I2P — анонимная зашифрованная сеть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сеть использует java-клиенты, это хуже чем Tor прокси цепи, даже если она (сеть) шифруется.
Смотря в чем. В плане стабильности софта и прочее, ява да, отстой. Но по в плане работы это мало на что влияет, т.к. система строилась изначально на том, что скомпрометированы все промежуточные узлы.

е могу, через нее на нулед зайти, пишет: Чтобы войти на сайт, в Вашем браузере должны быть включены куки (cookies). Вы не сможете войти, пока они выключены.
А ты без куков просто так войди и посмотри что будет )))) Это раз. И два - погугли что такое evercookie )))) Сможеш отключить на своей машине ИХ? ))) Это тебе как пример того, что то, что ты там в браузере отключил просто куки ни на что особо не влияет.

п.с. За кросспостинг тебе пред. Любое следующее нарушение повлечет бан и не на пару дней. Гоу читать правила.
 
Сеть использует java-клиенты,
это хуже чем Tor прокси цепи,
даже если она (сеть) шифруется.
У Tor-а выходной узел спокойно может снифить весь трафик, у I2P хотя бы шифрованный трафик прямо до сервера доходит без расшифровки на узлах.

И да, не забывайте про Java, JavaScript, Silverlight и Flash скрипты. Ну и использование уязвимостей в сервере или сайта никто не отменял для деанонимизации.
А ты без куков просто так войди и посмотри что будет )))) Это раз. И два - погугли что такое evercookie )))) Сможеш отключить на своей машине ИХ? ))) Это тебе как пример того, что то, что ты там в браузере отключил просто куки ни на что особо не влияет.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся после перезапуска браузера он не смог восстановить кукисы с моим набором настроек и плагинов.
 
I2P изначально проектировалась с учетом недостатков Tor'a. Реализация на Java оставляет желать лучшего.
Несмотря на то, что канал очень широкий - очень медленно все грузится.
 
В чем конкретно её преимущество перед тором?
 
Поставил таки.
1) После установки и прописки ручками 127.0.0.1:4444 в браузере погнал посмотреть свой ip. Мюнхен. Круто. Несколько раз пообновлял, минут 15 браузер провисел, открывал/закрывал его, менял реальный ip. Мюнхен. Не круто.
2) Минут через 15 сказала, что не может бекконнект сделать, надо порты пробрасывать. Очень не круто, я то пробросил, но до роутеров на ломаных дедиках добраться можно в 1 случае из 10 при самом радужном варианте.
3) Бекконнект получен, можно работать. Круто. Клиентов в моем районе не найдено, вйти не могу никуда вообще через эту бадягу... Не круто. Очень не круто.

Вообще как то совсем не крутом прога работает. Позиционируется как рабочая из коробки, а на деле ее хрен просто так запустиш. Впихнуть в какой нибудь парсер и отловить бан вместо реального ip тот, который софтина на меня повесит черт знает на сколько - совсем херовый вариант, список проксей на много спокойнее и удобнее юзать будет. Висеть в их локальном паранойном андеграунде с их локальными сайтами мне никуда не упало. А защитить от канал от проверки трафика можно на много более удобными и надежными способами.
 
Ты это про VPN? или чего другое?
Да, про него самого. Просто из чисто практических соображений эта технология надежнее и обкатанее на порядки. Я не против новых технологий, но не всегда разумно быть бета-тестером.
 
Да, про него самого. Просто из чисто практических соображений эта технология надежнее и обкатанее на порядки. Я не против новых технологий, но не всегда разумно быть бета-тестером.
Ну ЦП даже через openVPN не покачаешь, не скоординируешь кардинг, крякинг и т.д. А тут тебе никаких логов в ДЦ и у провайдеров. И даже траф только на серверной части расшифровывается.
I2P — это двойник сети Tor, но его авторы часто применяют "противоположные" методы для решения тех же инженерных задач. Например, вместо транспортного протокола TCP используется UDP, вместо роутинга в интернет — внутренняя закрытая сеть (хотя возможно и то и это), вместо "луковичной" маршрутизации — "чесночная", а цепочки называются туннелями. Есть аналоги скрытых сервисов Tor. Туннели разделены на два пути, проходящие через разные наборы узлов (по замыслу авторов это усиливает анонимность, но однозначного мнения исследователей на этот счёт нет — возможны аргументы в пользу обоих мнений). Каждый узел I2P является в принудительном порядке и клиентом и сервером. Ради лучшей анонимности пользователи могут выбирать более длинные цепочки и более высокие задержки трафика, но доказательства того, что это не упрощает профилирование трафика пользователей, не предоставлено. Сеть I2P также нестойка к глобальному наблюдателю. Интересно, что сами разработчики I2P предпочитают оставаться анонимными, что имеет, по крайней мере, такой недостаток: хотя исходный код проекта и открыт, сам проект (его теоретическая проработка) получит заведомо меньше внимания со стороны научного сообщества.
Кстати там есть анонимная децентрализованная распределённая почта и анонимный децентрализованный IM.
 
А тут тебе никаких логов в ДЦ и у провайдеров. И даже траф только на серверной части расшифровывается.
Так а зачем придумали ломаные дедики? Только там, в отличии от этого софта, я точно знаю что логов нет потому, что сам выключил. Кардинк и крякинг на этом жили, живут и жить будут. Велосипед имеет смысл изобретать только если он ездить будет не хуже старого.
Только это все оффтоп и обсуждение на этом закончили. По теме последний пост #16.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху