Обсуждение Метод ускорения скорости загрузки сайта : ваш способ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

azaull

Писатель
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Вот такой вопрос : у меня на сайте убраны все ненужные компоненты и модули.Сейчас работают только К2 и Zoo.К2 как новостной елемент а Zoo как каталог.Модулей всего 10. У меня как с хоста сказали среднее зарежение php скрипта както стало от нормального 0.22-0.26 секунд на 0.90-1.10.От чего ето могло произойти и какие методы вы пользуете для ускорение index.php. Спс всем,ждем предложений.

P.S. Изв за руский,редко пишу так как не живу в Росии много время уже.
 
а у вас нет ли sh404sef? ... мне этот компонент очин снижал скорость заряда
вероятным ответом является ZOO компонент, вы не думали использовать что-то вроде легче как Mosets Tree или Sobi2 / SobiPro
 
Попробуйте Webo Site Speedup с полным кэшированием сайта и SQL запросов.
 
Спасибо за ответы.Дело в том что сам Zoo компонент врядли тянет так как более 90% от страниц загружонных от посетителей являются с елементами К2.Попробую с sh404sef и Webo и позже напишу как прошло.Спс опять
 
Оптимизация начинается с выбора хорошего хостинга. К вышесказанному добавлю пользуйтесь В Firefox дополнением Firebug + YSlow.
 
Оптимизация начинается с выбора хорошего хостинга. К вышесказанному добавлю пользуйтесь В Firefox дополнением Firebug + YSlow.
Ну посоветуй нормальный не дорогой и ресурсоемкий хостинг
 
Вот интересное инфо от провайдера : от 50 000 заявок на день гугл бот делат 22 000. :confused: Причина Google АNАЛytics Live Tracking :eek: По изключение етого дявола среднее время изполнение пхп скрипта на день от 0.8 сек на 0.62 o_O Бабах. По настройках гугля на каждую секунду мой роботс.тхт отправлял по 2.44 пакетов с инфо о переменах к главному их серву...... БамБам. От гугля админ настроил на каждъе 30 сек - > среднее время изполнение пхп скрипта на день от 0.62 сек на 0.36 :hi:
 
По настройках гугля на каждую секунду мой роботс.тхт отправлял по 2.44 пакетов с инфо о переменах к главному их серву
  • что именно в роботс.тхт ты менял? (Ведь Crawl-delay: ХХ не учитывается Googlebot)
  • Частота сканирования в панеле инструментов google?
 
Webo я бы не стал использовать, все то же самое, можно сделать и вручную с дополнением бесплатных плагинов. Первое что я бы сделал пережал все картинки, есть великолепный инструмент для этого Image Catalyst v 2.0 (пакетное пережатие) затем уже css, js, и закончить jFinalizer результаты всегда радуют.
 
2 года уделяю оптимизации джумлы, единственный хороший способ для увеличения скорости загрузки это смена хостинга. Если нужно ещё и дешёво то тогда jino, у них модуль апачи специальный называется mod_pizza ооооч хорошо с джумлой работает, если хостинг лажа то никакие компресоры сжатия и кэши не помогут. Ну вы конечно же включали кэш и результат вам не понравился поэтому и создали тут ветку.
По поводу ботов, никогда не замечал нагрузки от них, если действительно такая разница в скорости, то соизвольте уж отписаться более подробно. Хотя что то мне подсказывает что это у вас какие то настройки роботс корявые или скрипты уже заюзанные. В 90% произвольное изменения скорости загрузки сайта без вашего участия это хостинг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху