Несколько сайтов под одним ip, у кого есть подобный опыт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень много факторов и IP просто ничего страшного. Как мне кажется возраст домена, намного выше других показателей. Такие домены много чего переживают. А вот молодым порой очень сильно не везет.
 
Из собственного опыта и опыта знакомых:
1. Если на одном IP припарковано несколько сайтов - ничего страшного.
2. Если на одном IP припарковано много сайтов - ничего страшного.
3. Если на одном IP припарковано много ГС - ничего страшного.
4. Если на одном IP припарковано много ГС и они жестко по черному перелинкованы между собой - очень плохо.

При ситуации как в пунктах с 1 по 3 --- поисковые системы не будут пессимизировать сайты, потому что именно так устроены хостинги. На одном IP могут висеть разношерстные сайты.
При ситуации как в пункте 4 --- поисковые системы могут пессимизировать сайты (или не засчитывать линки), потому что это явная сетка сайтов.
 
Из собственного опыта и опыта знакомых: 1. Если на одном IP припарковано несколько сайтов - ничего страшного. 2. Если на одном IP припарковано много сайтов - ничего страшного. 3. Если на одном IP припарковано много ГС - ничего страшного. 4. Если на одном IP припарковано много ГС и они жестко по черному перелинкованы между собой - очень плохо.
Полностью согласен! Если кто не верит то пусть посмотрит сколько сайтов на его ip вися, если конечно пользуется услугами хостеров, вот сервис bing.ru - в строке введите ip:вашего_сайта_ip и там увидите ТАКИЕ цифры, у меня например 1400 стоит
 
у меня тоже много сайтов на одном IP (своем сервере) - если это не сателлиты то яндексу по барабану, а если это сетки для продажи ссылок, то как вариант вас вычислят
 
Держу почти все свое барахло на одном ип, не замечал проблем ни с прокачкой тиц одинаковыми методами, ни при продвижении
Имхо пс палят ип, только уж если совсем зарываться
 
много сайтов на IP все себя хорошо чувствуют.
Насколько я слышал тут важно что бы на одном IP много ГС не было, и то это только слухи.
 
У хостеров на одном IP тысячи сайтов. И они особо не страдают. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху