Верстка сайтов - что нужно?

Сколько нужно времени для освоения html/css на базовом уровне

  • 1-3 недели

    Голосов: 43 48,3%
  • месяц

    Голосов: 18 20,2%
  • 2-3 месяца

    Голосов: 15 16,9%
  • минимум пол года

    Голосов: 13 14,6%

  • Всего проголосовало
    89
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexander786

Писатель
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Имею небольшие знания html и начинаю учить css (попутно вспоминая html). Кто что посоветует из книг или обучающих видео? и что вообще надо знать, я так понимаю основа это html/css ?
 
Кто что посоветует из книг или обучающих видео?
Видео от "специалиста" или Попова (материал, как по мне, подает хорошо).
Книги советую от O'reilly.
Как справочик советую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
что вообще надо знать, я так понимаю основа это html/css ?
Что нужно знать для чего? Если будете изучать JS, PHP и т.д., то да - нужны html/css.

А вообще подобные темы уже поднимались не раз на этом форуме, и ответы на них остались прежними. Так что пользуйтесь поиском.
Еще советую в раздел Литература - много чего интересного есть.
 
  • Заблокирован
  • #3
Имею небольшие знания html и начинаю учить css (попутно вспоминая html). Кто что посоветует из книг или обучающих видео? и что вообще надо знать, я так понимаю основа это html/css ?
вот неплохие видео уроки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
я учился проще - с оглядкой на другие сайты, открывал html и css и делал по аналогии, там же все просто, главное подобрать донора с аналогичной сеткой.
 
Можете посмотреть уроки от Евгения Попова. Может почерпнёте для себя что-то новое (хотя как по мне - там только основы). Так же советую начать осваивать jQuery т.к. во многих случаях вам придётся его использовать.

По html - однозначно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
По CSS могу посоветовать: "CSS. Профессиональное применение Web-стандартов" Энди Бадд, Камерон Молл, Саймон Коллизон.
 
  • Заблокирован
  • #6
Вот видос ..быстро и очень все разжевано..
 
Кто нибудь может подсказать уроки верстки под сетки типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ? Желательно на русском.
 
zm8 пройди по ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там же вбей в поиск 960.gs найдешь еще уроки
 
Сам учился по этим видеоурокам. Не без воды, но всё же. Смотрел на ночь)) Рекомендую сначала просмотреть весь курс, потом скачать несколько шаблонов PSD и сверстать самому. Для меня это оказалось самым действенным методом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху