Несколько сайтов под одним ip, у кого есть подобный опыт?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем savca, 27 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. savca

savca Создатель

Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    5
    У меня домашний сервер и я клепаю сайты на заказ - размещаю их на моем сервере. Теперь, мне тип один сказал недавно, что яндекс учитывает то что все эти сайты на одном ip и, типа от этого страдает оптимизация. Я то в принципе не особо и заметил это сколько работаю, может это недавняя появившаяся фигня. Кто что знает на счет этого?

2. zek24

zek24

Moderator
    Регистр.:
    14 ноя 2009
    Симпатии:
    231
    Собственно, это стандартная практика, когда на одном ip несколько сайтов. Даже необходимость. Раньше сайты можно было на пальцах посчитать, теперь их кол-во постоянно растет, а кол-во ip нет. Вот и приходиться их пачковать.

3. NulleTop

NulleTop localhost Нарушитель

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    37
    Смотря какой процент "плохих" сайтов на одном IP.
    У дорвейщиков вроде наоборот хорошо считается, когда на одном IP есть много СДЛ и т.п. и стараются к ним пристраивать ГС.
    ИМХО - от колличества сайтов на одном IP ничего не зависит (ну конечно если на нем не одни ГС)...

4. savca

savca Создатель

Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    5
    У меня сайты продвигались неплохо? они не были перелинкованы, может из-за этого?

5. Extalionez

Extalionez Клоун

Заблокирован
    Регистр.:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    185
    Сорь, может не в тему, но не расскажите какое по на такое способно?
    То есть на то, чтобы на моём домашнем ПК можно было создать несколько сайтов, с прикреплёнными к ним разными доменами 1 уровня.

6. penguen

penguen

Регистр.:
    7 янв 2007
    Симпатии:
    95
    Берешь от прова того кто тебе дает Нэт выделенный айпишник. Регишь на себя домены 1-ого уровня (ком, нет, ру и т.д). Ставишь апачи или сборку = денвер, вамп и все это конфигур. под себя. Одним словом на пальцах тяжеловато объяснить. Нужно показывать и разъяснять что да и как и почему.

7. Extalionez

Extalionez Клоун

Заблокирован
    Регистр.:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    185
    а нельзя как-нибудь по-простому объяснить как это на windows server и iis делается?

8. savca

savca Создатель

Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Вот сервер для windows если не хотите много "парки", здесь есть все для полноценного сайта http://soft.oszone.net/program/6883/XAMPP/ - а делать это инструментами windows не совсем нормально. Не верите - сами попробуйте, тем более что инструменты веб-сервера предлагаемого мной намного превосходит инструменты windows

9. Extalionez

Extalionez Клоун

Заблокирован
    Регистр.:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    185
    Не смеши меня.
    Хостинг с настройками XAMPP даже школьник взломает(проверено - в хакер'е да и много где эта новость была). да и мой вопрос был о другом - как сделать так, чтобы на моём компьютере было несколько сайтов, доступ к которым был бы возможен от разных доменов 1-го уровня.
    Даже допустим на xampp'е как это сделать?

10. savca

savca Создатель

Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    5
    там настройки апача полноценные, не пишите на форуме чушь, настраивай, запрещай ... - сделать можно проффесиональный сервер. Я говорю это для того чтобы потом не доставали на форуме с вопросами "почему? .. зачему? как настроить apache?" и т.д. На счет виртуальных хостов читайте тут http://www.asweb.ru/articles/web/virtualhosts - и все это возможно в XAMP

Статус темы:
Закрыта.