Обсуждение Метод ускорения скорости загрузки сайта : ваш способ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уже как-то писал тут: Джумла очень сильно юзает БД. Обратите внимание, некоторые провайдеры, предоставляя хостинг, располагают БД на отдельном сервере. Замечено было много раз, в такой конфигурации Джумла жутко тормозит. Лучше подобрать нормального хостера, потом оптимизировать Джумлу.
 
А какое время кеша для j2.5 делать, если инфа обновляется пару раз в день?
 
я пользуюсь JCH Optimize
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Ну посоветуй нормальный не дорогой и ресурсоемкий хостинг
Перешел недавно на хостинг Reg.ru, блин, я доволен, никаких кеш и плагинов всяких ускоряющих не включаю. ВСЕ ЛЕТАЕТ
 
Перешел недавно на хостинг Reg.ru, блин, я доволен, никаких кеш и плагинов всяких ускоряющих не включаю. ВСЕ ЛЕТАЕТ
Вот будет у тебя посещаемость >10к хостов в сутки, тогда и начнешь думать об оптимизации.
У самого есть 2 крупных проекта на Joomla, так там не то что хостинг, а сервер выделенный едва ли справляется.
 
  • Заблокирован
  • #27
Жумла и вправду грешит медленной скоростью загрузки страниц, для меня самый явный способ немного ускорить прохождение процесса - оптимизация css кода, причём делать это можно легко и непринуждённо, путём простых операций на специальных сайтах (достаточно просто написать в гугле оптимизация css и таких ресурсов будет выдано предостаточно), причём выигрыш в скорости ощущается значительный, советую всем попробовать кто столкнулся с такой проблемой.
 
Посмотрите сначала тесты СMS ок, Joomla опережает многие двиги. Движок разрабатывают профи и миллионы тестируют. Если вы навешали говн..компоненотов до нельзя , то и нечего говорить что движок тормознутый. А уж эти самопальные методы :pop:
 
  • Нравится
Реакции: k0tt
еще в шаблоне может быть трабла, куча ненужных или тяжелых картиночек. А так хостинг очень решающий фактор как не крути;)
 
низкая скорость работы - это проблема php
пользуйтесь хостингом с поддержкой CMS Joomla
я пользуюсь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху