Несколько сайтов под одним ip, у кого есть подобный опыт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Я говорю это для того чтобы потом не доставали на форуме с вопросами "почему? .. зачему? как настроить apache?" и т.д.
А для чего тогда ещё форум? Спросить прям нельзя. Да и задал я вполне конкретный вопрос, а вы начали совсем другую сторону вести. Повторю вопрос - как настроить сервер IIS или на крайняк apache под ОС windows, для работы с несколькими доменами первого уровня. Ни как сервер создать, ни какое готовое решение выбрать. Неужели так сложно понять вопрос было? Извиняюсь если кого-то оскорбил или что-то не так сделал.
 
Не отклоняемся от темы ТС, для доп вопросов о том "как" - всегда можно создать тему в разделе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- там всё распишут.

Я не понял до конца смысла темы. Ну, допустим, у меня на VDS вполне нормально живет по полтора десятка сайтов на 1 IP, ссылаются друг на други и нормально живут. И в чем польза от этой информации?

Да, я думаю что яндекс смотрит на IP и даже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но в данном случае я не вижу проблемы. Если бы Вы на этом IP кроме своих сайтов еще 500 дорвеев генеренных держали - тогда да, могут и проблемы возникнуть.

Если бы Вы тупо перелинковали свои сайты каждый с каждым и эти сайты кроме всего прочего были говном - тоже могут быть проблемы. Но нормальные сайты могут висеть на одном IP, ссылаться друг на други, продвигаться и хорошо жить.

Никто не запрещает иметь 100 своих сайтов на 1 IP, а для веб-студии это вообще нормальная практика. Не будет же вебстудия покупать себе 100 IP только чтобы успокоить сумасшедшего Яшу. И ничего незаконного в том что эти сайты похожи по структуре тоже быть не должно - может вебстудия свой движок разработала и с ним работает.
 
Не отклоняемся от темы ТС, для доп вопросов о том "как" - всегда можно создать тему в разделе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- там всё распишут.

Я не понял до конца смысла темы. Ну, допустим, у меня на VDS вполне нормально живет по полтора десятка сайтов на 1 IP, ссылаются друг на други и нормально живут. И в чем польза от этой информации?

Да, я думаю что яндекс смотрит на IP и даже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но в данном случае я не вижу проблемы. Если бы Вы на этом IP кроме своих сайтов еще 500 дорвеев генеренных держали - тогда да, могут и проблемы возникнуть.

Если бы Вы тупо перелинковали свои сайты каждый с каждым и эти сайты кроме всего прочего были говном - тоже могут быть проблемы. Но нормальные сайты могут висеть на одном IP, ссылаться друг на други, продвигаться и хорошо жить.

Никто не запрещает иметь 100 своих сайтов на 1 IP, а для веб-студии это вообще нормальная практика. Не будет же вебстудия покупать себе 100 IP только чтобы успокоить сумасшедшего Яшу. И ничего незаконного в том что эти сайты похожи по структуре тоже быть не должно - может вебстудия свой движок разработала и с ним работает.
Спасибо за подтверждение моих мыслей, я также думаю. А вот есть такое понятие как "dinamic dns" , с ним то как быть яндику? Это тот момент когда у сайта сегодня один ip завтра третий и т.д. Я вот пользуюсь сервисом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тут можно менять ip тогда когда захочешь. Кто как думает по этому поводу?
 
У меня 2 сайта были одной тематики и на одном ip я поставил сквозные ссылки друг на друга и это были единственные ссылки, больше исходящих ссылок не было.

Через 2 апа оба сайта просели в яндексе за 7-ю страницу а в гугле всё нормально было. Я ссылку убрал и сайты вернулись на 20-30 позиции, хотя сайт были в топе 10. Сайты более менее нормальные, контент рерайт и копирайт, так что я думаю, только из за обмена ссылками просели.
 
Вот тут был такой эксперимент по теме...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
результаты впечатляют,
так что разными айпи не отделаться, нужны еще и разный вхойс у всех доменов..
 
По моим наблюдениям псы обращают внимание на IP, но если на одном IP висит много нормальных сайтов то проблем не будет.
Если доры, тогда со временем (обычно через 3-6 месяцев) новые доры с этого IP вообще лесть в индекс не хотят.
Но если на этом IP изначально повесить пару сателитов, а потом сувать туда доры, то срок жизни доров в разы увеличивается и полная индексация происходит гораздо быстрее.
 
что-то все/всё чересчур усложнили. savca, если у вас разные сайты на одном IP висят - это нормально. Dynamic DNS - ЗЛО! да и для грамотного сайтостроительства априори не годится ... имхо...
 
так что разными айпи не отделаться, нужны еще и разный вхойс у всех доменов
Если сайты нормальные а не доры, то войс тут не при чём. Или Вы думаете что у яши лемит - не больше одного домена на рыло.
 
как настроить сервер IIS или на крайняк apache под ОС windows
не надо ничего особо настраивать. в IIS просто создаёшь сайт, и он будет открываться по связке имя сайта - ip машины, на котором он крутится. а создавать сайтов можно неограниченное количество. только имена им разные давай. всё остальное - маршрутизация и ДНС заморочки - чтобы сайт был доступен любому человеку из любого места.
 
По личному опыту могу сказать что пс проявляет в большинстве случаев полное безразличие. Часто имел белые проекты, где соседями являлись как варезники, адалт, доры и никаких проблем с оптимизацией и продвижением не наблюдал. Возможно учитывается общий траст хостинга. Также сейчас часть сайтов лежат на отдельном сервере с отдельными ip и существенной разницы с теми что на хостингах с общим ip также нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху