Php работает в режиме оповещения о функциях,как отключить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

R:man

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
136
Реакции
94
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Скачал демо версию скрипта на денвер, выдает ошибку.Разработчик говорит, что у меня php работает в режиме оповещения о функциях;на всех хостингах данная настройка php отключена - вы также можете отключить ее. Как это сделать, помогите(я не силен в PHP, к сожалению)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    121,6 KB · Просмотры: 15
Найди в папке WebServers/usr/local/php5 файл php.ini, в нем найди строку
Код:
;mbstring.func_overload = 0
и замени её на
Код:
mbstring.func_overload = 7
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
вот полный скрин123.JPG
 
  • Заблокирован
  • #4
Обнови php для начала(deprecated означает что функция используемая в скрипте устарела), затем в php.ini замени display_errors = On на display_errors = Off
А ещё лучше - смени хостинг, если тп не помогла тебе с этим
Разработчику скажи что ereg для ламеров, которые PHP по учебнику 90-х изучали
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
Extalionez Вот чего пишет програмист. Здравствуйте! Ошибка связана с тем, что у вас php работает в режиме оповещения о функциях, который будут отключены в 6 версии. Я постепенно модернизирую скрипты заменяя эти функции - но пока это не принципиально - на всех хостингах данная настройка php отключена - вы также можете отключить ее.
 
  • Заблокирован
  • #6
усердно он похоже работает, если учесть что
С версии PHP 5.3.0 эта функция считается УСТАРЕВШЕЙ. Крайне не рекомендуется полагаться на эту возможность.
Тебе же остаётся только как я уже сказал в файле php.ini заменить display_errors = On на display_errors = Off
 
Эти устаревшие функции можно использовать будет ещё очень долго.
Для того что бы не выводились ошибки достаточно в индексный файл (если это какой-то движок, который подключает библиотеки с другими функциями) или файл с самими функциями прописать

ini_set('display_errors', 0);


(Просто на хостингах обычно нет доступа к php.ini, а переопределение параметров может быть запрещено)


В общем пропиши ini_set('display_errors', 0); в файлы с утсаревшими функциями или индексный файл и ошибки исчезнут.
 
Не думаю что стоит отключать полностью ошибки...
error_reporting (E_ERROR|E_WARNING|E_PARSE);
Эту строку просто в код index.php вставте в самом начале.​
Или как минимум в том файле который выдает эту шнягу.​
 
денвер на php 5.3 ... на большинстве хостингов (5.2.x) будет без ошибок

в первом файле, в указанной строчке можно заменить ereg_replace("sample" на preg_replace("#sample#"
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #10
Спасибо всем огромное!!!Скрипт был более старой версии.Закачал денвер на PHP 5.2 вместо 5.3(что у меня стояла) и все заработало,всем всем всем огромное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху