Плюсы я-каталога

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
Есть ли плюсы каталога Яши?
У моего заказчика сайт в каталоге, тиц 20 , то есть он валяется в конце каталога по ремонту квартир.
Какой смысл туда попадать в конец?
Да вообще какой смысл быть в каталоге?
Кроме конечно быть в первой десятке.
ЗЫ. Я вообще ничего не ищу в каталоге......а Вы?
 
  • Заблокирован
  • #2
Есть.
Существуют особо настырные, которые будут шерстить до последней страницы (включая парсеры).
Быстробот всё время там ходит, продавать ссылки дороже, если сайт есть в ЯКе.
Это вы, а некоторые целый вечер там сайты смотрят, судя по счётчикам LI :).
 
Очевидный плюс Я.Каталога - очень быстрый рост тиц. Если, конечно, проводятся хотя бы минимальные работы.
Пузомерки до попадания в каталог и после - две огромные разницы, как говорят в Одессе.
Я лично могу подтвердить это. Убедился практически на собственном опыте.
Ну и Я.Каталог даёт неоспоримый плюс при продаже какой-либо рекламы. В какой-то мере повышает траст яшки к сайту и опасносить получить фильтр "ни за что" снижается.
Кстати, вот откуда у сайта заказчика тиц 20?) 60% вебмастеров себе 10 тиц выбарывают и то еле-еле. А сайт по ремонту квартир..Думаю, там не очень много страниц, это ж сайт фирмы какой-то?)
 
C яндекс каталога трафик может идти если сайт в топе, а сайт в топе ЯК если у него тиц больше чем у конкурентов.
 
Да вообще какой смысл быть в каталоге? Кроме конечно быть в первой десятке.
Подтверждаю, присутствие в ЯК отражается на ранжировании сайта по запросам в лучшую сторону.
Доверия больше от Яндекса, значит проблем будет меньше.
Есть высокий шанс, что сайт будет релевантен даже тем запросам, под которые не продвигался, так что рекомендую попадать в ЯК ;)
 
Очевидный плюс Я.Каталога - очень быстрый рост тиц. Если, конечно, проводятся хотя бы минимальные работы.
Пузомерки до попадания в каталог и после - две огромные разницы, как говорят в Одессе.
Я лично могу подтвердить это. Убедился практически на собственном опыте.
Ну и Я.Каталог даёт неоспоримый плюс при продаже какой-либо рекламы. В какой-то мере повышает траст яшки к сайту и опасносить получить фильтр "ни за что" снижается.
Кстати, вот откуда у сайта заказчика тиц 20?) 60% вебмастеров себе 10 тиц выбарывают и то еле-еле. А сайт по ремонту квартир..Думаю, там не очень много страниц, это ж сайт фирмы какой-то?)
Тиц 20 был вобщем естесственным , работы именно для тиц не проводились.
А вот сейчас был заказан ТИЦ , и уже несколько месяцев ТИЦ не движется, хотя у других сайтов (отзывы в теме по поднятию) он вырос значительно. Так что с быстрым ростом тиц совсем не согласен.
И это сайт рабочей фирмы в Питере.
 
Тиц 20 был вобщем естесственным , работы именно для тиц не проводились.
А вот сейчас был заказан ТИЦ , и уже несколько месяцев ТИЦ не движется, хотя у других сайтов (отзывы в теме по поднятию) он вырос значительно. Так что с быстрым ростом тиц совсем не согласен.
И это сайт рабочей фирмы в Питере.
обычно ТИЦ хорошо растёт, если покупаете ссылки с соседей по разделу-подразделу ЯКи. Ну и в принципе наблюдал тенденцию, что при одинаковом количестве обраток сайт вне ЯКи имеет ТИЦ 70, а в ЯКе 350.
Так же заметный плюс для некоторых компаний - возможность присвоить до 7 регионов.
Ну а на позиции может сказаться присвоение тематики.
 
я скупаю ссылки с ЯК той же категории получаю ТИЦ в следующий же ап
 
Основное это то что вы получаете тематику и как уже выше упоминалось, по ней скупаете все ссылки смежные из ЯКа и тИЦ неплохо прыгает вверх. Трафика мало, но есть, тоже плюс.

Кстати ссылки само собой покупать в сапе. Я там все Яки на себя смежные выкупаю постоянно.
 
Закупать надо ссылки из категории, если категория слишком маленькаая то идем в категорию чьей подкатегорией являетесь, ну и т.п
Плюс Яндекс уважает сайты из як гораздо сильнее, хоть это и нельзя доказать, но на практике это так.
 
Назад
Сверху