бы вы мне разъяснить, как пропарсить ( чесно говорю слово знакомое, не ни когда этого не делал ). Допустим я имею оригинальный каталог запчастей NISSAN, необходимо из него вытащить все оригинальные номера, или еще тяжелее это TECDOC номера, аналоги и т.д. Я даже понятия не имею, как это можно сделать.
Сильно не ругайтесь, если что поиском пользовался, но не нашел :ah:
Благодарю за помощь!!!
 
Каталог у Вас в базе? выберите простым запросом все номера в массив, а затем воспользуйтесь функцией array_unique(); она оставит в этом массиве только уникальные номера...
 
Спасибо за ваш ответ, а как поступить в случае каталога TecDoc в его базе имеются не только оригинальные номера, но и всякие аналоги и картинки и прочее ?
 
без знания структуры базы данных, просто так не ответить...Если не сложно, выложите хотя-бы приблизительно структуру и кусочек данных...
 
полагаю тут даже речь идёт не о базе, а о десктоп-приложению "каталог запчастей NISSAN", поэтому тут надо:
с помощью эмулятора действий пользователя - максимально стараемся выделить схожие этапы и записываем макросы, эмулятор проделает "копировать/вставить" в подготовленную вами структуру и на выходе имеете к примеру много excel-ей/mdb/просто html или ещё какой формат, который потом упорядочите и свяжите с вашим софтом или сайтом.
Весь этот процесс довольно сложный, да и софт (эмулятор) подыскать не просто, поэтому рекомендую искать web-сайты или хотя бы pdf чтобы просто спарсить более простым грабером/парсером.
 
спасибо, а не подскажите в какую сторону хоть рыть "рекомендую искать web-сайты или хотя бы pdf" ?
 
тебе желательно найтиДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт, где будет весь этот каталог - и тут тебе уже хотя бы Content Downloader в помощь
 
а где сейчас можно достать актуальную TecDoc базу запчастей? для магазина позарез нужно
 
Очень сложно говорить о парсинге, когда не известно от куда парсить.

Давайте поставим вопрос по другому. Есть ли у вас на примете место от куда вы собрались брать данные?
Или вам просто нужны такие данные, но вы не знаете откуда их взять!

P.S. речь сейчас не о тех. реализации(это уже второй вопрос), а именно о источнике.
 
Назад
Сверху