Помощь Раскрывающееся меню каталога товаров на jquery

GranDiuS

Создатель
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
36
Реакции
10
Имеется скрипт раскрывающегося меню на Jquery, хотелось бы прикрутить его вместо стандартного вывода меню каталога товаров, чтобы при навигации по каталогу не перегружалась страница. Но вот не могу никак адаптировать его под Шоп-скрипт, вернее как вставить переменные отвечающие за вывод категорий и подкатегорий. Желательно учесть вывод подкатегорий 3-го уровня, чего в скрипте как я понимаю нету. Буду благодарен за толковые советы и подсказки что, как и где копать.

Не став ждать, пока мне принесут готовое решение на блюдечке, сам продолжил экспериментировать дальше, подключил скрипт к шоп-скрипту и добился требуемого вывода категорий и подкатегорий, но мне еще таки нужен вывод подподкатегорий

Схема требуемого меню:

- Категория 1
- Категория 2
- Подкатегория 1
- Подкатегория 2
- Подподкатегория 2.1
- Подподкатегория 2.2
- Категория 3
и т.д....

А вот мой измененный category_tree.tpl.html:
HTML:
{* category navigation tree *}
 
<ul id="my-menu" class="sample-menu">
 
{section name=i loop=$root_categories}
 
<li><a href="index.php?categoryID={$root_categories[i][0]}">{$root_categories[i][1]}</a>
        <ul>
       
        {* show sub categories *}
          {section name=j loop=$root_categories_subs}
            {if $root_categories_subs[j][3] == $root_categories[i][0]}
            <li>
              <a href="index.php?categoryID={$root_categories_subs[j][0]}" class=category>{$root_categories_subs[j][1]}</a>
            </li>
            {/if}
          {/section}
 
    </ul>
</li>
 
{/section}
 
</ul>

может все же кто-то натолкнет на мысль как реализовать вывод подподкатегорий...
 

Вложения

  • exp_menu.rar
    18 KB · Просмотры: 18
Можно поподробнее как реализовать? Нужно чтобы выводил активное (при нажатии переходило на страницу с товаром) название продукта в категории.
 
Можно поподробнее как реализовать? Нужно чтобы выводил активное (при нажатии переходило на страницу с товаром) название продукта в категории.
Найди в скрипте строчку:

return false; // Prohibit the browser to follow the link address

и замени значение false на true

з.ы. вот кто бы еще меня натолкнул на нужную мысль....
 
Реализовал все что нужно было с помощью фрилансера. Если кому то интересно могу выложить инструкцию.
 
Если не жалко то выложите ваши инструкции, может они натолкнут на решение моего вопроса
 
Назад
Сверху