Кто как делает "это"?

если у хостера есть в панели крон, то по нему можно запускать скрипт бекапа. который сделает с базы дамп, упакует, также упакует файлы сайта, и всё это скинет куда-нить подальше.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тут есть хороший пример.
 
А я в рукопашную всё делаю, по FTP подключаюсь и все файлы с директориями из корневой папки скачиваю на комп, потом в zip архив их засовываю и на две флешки сохраняю. FTP клиент FileZila

Я делаю так же с FTP клиента сохраняю архив на комп + флешки, разница в том, что резервное копирование выполняется на хост с помощью бекап скрипт и крон.
 
  • Заблокирован
  • #13
На ВПСке 1 раз настроил автобекапинг когда нужно и забыл.. Хостеры, с которыми я работаю, сами делают бекапы с разной частотой..
На домашнем компе самую важную инфу автоматом синхронизирую с флехой и дропбоксом с рабочим компом..
 
хэх) ну, сори..)) :) телепорт просто скачивает любые сайты, но не делает бекап... я же дал ссылку на вики))) :)

А бекапы многие делают с помощью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, очень шустрый и простой софт... :) Полезен если есть доступк к фтп...
BIZON, а есть разница между платной и бесплатной версией?

Блин, как вижу твою фамилию, всё время в голове возникает ассоциация с бизнес онлайн :D
 
Когда-то делал с помощью Sypex Dumper. Это вроде только базу данных. А сами файлы с помощью какого-то скрипта, написанного на ООП, которым с легкостью можно делать ZIP или даже RAR (не помню уже, может даже и 7z :D) архивы на стороне сервера. Далее выкачивал этот архив себе на комп :)
 
Ребята, я глуп и не боюсь этого признать. Объясните кто-то что делать с Sypex Dumper Pro после проплаты и скачки лицензии. Очень подробно и по пунктам желательно. Слово сервер замените каким-то наиболее распостраненным синонимом, потому что до меня не доходит, что имеется в виду под сервером на sypex.net...
 
Зачем тут рассматривать способы ручного бекапа? Рано или поздно это надоест - лучше сразу автоматизировать ;)
 
Назад
Сверху