Верстка сайтов - что нужно?

Сколько нужно времени для освоения html/css на базовом уровне

  • 1-3 недели

    Голосов: 43 48,3%
  • месяц

    Голосов: 18 20,2%
  • 2-3 месяца

    Голосов: 15 16,9%
  • минимум пол года

    Голосов: 13 14,6%

  • Всего проголосовало
    89
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
вот тут есть (внизу) 26 уроков создания сайтов(до 10 сам макет сайта рисует),верстка ~ с 10 урока начинается,тоже все очень понятно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ,так что дерзай,я уже заканчиваю.;)
 
Верстка сайта с нуля Русакова можно посмотреть, некоторые важные моменты объясняет.
 
  • Заблокирован
  • #13
для css удобная софтина stylizer, даже с базовыми навыками можно неплохо справляться с задачами
 
Проголосовал за пункт 1-2 недели, но на самом деле верстка может быть достаточно занятной головоломкой в некоторых случаях.
Если открыть smashingmagasine, то можно столько нового узнать о верстке, что кажется, что все, что знаешь - это лишь сотая часть всего имеющегося.

Если не ограничивать себя стандартными приемами, то можно делать невероятные вещи, как к примеру анимированные галереи на чистом css без jquery Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Начните с малого и простого, постепенно переходя к более сложному. А самое главное только практика. Теория это отлично, но без постоянной практики все это канет в никуда.
Научитесь понимать разницу между ключевыми элементами и верстка превратится в увлекательное занятие, когда на твоих глазах из набора хлама строится чудный дизайн.
 
В этом сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть все тэги HTML / CSS и не только, с примерами правда на англиском но для примеров это не имеет значения
 
)) есть сайты с описанием тегов - для справки, а верстку смотрите на готовых проектах - через браузер, так быстро понимаешь что к чему. Если честно не читал при изучении книжек и курсов - были свои задумки и заказы, это очень способствовало быстрому изучению.
 
А я выбрала по душе какой то сайт и начала его верстать, когда есть конкретное задание, согласно с vovafrost, то быстрее учишься + справочники.
 
Проголосовал "1-3 недели". Если уделять обучению по несколько часов каждый день, то вполне можно. Ведь в опроснике говорится о базовом уровне.
P. S. Рекомендую после изучения самых основ сразу же приниматься за реальную верстку. Что не знаете - искать в гугле. Так быстрее выучиваешься и сразу практика есть.
 
у меня на обучение верстке из PSD ушло около недели, при этом я научился попутно верстать под Джумлу. На самом деле очень просто учиться, т.к. достаточно мало операторов основных. Дальше уже совершенствовался на проектах. В итоге за 4 мес. обучился профессионально верстать сайты любого уровня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху