Ищу движек для туристического сайта-посредника

surfman

Старатель
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
282
Реакции
13
Т3.
Туристический сайт-посредник по продаже круизов на яхтах.
Есть три вида пользователей:
1) Туроператоры. Это владельци яхт, здающие ее в круиз; чартерные компании и др.
У них должна быть своя админка, куда они смогут добавлять туры-круизы, управлять ими, вести переписку и тд.
Также туроператоров нужно разделять на групы с разными правами и возможностями. Права можно назначать как всей групе, так и отдельному
туроператору. ТОесть формы бланков круиза для каждой группы разные, разные категории.
2) Турагенты. Туристические агенства, у которых своя админка/лицо сайта чтоб продавать(точнее перепродавать) своим клиентам круизы.
Ну или возможность передавать круизы для турагенств на их сайты.
3) Клиенты - конечный клиент, который покупает/бронирует круиз собственно через этот сайт.
Соответственно должен быть удобный поиск по круизам на сайте и прочее(горячие туры, реклама и тд.)
Должен быть календарь занятости в конкретном круизе.

Группы и права также нужно и для турагентов и для пользователей(скидки групам и тд).
Важно, чтоб круизы из определенной групы туроператоров не показывались турагентам(только на сайте для пользователей),
тоесть их нельзя перепродать турагентам.

Важно, клиенты(как с сайта так и через турагентов) покупают круизы не у туроператоров, а у моей торговой марки(сайта).
А категория "туроператоры" нужны для того, чтоб могли оперативно менять информацию о турах.

ТОесть нужна своя система бронирования и продажы туров. Большой плюс, если будет билинговая система, типа онлайн букинга, чтоб сразу заплатили кредиткой.

Вообщем, кокой движек посоветуете, можно платное/нуленое для начала?
 
Специфично... В ТЗ у вас противоречия и не продумано оно.
Это "хочу", но не подумал "как"
К примеру:
Важно, чтоб круизы из определенной групы туроператоров не показывались турагентам(только на сайте для пользователей),
тоесть их нельзя перепродать турагентам.
Не показывались... Угу. Я турагент. Сижу в акке, не вижу, не показывают.
Зарегистрируюсь как пользователь под другим ником. Показывают. Я же пользователь...
ИМХО - под заказ только писать.
 
Я имел ввиду другое. С одних туров мне дают маленький процент, поэтому я не могу их реализовывать через агента. Если процент дают большой, то могу поделиться им с агентом.
Другими словами агентам незачем такие туры продавать, на которых они не заработают, поэтому они не будут логиниться как пользователь.
Единственно, что приходит на ум, это переделывать какойто интернет магазин.
Наиболее близко подходит комплекс от gp-sol.ru, но он похоже стоит непомерных денег для пилотного проэкта.
 
Ты наверное не понял - комплекс от gp-sol.ru не посредник в плане % комиссии, а предоставляет платформу для работы агентов или ТО. За обслуживание берут деньги. В принципе это будущее в туризме. Но еще раз: не в твоем плане!
 
Судя по описанию на их сайте, то что мне нужно, только цен там нет.
А может есть какие фреимверки, на которых можно это реализовать?
 
Как печально, в данный момент только 2 варианта: либо купить готовые платформы ДОРОГО!, либо самопис. В последнем случае трудно развивать в дальнейшей работе и туго с поддержкой и прочих допол. функций. В последнее время на росс. тур рынке появился новый игрок TourVisio (Турецкая фирма). По функции подходит тебе, в том числе и оплата банк.картами и онлайн бронирование. Цена чуть дешевле отечественные продукции.
 
Чет не получается скачать с tourvisio.com.

Еще смотрю в сторону систем недвижимости и возможность их переделки.
 
Назад
Сверху