Несколько сайтов под одним ip, у кого есть подобный опыт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

savca

Создатель
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
49
Реакции
5
У меня домашний сервер и я клепаю сайты на заказ - размещаю их на моем сервере. Теперь, мне тип один сказал недавно, что яндекс учитывает то что все эти сайты на одном ip и, типа от этого страдает оптимизация. Я то в принципе не особо и заметил это сколько работаю, может это недавняя появившаяся фигня. Кто что знает на счет этого?
 
Собственно, это стандартная практика, когда на одном ip несколько сайтов. Даже необходимость. Раньше сайты можно было на пальцах посчитать, теперь их кол-во постоянно растет, а кол-во ip нет. Вот и приходиться их пачковать.
 
Смотря какой процент "плохих" сайтов на одном IP.
У дорвейщиков вроде наоборот хорошо считается, когда на одном IP есть много СДЛ и т.п. и стараются к ним пристраивать ГС.
ИМХО - от колличества сайтов на одном IP ничего не зависит (ну конечно если на нем не одни ГС)...
 
У меня сайты продвигались неплохо? они не были перелинкованы, может из-за этого?
 
  • Заблокирован
  • #5
Сорь, может не в тему, но не расскажите какое по на такое способно?
То есть на то, чтобы на моём домашнем ПК можно было создать несколько сайтов, с прикреплёнными к ним разными доменами 1 уровня.
 
Сорь, может не в тему, но не расскажите какое по на такое способно? То есть на то, чтобы на моём домашнем ПК можно было создать несколько сайтов, с прикреплёнными к ним разными доменами 1 уровня.
Берешь от прова того кто тебе дает Нэт выделенный айпишник. Регишь на себя домены 1-ого уровня (ком, нет, ру и т.д). Ставишь апачи или сборку = денвер, вамп и все это конфигур. под себя. Одним словом на пальцах тяжеловато объяснить. Нужно показывать и разъяснять что да и как и почему.
 
  • Заблокирован
  • #7
а нельзя как-нибудь по-простому объяснить как это на windows server и iis делается?
 
а нельзя как-нибудь по-простому объяснить как это на windows server и iis делается?
Вот сервер для windows если не хотите много "парки", здесь есть все для полноценного сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - а делать это инструментами windows не совсем нормально. Не верите - сами попробуйте, тем более что инструменты веб-сервера предлагаемого мной намного превосходит инструменты windows
 
  • Заблокирован
  • #9
Не смеши меня.
Хостинг с настройками XAMPP даже школьник взломает(проверено - в хакер'е да и много где эта новость была). да и мой вопрос был о другом - как сделать так, чтобы на моём компьютере было несколько сайтов, доступ к которым был бы возможен от разных доменов 1-го уровня.
Даже допустим на xampp'е как это сделать?
 
там настройки апача полноценные, не пишите на форуме чушь, настраивай, запрещай ... - сделать можно проффесиональный сервер. Я говорю это для того чтобы потом не доставали на форуме с вопросами "почему? .. зачему? как настроить apache?" и т.д. На счет виртуальных хостов читайте тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - и все это возможно в XAMP
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху