Круглый стол яндекса - яндексоиды палят темы)

MaximM

Гуру форума
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
166
Реакции
84
20 марта в офисе компании Яндекс прошел круглый стол "Яндекс и SEO". Представители MegaIndex.tv стали гостями мероприятия. Предлагаем Вашему вниманию запись мероприятия (заранее просим прощения за качество звука)

Часть 1 (стратегические вопросы)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Часть 2 (про индексацию)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Часть 3 (про ссылки)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Часть 4 (про ранжирование)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Часть 5 (служба поддержки)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Часть 6 (про асессоров)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Часть 7 (накрутка ПФ)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Часть 8 (социальный поиск)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Часть 9 (про сниппеты)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Часть 10 (будущее)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
<-------------- добавлено через 52 сек. -------------->
про ссылки интересно, походу если много повторяющихся анкоров - значение всей ссылочной массы будет сильно занижено для конкретного сайта))
 
Да, про ежедневные АПы мне тоже понравилось, при том, что они уже год не могут починить количество читателей в блогах
 
Про накрутку ПФ толком ничего не сказали. Сказали что разделяется естественное поведение пользователей и не естественное, то есть боты палятся, а чтоб накручивать нормально, надо чтоб люди на сайт заходили и что то там делали, а что именно делали, даже в общих чертах, так и не сказали... :mad:
 
Про накрутку ПФ толком ничего не сказали. Сказали что разделяется естественное поведение пользователей и не естественное, то есть боты палятся, а чтоб накручивать нормально, надо чтоб люди на сайт заходили и что то там делали, а что именно делали, даже в общих чертах, так и не сказали... :mad:
А чего они тебе должны были сказать?
Мне кажется каждый владелец сайта должен понимать, чего он хочет добиться от своих пользователей, а соответственно эти метрики и возьмет Яндекс для успешного ранжирования сайта. Вообщем тут все ну очень ясно :)
 
Мне кажется каждый владелец сайта должен понимать, чего он хочет добиться от своих пользователей, а соответственно эти метрики и возьмет Яндекс для успешного ранжирования сайта.

у людей разные мировоззренческие стандарты, поэтому я бы хотел узнать, что яндексоиды считают хорошими ПФ, а что плохими ПФ. И на них рекомендации я бы ориентировался при создании сайта. А они какой то бред несут и ничего толком не говорят. Оно и понятно почему - не нужна им нормальная выдача, а нужны бабки с яндекс директа. А чем хуже выдаче тем больше людей перейдёт по яндекс директу.
 
А чем хуже выдаче тем больше людей перейдёт по яндекс директу.
а чем больше народу перейдёт по яндекс директу - тем больше грязного трафа с низкой конверсией, а чем больше грязного трафа - тем меньше клиентов яндекс директа. итог - чем хуже выдача - тем меньше денег.
 
а чем больше народу перейдёт по яндекс директу - тем больше грязного трафа с низкой конверсией, а чем больше грязного трафа - тем меньше клиентов яндекс директа. итог - чем хуже выдача - тем меньше денег.
Правильно ли я понял твоё высказывание?
"Чем хуже выдача, тем больше людей кликают по директу и соответственно у рекламодателей списывается много лишнего бабла? Из-за чего потом рекламодатели начинают отказываться от директа? А еслив выдача хорошая, то людям смысла кликать по директу не будет, да?"
 
у людей разные мировоззренческие стандарты, поэтому я бы хотел узнать, что яндексоиды считают хорошими ПФ, а что плохими ПФ
Если сайт будет интересным, то люди с него не уйдут :)
Плохие ПФ складываются из нежелания людей кликать на ссылку вашего сайта в выдаче, проводить на сайте много времени.
Улучшайте, не разглагольствуйте.
 
Если сайт будет интересным, то люди с него не уйдут

я сам очень часто ухожу с хороших и полезных сайтов, из за того, что мне некогда их долго изучать. Например мне надо про книжку "путь зла" прочитать я открыл сайт прочитал, что хотел и закрыл и всё и так многие люди делают и за этого ПФ страдают. А то что яндексоиды этого не понимают или не хочет понимать, от этого только выдача портится
 
Про накрутку ПФ толком ничего не сказали. Сказали что разделяется естественное поведение пользователей и не естественное, то есть боты палятся, а чтоб накручивать нормально, надо чтоб люди на сайт заходили и что то там делали, а что именно делали, даже в общих чертах, так и не сказали... :mad:
Вот взяли так и сказали - как они спаливают, как отслеживают, и как обойти :)

Единственное что интересно - это про ссылки, остальное - "вокруг да около"
 
Назад
Сверху