Обсуждение Метод ускорения скорости загрузки сайта : ваш способ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я решил проблему со скоростью кэшированием + отключением всех динамических модулей (которые выводят информацию динамически).
При запросе категорий получалось до 60 запросов к БД, отсюда и низкая скорость.
ngix тоже помог.
 
Я решил проблему со скоростью кэшированием
Не разскажите подробней?
Странно, что вы 1 кто это сказал. Ngix дейстительно рулит и решает, просто обычно на дешовых хостингах его нет и невозможно поставить.

П.С.
Может кто то сделает FAQ по этому вопросу? А то аж 4 страница пошла, а реального мнения нет.

МБР
м.
 
Не разскажите подробней?

Странно, что вы 1 кто это сказал. Ngix дейстительно рулит и решает, просто обычно на дешовых хостингах его нет и невозможно поставить.

П.С.
Может кто то сделает FAQ по этому вопросу? А то аж 4 страница пошла, а реального мнения нет.

МБР
м.

Тут нечего рассказывать кэширую модулем, вот в принципе и всё. :)
Без Ngix долго мучался, пока грамотный специалист с джумла-форума не посмотрел сервер и не настроил его непосредственно под джумлу.
По поводу FAQ, то думаю ответы на все эти вопросы есть на специальных форумах по джумле, просто нужно собрать в кучу :)
 
Тут нечего рассказывать кэширую модулем, вот в принципе и всё. :)
Без Ngix долго мучался, пока грамотный специалист с джумла-форума не посмотрел сервер и не настроил его непосредственно под джумлу.
По поводу FAQ, то думаю ответы на все эти вопросы есть на специальных форумах по джумле, просто нужно собрать в кучу :)

Подскажите, если не секрет, какова стоимость настройки (какие еще могут быть расходы), и можно ли настроить Ngix на виртуальном сервере.?
 
Использую
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
прирост в скорости существенный, у плагина нужно выставить наибольший порядковый номер среди системных плагинов и отключить стандартное кеширование
 
Использую
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
прирост в скорости существенный, у плагина нужно выставить наибольший порядковый номер среди системных плагинов и отключить стандартное кеширование

Увеличилась ли нагрузка на сервер после установки плагина? Вы не могли отключив плагин замерить скорость загрузки главной страницы с плагином / без плагина, с очищенным кешем браузера в обоих случаях.
 
хостинг таймвеб, в админке хостера нагрузка осталась на прежнем уровне - mysql до 30 единиц, нагрузка на CPU до 3,5-3.7cp. С очисткой кеша не замерял, визуально ощутимо быстрее загружаются страницы. Единственное не смог его подружить с компонентой погоды jlweather

Проверил с очисткой кеша в браузере, на скорость загрузки страницы не влияет при включенном плагине.
 
Подскажите, если не секрет, какова стоимость настройки (какие еще могут быть расходы), и можно ли настроить Ngix на виртуальном сервере.?
Было давно... 30 у.е. вроде отдал.
На счёт виртуального сервера не уверен, но думаю что можно.
 
как вариант предлагай своим посетителям устанавливать хром, он намного быстрее огнелисов и т.п. :))и сделай картинки полегче. А чтобы там какой-то плагин установил и скорость стала умопомрачительной, не верю я.
 
как вариант предлагай своим посетителям устанавливать хром
Хром возможно и быстрее, но на мой взгляд сайт должен быть кроссбраузерным. Поддержка IE6 и всяких Netscape конечно излишне, но делать комфортное отображение сайта только в одном браузере на мой взгляд неправильно. Кстати, подскажите модуль если есть такой? который бы предлагал при посещении сайта установить определенный браузер, по типу сборок файрфокс с поиском яндекс и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху